Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 04.09.2015, 18:54
CraftsLover CraftsLover вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 27
CraftsLover *
Здравствуйте! Выписали из больницы с диагнозом: миома матки, метрофрагия, аденомиаз (если я правильно разобрала), сопутствующий: анемия легкой степени тяжести (анализ от 31 августа: гемоглобин103). В больнице 3 раза в день делали кровоостанавливающий укол и В12. Перед выпиской 2 дня делали капельницы с транексамом. Сейчас мажущие выделения иногда. Рекомендовали пить транексам 3 таблетки в день. Дали направление на анализы для операции по удалению матки, в том числе онкомаркер 125, если я правильно запомнила. Зачем нужен этот анализ, если гистология показала, что рака нет? Если анализ будет плохой, значит ли это, что откажут в операции и пошлют в онкодиспансер? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.09.2015, 12:16
CraftsLover CraftsLover вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 27
CraftsLover *
Выписавшись из больницы, обнаружила у себя признаки геморроя второй раз за всю жизнь (первый раз был 19 лет назад после родов). Какое средство в моей ситуации можно сейчас использовать (свечи или мази), не разжижающее кровь и против отека и трещин? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.10.2015, 12:12
CraftsLover CraftsLover вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 27
CraftsLover *
Здравствуйте! Попала в больницу в третий раз с кровотечением. Операцию сделали 16 сентября. Выписной эпикриз: "Диагноз: Шеечная фибромиома матки, аденомиоз, кистозное изменение яичников. Сопутствующий: анемия легкой ст., миокардиодистрофия смешанного генеза. Лечение: Обследована, проводилась гемостатич., симптоматическая терапия; 16/1х - операция в объеме экстирпация матки с придатками; в п/операц. периоде - п/воспалит., симптоматич. терапия, течение его гладкое, заживление швов первичным натяжением. Кл. анализ крови от 22/1х Нв 114; эр.4,3, ле 6,5; тр 338, СОЭ 5, сахар 5,7, мочевина 4,0 ПТИ 77, фибриноген 3,06. Анализ мочи: уд вес 1013, сахар и белок отр., ле 1-2, эп. 3-4".
Результат гистологии: эктопия шейки матки. Узел имеет строение ангиомиомы. Эндометрий пролиферативного типа. Маточные трубы со склеротическими изменениями. Яичники - белые тела, кистозно-атрезированный фолликул, кистозно-измененное желтое тело с кровоизлияниями".
Результат УЗИ после операции от 30.09: "Мочевой пузырь без патологических изменений. Лоцируется культя влагалища размерами до 28*22 мм, обычной структуры, патологических образований в области шва и малом тазу не выявлено. Заключение: состояние после экстирпации матки с придатками".
Анализ крови от 30.09: WBC 7.9, Lymph#2.1, Mid# 0.8, Gran# 5.0, Lymph% 26.1, Mid% 10.0, Gran% 63.9, HGB 119, RBC 4.24, HCT 33.4, MCV 78.8fl, MCH 28.0pg, MCHC 356g|L, RDV-CV 18.0%, RDW-SD 47.9 fl, PLT 292x10|L, MPV 9.1 fl, PDW 16.4, PCT 0.265%".
Рекомендации после выписки: через день во влагалище Левометил мазь до конца этой недели, смазывать шов после душа 1 раз в день зеленкой до конца этой недели, Тромбо-асс начала пить вместо уколов еще в больнице за 3 дня до выписки 25.09 и пить еще 10 дней, Климадинон по 30 кап. 2 р/д, если не поможет - Анжелик. Продолжаю пить Ферретаб и пью Бифиформ.
У меня продолжается небольшая мазня розового цвета. Это нормально? Я не понимаю, откуда она, если у меня все удалили, и долго ли это будет продолжаться. В больнице мне так и не дали внятного ответа на этот вопрос, а он меня беспокоит.
Можно ли так долго применять Тромбо-асс? В больнице сказали, что обычно выписывают его до месяца. На какие негативные симптомы нужно обратить внимание при приеме этого препарата?
Когда можно начинать принимать препараты кальция для профилактики остеопороза и какие Вы бы порекомендовали как наиболее эффективные?
Я слышала, что после подобных операций есть ограничения по поводу диеты: меньше кофеина, исключить сладости и т.д. В больнице мне сказали, можно есть все без ограничений. Что Вы посоветуете? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.