Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.04.2013, 22:42
Natali18 Natali18 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Владимир
Сообщений: 1
Natali18 *
Атопический дерматит

Добрый день!у ребенка с месяца атопический дерматит,сейчас ему почти 8месяцев.
До полугода был на грудном вскармливании.Сама сидела на жесткой диете(суп из говядины на втором бульоне,
кабачки,цветная капуста,белокочанная капуста,рис,подсушенный хлеб и больше ничего!!!)
Сдавали кровь на аллергены.Реакция на все продукты,которые входили в панель, только в большей или меньшей степени.
Также аллергия на коровье молоко.Аллерголог нам посоветовала перейти на ГА смесь,какую именно не сказала,подбирайте сами.
Еще сказала как ребенку будет 6мес. пропить Зиртек по 5кап.в течении месца.
И тут началось самое интересное.ГА смеси на коровьем молоке нам никак не подходят,ребенок
покрываеся сыпью моментально.В интернете вычитала про MD мил Козочку(смесь на основе козьего молока),перешли на нее.
Состояние улучшилось,но на шее и на сгибах под коленками до сих пор осталась краснота,сопровождающаяся зудом.
Сейчас пробуем перейти на смесь Нутрамиген, про нее пока ничего сказать не могу.
Зиртек пропили месяц,как и советовал аллерголог.Толк не поняла,прекратили принимать появился
все тотже зуд и краснота.Не могу же я постоянно пичкать ребенка Зиртеком!!!
Что касается прикорма, так это вообще ужас.Первым я попробовала дать кабачок(с собственного огорода).Сварила
как положено без соли и сахара,протерла через сито и немного разбавила кипяченой водой.Начинали с 1/2 чайной ложки,
дня через 3 нас обсыпало.Тоже самое повторилось и с цветной капустой.Чем кормить вообще не представляю, и это в 7 то месяцев!
Недавно ездили к невропатологу(у нас один глаз немного косит),делали нейросонографию.Показало
небольшое расширение 3 желудочка и наружных ликворных путей.Нервопатолог прописала пить пантогам по 1/4таблетки 2р. в день.
Можно ли вообще принимать Пантогам при атопическом дерматите?К тому же в инструкции написано Противопоказание: детский возраст до 3 лет.
Помимо красноты на шее и сгибах, у ребенка сейчас появилась краснота и на гениталиях, чего раньше вообще не было.
Вот теперь и не знаю то ли это от Пантогама, то ли от перевода на Нутрамиген.
Что касается прививок, последний раз делали в 2 месяца, затем не делали из-за аллергии, а теперь нервопатолог дал отвод до 9 месяцев.
Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.На какую смесь переводить?с чего начать прикорм?Пантогам давать или нет?Как бороться с атопическим дерматитом?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.