Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.03.2013, 17:13
fhbz fhbz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
fhbz *
Опять проблемы со стулом

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.
Моему сыну сейчас 2 месяца и 3 недели. С рождения он находится на смешанном вскармливание (грудное молоко + смесь), т.к. у меня очень мало молока и врач нам посоветовал докармливать смесью Enfamil. Так и стали делать. Спустя месяц врач выписала рецепт на молочную кухню и сказал вводить в питание Агушу, так у нас начались запоры. Обратились к педиатру и она порекомендовала перейти на смесь Friso Vom, Агушу убрать. Так и сделали. К запорам добавилась сыпь на лице и шеи ребенка. Решили самостоятельно выбрать новую смесь, выбрали Нэни .Я стала давать Нэни Классика чередуя с Нэни с пребиотиками (oдно кормление классика, одно с пребиотиками)+4 раза в день, в течении 2-х – 3-х недель капала малышу в ротик капли Боботик. Стул восстановился, сыпь прошла. Ребенок стал спокойно спать по ночам. Но Нэни очень дорогая смесь - 800 рублей за банку, а их ПОКА нужно 3 штуки в месяц. Я решила перевести малыша на смесь подешевле. Выбрали NAN-1 Premium и NAN-1 Кисломолочный + перестала давать Боботик и начала сворачивать грудное вскармливание (к груди прикладывала 2 раза в день – в обед и ночью).
Смесь NAN-1 Premium даю с 27 февраля по 4 марта, в этот период схема была такая: в течении всего дня NAN-1 Premium, на ночь NAN Кисломолочный, ночью грудное молоко. С 5 марта вместо обычно NAN-1 Premium стала давать в течении дня NAN Комфорт для устранения запоров и колик. Схема такая: весь день NAN Комфорт, на ночь NAN Кисломолочный, ночью грудное молоко + NAN Кисломолочный. С тех пор как ввела последнюю схему у сына высыпала сыпь на личике, которая похожа на потничку, стул стал болотного цвета, газики приобрели не приятный запах (как у взрослого) + к этому перед ночным сном ребенок начал закатывать такие истерики !!! Он кричит так, что даже хрипнет. Это происходит так: в 21:00-21:30 мы его купаем, в 22:00 он кушает , а с 22:30 я пытаюсь его уложить. Укачиваю на руках, засыпает на 10 минут, потом как завизжит, начинает плакать и снова засыпает и так раза 3. Часам к 23:00 – 23:15 он засыпает окончательно и просыпается только часов в 6 утра, покушает минут 15 и снова спит до 8 часов.
Вопросы такие:
1. Связана ли как-то смена смеси с образованием зеленого стула, с истериками и сыпью.
2. Отмена грудного вскармливания может повлиять на образование зеленого стула, сыпи и истерик?
3. Зеленый стул – это показатель дизбактериоза.
4. Какую смесь в принципе стоит предпочесть.
Что делать? Помогите пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.