Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2023, 22:23
Аватар для Klavesin
Klavesin Klavesin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2023
Город: Минск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Klavesin *
Подобрать КОК

Здравствуйте,женщина 32 года. Рост 171,вес 84 кг. В этой теме подробно выложен мой анамнез , анализы и узи. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=490916

Ответы на вопросы:

1. Сколько Вам полных лет? Укажите Ваш рост и вес

171см 84 кг

2. Кормите ли Вы грудью в настоящий момент? Вашему ребенку менее 6 месяцев?

Нет

3. Есть ли у Вас ребенок в возрасте до 3 недель, и ребенок находится на искусственном вскармливании?

Нет

4. Вы курите?

Нет

5. Есть ли у Вас хроническое заболевание печени (цирроз) или инфекционное/опухолевое/холестатическое заболевание печени? Если Вы ранее применяли комбинированные контрацептивы, возникала желтуха в период их применения?

Контрацептивы принимала,желтухи не было.

6. Есть ли у Вас заболевание желчевыводящих путей/принимаете ли Вы лекарственные препараты в связи с заболеванием желчевыводящих путей?

есть перегиб желчного в виде «запятой»-никак меня не беспокоит,случайно на узи выявили пару лет назад.Ничего по этому поводу не принимаю.

7. Какое у Вас артериальное давление? Были ли ранее эпизоды повышенного артериального давления?

100/70 иногда 90/60
Давление было повышено только пару раз за все время и то в силу сильного стресса-разовые эпизоды(раза 3 за всю жизнь).

8. Болеете ли Вы диабетом? Есть ли у Вас диабетическое поражение артериальных сосудов, органов зрения или нервной системы?

Нет

9. Переносили ли Вы в течение жизни инсульт, тромбоз вен нижних конечностей или легких, инфаркт миокарда или другие серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы?

Нет

10. Болеете ли Вы сейчас или болели ранее раком молочной железы?

Нет

11. Бывает ли у Вас состояния, при которых в поле зрения возникает яркое слепое пятно, после чего появляется сильная головная боль (мигренозная аура)? Сильные пульсирующие головные боли, нередко одностороннего характера, которые продолжаются от нескольких часов до нескольких дней, временами сопровождаясь тошнотой или рвотой (мигренозные головные боли)? Интенсивность головных болей усиливается под воздействием яркого света, шума или при движении?

Нет

12. Вы принимаете постоянно какие-то лекарственные средства? Противосудорожные препараты? Рифампицин?

Нет

13. В ближайшее время планируется какое-либо оперативное вмешательство, которое приведет к ограничению Вашей подвижности на неделю и более?

Нет,разве что планируется установка брекетов через неделю-две и через год имплантация 1 зуба.

14. Были ли у Ваших близких родственников женщины (родители, братья, сестры) случаи инфаркта миокарда, инсульта, тромбоэмболической болезни в возрасте до 45 лет?

Мама в 39 лет перенесла инсульт, с 35 лет установлен диагноз СД 2 типа и ожирение и онкология с 2021г.
Отец умер недавно в возрасте 55 лет(тромб)

15. Наблюдались ли у Вас сосудистые осложнения беременности (тяжелая преэклампсия, отслойка плаценты и пр.) или повторные самопроизвольные выкидыши неустановленного генеза?

Нет.


Хотела бы уточнить есть ли у меня риски с учетом анамнеза родителей,стоит ли принимать кок?
1,5 года назад по узи(прикреплены в др теме) выявлены нарушения и гинеколог рекомендовала кок на год-пила джесс плюс(первый месяц приема препарата сильно болела голова-видимо мигрени(хотя головной болью никогда не страдала),но потом больше такого не повторялось. Появились сосудистые звездочки на ногах. Был хороший косметический эффект,т к у меня акне-кожа стала намного лучше,волосы крепкие были и почти не выпадали.

После отмены кок кожа ухудшилась,волосы сильно выпадают,цикл сбился опять.

В целом кок меня вполне бы устроил в качестве средства контрацепции,но хотелось бы подобрать препарат,который в первую очередь будет максимально безопасен с точки зрения рисков тромбоза,хотелось бы,чтобы не влиял на вес (на джес я даже похудела),антиандрогинный эффект тоже был бы плюсом. Но первична,конечно, безопасность.

Порекомендуйте,пожалуйста,на чем остановить выбор,насколько я понимаю,джесс не самый безопасный вариант. Наверняка есть более современные кок.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.