Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2017, 13:42
AnnaPat AnnaPat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2017
Город: Пенза
Сообщений: 2
AnnaPat *
Инфицирование или туберкулез

Добрый день! Помогите пожалуйста!в мае 2016 года заболел муж, поставилили дагноз туберкулуз в фазе распада. Положили его в стационар сказали что нужно готовиться к операции в легких дыра в 2 см. сама не рассасется только операцию. Муж пролежал 2 месяца и самовольно ушел из стационара. Через несколько месяцев сдал мокроту - отрицательная, сдал ренген - очагов нет. Теперь от него требуют кт. У нас дочка ей 2 и 5 месяцев. Рубчика после бцж нет. В мае 2016 делали диаскин тест - отрицательный , манту - отрицательная, ренген ставили подозрение на пневмвнию (за месяц до ренгена ребенок сильно болел кашель сопли и температура) врачи посмотрели снимки сказали что остаточное от сильного бронхита. Через полгода сдаем манту - 10 мм диаскин тест - 5 мм . Отправили на кт описание кт: слева в проекции бронхо пульман. Лимф узлов определяется уплотнения, а так же в с2 субплеврально мелкая очаговая тень до 1,5 мм в диаметре,ерядом тень сосуда. Не исключается расширение головкикорня слева. Обызствление пр аортной связки. Сдали т спот тест антиген а отрицательный антиген в более 10 положительный. В итоге т спот положительный. Была в нии фтизиатрии на консультации сказали что пока все это говорит лишь об инфицировании ребенка. У нас в тубдиспансере заставляют ложиться на 3 месяца. В стационар лржиться боюсь ведь там и взрослое и детское отделения в одном здании. Сейчас прошло 4 месяца после кт предлогают сделать с наркозом еще. Незнаю нужно ли делать повторно кт? Ведь придеться в стационар лечь на пару дней. Ребенок активный хорошо кушает очень выросла за это время. Ко мне постоянно приходят работники администрации и соцзащиты с разговорами что я плохая мать и не люблю своего ребенка. Как мне быть? Я боюсь ложиться в стационар но от лечения и наблюления не отказываюсь. Просила лечить амбулаторно мне сказала что таблетки будут такие как у мужа и их на руки нельзя давать. Детям такие препораты нельзя. Как отказаться от госпитализации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2017, 22:43
AnnaPat AnnaPat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2017
Город: Пенза
Сообщений: 2
AnnaPat *
Ответь пожалуста кто нибудь завтра идти на прием к фтизиатру и соглашаться или нет на кт я незнаю
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2017, 22:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обращаем внимание на то, что ответы в нашем ДК даются исключительно на добровольной основе и в свое свободное время. Поэтому гарантии получения ответа и полноты этого ответа никто дать не может. Если ваш вопрос требует срочного ответа - обращайтесь к врачу очно! https://forums.rusmedserv.com/faq.ph...q#faq_register

плюс постоянный консультант в данном разделе отсутствует. Модератор форума.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.