Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2011, 16:07
lineks lineks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Архангельск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
lineks *
Герпес? Либо - что уничтожает мою нервную систему? (фото внутри)

Добрый день, я попытаюсь вкратце описать суть проблемы.
Бабушка(по папиной линии) всю жизнь мучалась сильными болями в области аппендицита и проблемами с тазовыми органами. В итоге ей даже хотели ставить диагноз хронический аппендицит. Умерла в 70 лет, в последние годы жизни было заметно значительное угнетение нервной деятельности(движения и речь стали хуже, в итоге она упала в доме и сильно ударилась головой).
Мой отец - возможная родовая травма или полиомиелит(правая рука поражена чем-то странным) - врачи говорят что полиомиелит, но рука не телепается как веревка, а загнута до подбородка как у детей с ДЦП. У отца в с 30 до 45 лет начинаются жуткие поносы и боли в всех тазовых органов, недержание мочи и кала. Ставили диагноз ВСД - терапия результатов не дала. Сейчас отцу 65 лет, последние лет 7-8 состояние ухудшалось. Сейчас практически пропала речь, сильное недержание мочи и кала, постоянные удавления слюной и пищей, походка шатающаяся, координации движений никакой. Психические функции сильно нарушены- постоянный смех, неадекватная оценка происходящего. На голове жуткая перхоть, покрывающая всю волосистую часть головы, брови и уши сплошной коркой, которая отпадает большими кусками.
Я родился когда отцу было 38 лет. С 19-20 лет началось сильное мочеиспускание - урологи и нефрологи сказали - синдром раздраженного мочевого пузыря. С 22 лет начались сильные поносы и боли в области аппендицита, такие что мешают спать - диагноз гастроэнтерологов - синдром раздраженного кишечника. С 23 лет появилась перхоть в точности как у отца. С 24 лет началось ухудшение движений - походка стала неуверенной, пошатывания.
Сейчас мне 26, постоянные поносы связанные с усиленной перистальтикой кишки, моча прет как с фонтана, частые простудные заболевания, болезнь Рейно, началось ухудшение памяти(трудно запоминать и вспоминать прошлое), ухудшение мышления.
Самое странное, у отца перед всеми этими поносами появились на теле вот такие пятна, в точности как на моей фотографии.
На фото - моя грудь, эти пятна со мной с 16-17 лет. Становятся то больше то меньше, то кровоточат, то отпадают корками, могут вообще исчезнуть на 2-3 недели, но потом вновь появляются. Я показывал это многим врачам - но ответы были очень разные и никто толком ничего не сказал. Последний доктор предположила что это вирус герпеса.
У отца пятна на том же самом месте - по центру груди. Больше нигде нету. У меня тоже только на груди.
Уважаемые доктора, я вижу что у нас с отцом одно и тоже заболевание, причем у меня оно началось раньше и в значительно более выраженной форме.
Может ли это быть какой-то вирус, который атакует организм, аутоимунная реакция, которая приводит к демиелинизации???
Посмотрите фотографию, подскажите, что это может быть? Я не хочу кончить как мой отец, на него сейчас страшно смотреть

Фото - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2011, 16:56
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не вирус. Тема пока будет в разделе Терапия.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2011, 19:35
lineks lineks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Архангельск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
lineks *
к какому врачу на консультацию идти и что за анализы сдавать?
В догонку - пятна почти исчезают после применения мази СИНАФЛАН. Перхоть на голове вообще не исчезает - какое бы средство не принимал.
Боли в животе и поносы прекращаются после постоянного курения 2-3 крепких сигарет в день(если никотина менее 0,6 эффекта нету). Через 3 дня после прекращения курения - поносы возвращаются.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2011, 21:41
lineks lineks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Архангельск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
lineks *
ну что нету предположений? что-то аутоимунное? инфекционное? у троих в семье одно и тоже - пятна на груди, боли в правом боку и сильные поносы, ухудшение работы нервной системы. Становится хуже после - ананасов, кофе, чая, шоколада, орехов, томатов, цитрусовых, бананов. После ложки алкоголя начинается понос и схваткообразные боли в области аппендицита через 10-15 минут после приема алкоголя. Урчание в животе, схватки и понос начинаются после малейшего перегрева правой нижней части живота, после сна на правой стороне, после сна под теплым одеялом, после теплого свитера, после солнечной ванной на правую сторону, при ношении тесной одежды и тугой резинки на штанах. Становится лучше и симптомы почти исчезают после 2-3 сигарет в день. Что это? Хелп...
Хоть скажите к какому доктору на консультацию идти?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2011, 04:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,812
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На элементах сыпи бывает шелушение? На в/ч головы перхоть рассеяна или бляшками?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2011, 10:19
lineks lineks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Архангельск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
lineks *
На элементах сыпи бывает очень сильное шелушение - коша слазит корками, очень сухая. Временами идет кровь при том, что я высыпания не чешу. На голове перхоть подобна той что и на сыпи - голова тоже красная, перхоть отпадает корками размером до 1см может чуть больше. Мелкой перхоти нету. Спонтанно всё это дело может исчезать(как правило после длительных и сильных поносов) - тоесть практически незаметно пятно на груди и голова стает чистой. Перхоть на голове сосредоточена в основном по бокам головы и на макушке, очень много возле ушей и в самих ушах. Перхоть может появляться мгновенно - вот я сижу голова не зудит и чистая, через 20-30 минут чувствую что появляется зуд - смотрю в зеркало - голова в корке. Во время обострения(после несоблюдения ограничений в диете которая описано в 1 сообщении) до поноса высыпание на груди становится на несколько порядков краснее. После поноса через час - заметно оттухает. После поноса сильнейшая слабость, не могу дойти до кровати сам и моча идет до 2-4 литров за 3-4 часа с плотностью 1001-1005. У отца такая самая перхоть, такие самые высыпания в том же месте в центре груди, такие самые поносы и сильное выделение мочи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2011, 16:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,812
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото в/ч головы .
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2011, 22:24
lineks lineks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Архангельск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
lineks *
Вот сегодня фоткался, после вчерашнего полстакана кофе пропоносило 6 раз. Кишечник полностью пустой. Да и голову мою сейчас каждый день, чтобы хоть смывать их как-то. Корки на голове на момент фотографирования почти исезли, но все же парочку нашел.
Как видно корка представляет собой чешую, внутри со запекшейся кровью. Но корка на пальце очень маленькая, обычно вот такие только раза в 2-4 больше. Самая большая корка, которая у меня была чуть меньше ногтя большого пальца.
Фото - 1-5 голова, 6-8 - сегодняшнее высыпание на груди - почему-то покраснело порядком и начало шелушиться, хоть и пропоносило утром.
1. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
5. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
6. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
7. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
8. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.03.2011, 22:16
Pandarama Pandarama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Город: Коканд
Сообщений: 36
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
Pandarama о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Общий анализ крови, ревмопробу, ферменты печени, УЗИ печени, колоноскопию. Хоть какие - нибудь анализы дайте...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2011, 23:39
lineks lineks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Архангельск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
lineks *
Ну вот их много..но толку особого от них нету...
Общий анализ крови - сдаю каждые полгода последние 4-5 лет. Единственные отклонения:
завышенный гемоглобин 160-175, тромбоциты - 360-380, эозинофилы - 6-7. СОЕ не выше 2-3!!! сегментоядерные гранулоциты 42 - при норме 50-70.
ревмопробу сдавал с 16 до 18 лет, когда таскали меня от военкомата по ревмотологическим отделениям с подозрением на ревматоидный артрит - пробы нормальные. Тогда поставили диагноз - ангиотрофоневроз верхних и нижних конечностей.
УЗИ - печень в норме, диаметр воротной вены 10 мм, на узи признаки хр. холецистита, перенесенного пиелонефрита.
Колоноскопия с просмотром терминального отдела для исключения терминального иелита - все в норме по физиологии, два раза делали колоноскопию на биоптатах в обеих разах - хронический неспицефический воспалительный процесс.
Пишу еще что есть: посевы из носа и зема на золотистый стафилококк - отрицательны.
Метанефрины в моче общие(за день) - 112(при норме от 25 -312).
Холестерин - 4,13(норма <5)
ГТТ - 1 проба 5,0, 2 проба через 2 часа - 5,8.
С-пептид 1,44(норма 0,5-3,2)
Панель гипертиреоза(всё в норме -Т3, Т4 и тд..)
Альбумин - 56(при норме 35-50).
Кальций - 2,62 при норме (2.15-2,55)
Кальций ионизированный в три раза меньше нормы
Гамма-глутамилтранспептидаза <4 при норме 8-61
Анализ мочи по зимницкому ночные прорции нормальные(100-250 мл с удельным весом 1017-1025). Дневные порции после приема пищи!!! через 2 часа начинает сильно выделять моча - порции по 700-900 мл, с удельным весом 1001-1007. В итоге дневной выход мочи - 2,5-3,5 литра, воды потрябляю в дни забора анализа - 1,5-1,8 литра и две тарелки каши.
МРТ шеи - норма
МРТ мозга - Субарахноидальная киста в верхних отделах по дорзо-латеральному контуру правой гемисферы мозжечка размером 4*7*3 мм(МРТ от 10.07.2009г).
Гастроскопия - нормальная
Зондирование - кислотность пониженная.
Дуоденальное зондированние - желчь не шла 4 часа, только потом пошла - изменений нету.
Ирригоспокия - слизистая терминального отдела перестроена по типу "мелкоячеестая структура". Терминальный иелит?
Дисбактериоз кишечника, после приема разных пробиотиков, кисломолочных продуктов сдаю опять кал на дисбактериоз - через месяц после терапии - все в норме, через два месяца - опять дисбактериоз.
Анализы мочи(общий и нечипоренко) в норме за исключением того случая, когда я во время обострения поехал на велосипеде поездить и сильно потряс кишечник потом в моче был ацетон ++++ 5 дней.
Пищевая и медикаментозная аллергия? -все никак не сдам тесты, почти все не могу есть - сразу высыпает, пятна на груди разрастаются в геометрической прогрессии, все тело зудит, голова в корке.
Проведенные операции: Иванисевича, слева 2002 год), Герниопластика по Лихтенштейну(армированная сеть) (слева, 2008 год).
Так как в шее спава уже лет 8 есть какое-то образование(как говорят врачи -что-то инкапсулировано) то делал МРТ - доктор ничего не нашел там. Доплерография сосудов шеи паталогий не нашла.
Что интересно - два раза делал колоноскопию и один раз ирригоскопию - прочищался фортрансом(первые порции наполняли кишечник в правом боку и не хотели идти дальше, накое чувство было будто вот-вот лопнет, после лежания на левом боку начало выходить спустя 2 часа только. !!!!!!!!После фортранса у меня исчезли корки на голове и пятна на груди!!!!!!!! и их не было 2-3 месяца!!!


Все гастроэнтерологи ставят -Синдром раздраженный толстой кишки с чередованием поносов и запоров. Последняя доктор сказала что у меня крепкие проблемы с психикой(соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы) и назначила эглонил, амитриптилин, гидазепам. Я пил эти препараты месяц - самочувствие было не из лучших - особенно от эглонила. Постоянные сдавливающие боли в области макушки, справа, где-то в глубине головы. Признаюсь поносы исчезли, но начались запороы по 8-9 дней, а после таких запоров все содержимое кишечника опять начало вылетать за 15 секунд после малейших стрессов и сдвигов в диете. Помогает курение(начал курить 4 месяца назад, по 2-3 сигареты в день(никотина 0,7-0,8 меньшие дозы не помогают) - поносы и запоры исчезли, стул стал постоянным и оформленным, нормального цвета(без зелени какой-то). Наверное курение еще один камень в огород психики..
Семейный анамнез: у матери с 14 лет ревматоидный полиартрит(лечили чем только не лечили от ибупрофена до радона). У отца с 25 до 30 лет непонятки со здоровьем, про которые он умалчивал - диагноз по карточке - ВСД.

Так что у меня тоже ВСД? Психика подкачала? Готов на любую терапию, лишь бы всё прошло и я мог полноценно питаться и не страдало мое качество жизни.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.03.2011, 11:04
lineks lineks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Архангельск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
lineks *
Добавление(анализы):
Билирубин общий -10,7(норма 3,4-20,5)
Билирубин прямой - 4,9(1,8-8,6)
АЛТ - 28(норма 4-41)
АСТ - 16(норма 4,37)
Креатинин - 82(62-115)
Мочевина - 6,2(1,7-8,3)
Калий - 4,5(3,5-5,3)
Натрий - 139 (135-148)
рН(крови) - 7,43(7,35-7,45)
Кальций ионизированный - 1,24(1,13-1,32)
Во время сильного обострения в отделении гастроэнтерологии10.09.2008):
АЛТ - 0,35
АСТ - 0,57
Гистологическое заключение по колоноскопии: В присланом материале неспецифический хронический воспалительный процесс, отек, полнокровие сосудов с эритроцитарным ..(не могу разобрать слово).
Ирригоскопия - При пальпации слепая кишка болезненная, аппендикс контрастировался фрагментарно, толщиной 2-3мм, эластичный, подвижный. Терминальный отдел имеет нормальный просвет. Рельеф слизистой перестроен по тиму "мелко ячеестого" болезненный при пальпации. Заключение - функциональные признаки колита, терминальный илеит?

Из выписки с ревматологического отделения 28.01.2002 года:
Ревмотесты - белок 82, серомукоид 0,12, СРБ - негативный, РФ - негативный.
ЭКГ - синусовая тахикардия, дистрофические изменения миокарда правого предсердия.
ЭХО-Кг - пролапс митрального клапана 1ст(0,42 см). СФС удовл., ФВ - 70%.
Капиляроскопия - выраженный спазм и загущение(запущение - не могу разобрать слово) капиляров.

Что характерно: последние 4-5 лет состояние очень ухудшается летом и чем жарче лето -тем хуже. Даже если зимой я нахожусь в теплом помещении или укрываюсь теплым одеялом ночью или на мне теплая одежда - то начинаются боли и сильные поносы. Ночью с детства очень сильно потею и по сей день - за ночь 5-7 раз меняю одежду и наволочки и одеяла - все очень мокрое.
Сосуды по всему организму плохие - геморрой 2 ст, болезнь Рейно, варикоцеле.
От спазмов в кишечнике и поносов помогают крепкие сигареты и спазмалгон. Но-шпа, метеоспазмил, дуспаталин - не помогают.

Похоже это на какой-то аутоимунный процесс??? Или до психотерапевта идти?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.03.2011, 13:45
Pandarama Pandarama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Город: Коканд
Сообщений: 36
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
Pandarama о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Если ревмопробы отрицательны то вряд ли это аутоимунное, какое заключение поставил дерматолог? Проводили ли микроскопическое исследование отслоившихся кожных пластинок? Ещё проверится бы на паразитов...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.03.2011, 16:26
lineks lineks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Архангельск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
lineks *
К дерматологу не ходил, микроскопическое исследование кожных пластинок не проводил.
Насчет паразитов - неоднократно сдавал копрограммы, кал на я/г когда ложился в стационар. Я даже методом исключения пил разные таблетки - Вормил, Тинидазол, Декариес, делал диеты с кислыми продуктами и энтеросгелем.
Один ЛОР сказал, что моя постоянная потребность в сладких продуктах - это то, что у меня в организме грибок какой-то есть. Мне реально постоянно хочется сладкого, но после сладкого в большинстве случаев бывает понос и усиление высыпания на груди.

Напишите как точно называются анализы чтобы сдать на паразитов и на проверку этой кожи, что отпадает? Я на всё готовый.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.03.2011, 22:17
lineks lineks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Архангельск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
lineks *
А это нормально, что даже после трехмесячной жесткой диеты и после того как я уже больше года не ем фруктов, овощей и витаминов - мой гемоглобин не падает ниже 155-165? Такие показатели гемоглобина могут на что-то указывать?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.04.2011, 00:25
lineks lineks вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Архангельск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
lineks *
Начал лупить Эглонил по 50мг 3-5 раз в сутки, гидазепам 0,02 по 3-5 раз в сутки и амитриптилин. Все вроди бы нормально - но только скушаю теплой еды(теплее комнатной температуры) или помоюсь в ванной с водой чуть теплее температуры тела или просто одену свитер потеплее или натоплю обогревателем в помещении - сразу сильное урчание в животе, схваткообразные боли в районе аппендикса отдающие в спину и моментальный понос в силу гиперперельстальтики кишки. Понос с воздухом, вылетают каловые камушки маленькие. Почти всегда понос двухкратный. Первый раз и через 15-20 минут второй такой самый. После второго поноса слабость такая, что меня иногда под руки ведут. Если соблюдать ограничения температурного режима и пить эти психотропные таблетки - в туалет не хожу по 5-8 дней. Господи, кто-нибуть скажет, что за ерунда со мной творится?
планирую сдать 5-ОИУК в моче суточная...похоже на карциноид? Смущает то что кашля в момент приступа поноса нету..бывает сам по себе спонтанный но не сильный. Да и началось все это в активной стадии с 2007 года...наверное уже б дуба врезал с карциноидом. В момент перед поносом голова покрывается коркой, лицо, грудь и кожа на животе становится очень красной, лицо немного кирпичного цвета. После поноса сразу оттухает.
Ну дорогие врачи, хоть какие-то предположения....(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.