Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2009, 21:51
Аватар для Ediblesnail
Ediblesnail Ediblesnail вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ediblesnail *
Логопедия, проблемы с уздечкой

Добрый день, уважаемые врачи!

Пишу по просьбе своей сестры. У моего племянника серьезная проблема с языком, а точнее, с уздечкой - она приросшая, язык он вынуть не может совсем. Сейчас мальчику 5 лет, он не выговаривает "р", "ж", "ш" и некоторые другие буквы. Говорят, что это вообще хорошо, что он заговорил, потому что с таким приросшим языком полоноценно говорить достаточно сложно. К сожалению, врачи пока не добились успеха, не помогло даже подрезание уздечки, язык так и не высовывается, необходима еще одна операция, но будут подрезать уже мыщцы, если я правильно понимаю. Как говорят хирурги из Сеченовки, у мальчика самая сложная степень строения языка, поправьте меня, если я неверно излагаю.

Сейчас операцию делать невозможно, мальчик все время болеет (к сожалению, проблема с языком не позволила матери мальчика кормить его полноценно грудью, хотя, тут можно говорить и о психологической проблеме, в семье сейчас появился второй сын, может, старшему стало мало внимания уделяться). Осенью племяннику будет 6. Надо готовиться к школе. Два логопеда, которые его смотрели, говорят, что говорить нормально он сам не научится.

Скажите, может, есть в нашем городе (Москва) какие-то редкие специалисты, которые за нормальные деньги могли бы уделить ребенку внимание, позаниматься, приложить усилия? Или что нужно сделать матери ребенка, по какой методике заниматься, как решить эту проблему без операции, если такое вообще возможно?

Если эта сообщение не по заданной тематике, направьте меня "в нужное русло".

Спасибо. Ира
  #2  
Старый 12.06.2009, 22:46
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Скорее всего, при такой уздечке без операции не обойтись. К сожалению, на вопрос о специалистах я не могу ответить и перенаправлю ваш вопрос в стоматологию.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #3  
Старый 12.06.2009, 23:22
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По идее, нужно смотреть на такой язык. Попробуйте сделать фото, но боюсь, что оно также скажет мало, потому как надо воочию видеть подвижность и что именно куда приросло.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.