Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2009, 01:06
IrinaRodina IrinaRodina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Город: Ukraina
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaRodina *
Прогрессирующая алкогольная зависимоть у мужа. Смогу ли я справиться с депрессией?

Уважаемые врачи.К сожалению вынуждена обратиться с просьбой о помощи.ситуация в кратце такова(подробности если нужно, предоствлю).
Я живу в ГБ с молодым человеком. Имеется ребенок 1.3 года.Ребенок желанный был для обоих и по просьбе мужа.
Муж-28 лет.По специальности инженер-строитель. Пить спиртное начал резко м сразу неконтролируемо на 3 курсе.Организм молодой выдерживал все---водка, запивалась пивом, минимум закуски.После института пришлось начинать карьеру с самых низших категорий на стройке---пили, много, часто.Многие дела решались через пьянку.Плюс ко всему рассказы о тяжелом детстве--мама не любила, папа не хотел(это сарказм от безысходности). Ребенка выпросил на коленях, не пил водку почти четыре месяца(иногда пару бут. пива).В мою беременность вел себя почти хорошо---у нас были проблемы, решали мы их самостоятельно.Пару раз все же сорвался---когда был в долгах, я лежала в больнице, нужны были лекарства, а родители его отказались помочь со странной мотивировкой.После родов(кесарево), через две недели начал пить практически безостановочно. Вечером пьет до состояния ,,на бровях,,.Утром отходит, может на раьоту не пойти(позволяет должность).На следующий вечер, в крайнем случае через день опять напивается до невменяемояти. Постоянно меня прессинговал(пьяный)---бери вещи и вали, ребенка я сам воспитаю; или просто вали, в чем есть---твоего здесь ничего;постоянно рассказывал, что отсудит у меня ребенка, в красках расписывал, как он это сделает, как они будут жить, а я никому не нужна---ни ему, ни ребенку.Морально я была на грани срыва. Я, не выдерживая, его била всем, что под руку попадалось(он сдачи не дает, пока).
Деваться мне было некуда---мама за 200 км, полное отсутствие денег.У меня пропало молоко и началась депрессия. Через полгода, пройдя тест на вашем сайте, у меня было 38 баллов.Мелькали мысли о суициде.Пила две чашки кофе в день, аппетит отсутствовал.Чувствовала полную свою никчемность в жизни, не желала ни скем разговаривать.(видимо, поэтому и маме ничего не говорила---она бы меня забрала, помогла).
В это же время обманом вынудила мужа привезти нас к моей маме, а потом ему сообщила, что мы остаемся(ребенку было 6 мес.)Ему пришлось ехать работь , и он не пил полтора месяца вообще, даже пиво.Я немного отошла, начала радоваться жизни. И поверила, что муж взялся за ум.Он нас перевез опять в столицу и с переменным успехом начал опять напиваться.Раз в неделю, а потом все чаще и чаще.Стал мочиться пяный под себя через раз практически. Честно предупредила, что , отказавшись от смеси, мы с ребенком уезжаем(т.е. в год).Спокойнее реагировала на его,,речи,,
Сейчас ситуация такова---начал новую трезвую жизнь, полторы недели был рай в семье. Два дня назад его крупно повысили в должности, и в зп. Обмывали с начальством---два дня муж невменяем.Днем работает, к вечерку уже еле говорит. У меня дрожат руки и я испытываю желание что-нибудь разбить на его голове(я выпила новопассит, но, боюсь, не поможет)Я агрессивна и это меня пугает.
Извините за эти гадкие подробности, но это для понимания ситуации и моих вопросов
1 На данный момент по шкале у меня 22 балла.Я ухаживаю и за собой и за ребенком с удовольствием, заказала линзы конт---что улучшило самооценку намного, в принципе чувствую себя неплохо.У меня получится справится с депрессией самостоятельно? Что вы мне посоветуете?(кроме врача в реале---я сижу с ребенком, оставить некому абсолютно)Беспокоит меня агрессия во мне.
2 Угрозы отсудить ребенка продолжаются. Мне мучительно это слушать и об этом думать.Мне нужны железные аргументы, чтоб муж этот вопрос больше не поднимал.
Скажите, каким образом доказывается, что чел алкозависим?Может, кто сталкивался на практике?Может, есть анализы специальные? Ведь такой чел(зависимый) не может быть опекуном ребенка, несмотря на деньги и связи?
3 Муж получил хорошую должность, на нее многие претендовали.Полторы недели, повторюсь, у нас был рай в семье, планы на будущее, нежность. Такого даже во время встречаний не было.Желание не пить---есть(ну мне так показалось). Чем это желание закрепить? Метод торпедо--для начала, чтоб мозги прояснились.
ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста, КЛИНИКУ, или врача в г.КИЕВ. Мне нужно человека привести в порядок СРОЧНО.
4 Это пожалуй, очень важный вопрос---у мужа нехорошие воспоминания детства, часто мне рассказывал, что никому не нужен был(и у меня нет уже в этом сомнений), и еще подробности погаже. Работая с психоаналитиком---придется ж ему с этим разбираться. Это меня пугает.Но ведь без работы с психоаналитиком не обойтись?
5 Муж мочиться после перепоя во сне.Пугающе часто. Это что означает?Что у него необратимые изменения в мозгу, рефлексах? Может, не стоит и начинать всю эту возню с лечением, ответьте мне как практики(хоть и в закрытом каком-то режиме, но честно)?Какие шансы?Или в состоянии рнмиссии у него ,,съедет крыша,,?
П.С Позвонила его родителям, попросила, чтоб хоть с мужем в клинику съездили---мама ответила,.Ну и пусть выгоняют с работы, а я что могу сделать?,, Сейчас я ощущаю в груди комок.Я молодая мать, эмоциональна, может, излишне---но переварить этот ответ не могу, как мать. С 22 лет муж живет отдельно от родителей, с 14 подрабатывал себе на одежду и фин. независим от них.Т.е. не доставлял им никаких хлопот-и тут такой ответ от матери?
Вот так. Кроме меня заняться им некому. Можно ли будет скрыть это сообщение? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2009, 07:56
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина!
Вопросов много, а ответить и нечего. Нужно разбиратьтся во всем очно. На он-лайне не "вылезти". Что касается конкретного наркологического метода - да без разницы, лишь бы пошел, тем более, что мотивация есть.
Наладиться у него - наладиться и у Вас......
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2009, 14:11
IrinaRodina IrinaRodina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Город: Ukraina
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaRodina *
Спасибо.Не ожидала
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.