Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2011, 00:56
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Опять опоясывающий лишай?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может ли из волдырика при о.л. выдавливаться содержимое как из прыщика?

В январе был впервые о.л., остались следы в виде пигментированного пятна и "колючих" точек на нем. Сегодня на месте одной точки появился волдырь, начала принимать ацикловир таблетки. К вечеру руки зачесались, сдавила, и оно выдавилось как прыщик. Ацикловир пить продолжаю.
Посетить дерматолога я никак не успеваю- послезавтра уезжаю на море- и в этом главная проблема: если это о.л. мне придется ограничить контакт с ребенком подруги, а это значит лишить ее помощи, например, на пляже.

Можно ли сказать, что это не он?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2011, 08:26
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Опоясывающий лишай?

Здравствуйте.
Мой вопрос удалили из педиатрии , повторяю.
В январе этого впервые был опоясывающий лишай.
Остались следы- пигментированные пятна, по ним "колючие" точки, бывшие волдырики.
Вчера на месте одной точки появился волдырик, начала пить ацикловир.
Вечером "зачесались" руки и я его сдавила. Он выдавился как прыщик.
В прошлый раз (я вначале думала, что это прыщ, не знала про о.л.) при сдавливании волдыри синели и не выдавливались.
Можно ли однозначно сказать, что это не о.л.?
К дерматологу не успеваю- послезавтра на море уезжаю.
Главный вопрос в том, что мы едем с подругой, а ее деть не болел ветрянкой. Нужно ли нам ограничивать контакт? (это ооочень не желательно)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2011, 12:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вечером "зачесались" руки и я его сдавила. Он выдавился как прыщик.
- могут быть и проявления экземы, лучше не выдавливать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2011, 14:58
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Спасибо за ответ.
Но это не о.л., да? Если выдавилось? Меня сейчас волнует больше возможное заражение чужого ребенка на отдыхе.
И оно уже прошло, дальше высыпаний нет. Но я выпила 3*800 мг. ацикловира
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2011, 15:43
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опоясывающий лишай одним "волдыриком" не проявляется.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.05.2011, 10:28
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если на коже рук
Цитата:
К вечеру руки зачесались, сдавила, и оно выдавилось как прыщик
+зуд, скорее всего к герпесу отношения не имеет, экзема/атопия/аллергия
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2013, 22:56
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Здравствуйте!
Сегодня у мамы появилась локальная сыпь на животе (скорее на нижнем ребре). Я в нем сразу опознала опоясывающий лишай - точно так он выглядел у меня. И точно так же у мамы почти не чешется и почти не болит. Пятно одно. Отправила маму к врачу, диагноз: герпес простой! (но эта же самая врач и мне писала простой при о.л.)
Вопрос: может ли это быть простой герпес при том, что у нее последний раз г. проявлялся в виде лихорадки на губе лет 30 назад. На теле, половых органах - никогда. Заражение половым путем сейчас исключено, в бане, общественных туалетах, поликлинике- нигде не была. Или скорее все же опоясывающий (хотя бы по локализации). Никаких катаральных явлений нет!
Почему это все волнует: у меня беременность 40 недель и 3 дня и я простым герпесом не болела (подтвержденно многократными анализами в течение двух беременностей). Очень переживаю и не знаю что делать МНЕ!
Завтра смогу сдаться в больницу только вечером, после 5. Надо ли предупреждать врача о такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2013, 09:40
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- конечно лучше бы фото высыпаний, так как сложно говорить вслепую
- Вам опасаться скорее всего нечего в любом случае; место закрытое одеждой, кожный контакт исключен, даже, если это не опоясывающий лишай, а герпес
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2013, 14:06
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.