Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.06.2009, 21:37
BolnoyYojik BolnoyYojik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
BolnoyYojik *
Депрессия или вредный характер?

Здравствуйте.
Мне 24, пол женский, рост 167, вес 58.

Окружающие меня люди настаивают, что у меня депрессия. Я часто раздражаюсь по любому поводу, хожу злая и недовольная. Предпочитаю не разговаривать лишний раз
Сама чувствую какое-то безразличие. Меня не устраивает мой жизненный уклад, но я его не меняю. Мой сожитель, в общем-то, хороший человек, но я постоянно чувствую с его стороны какое-то осуждение (хотя с чего бы?). Домашними делами заниматься совершенно не тянет)))).
Еще одна проблема, на которой настаивает гражданский муж - это снижение у меня полового влечения. Я принимаю оральные контрацептивы, ранее был повышен пролактин (принимала бромокриптин). Сейчас "балуюсь" витаминами группы В - Берокка плюс.

Мне посоветовали задать вопрос на вашем форуме. Для начала прошла тесты. Но, естественно, сама в них не разберусь. Насколько смогла понять сама, так это то, что я скорее агрессивна, чем депрессивна... %)
Помогите, пожалуйта, может стоит обратиться к специалисту?

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 10.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 5
Интроверсия: 3
Сензитивность: 1
Тревожность: 4
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 75
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Опросник нервно-психической дезадаптации
Соматическое благополучие: 57
Психическое благополучие: 32
Депрессия: 68
Астения: 42
Психический дискомфорт: 51
Интерпретация результатов:
У Вас не выявлено никаких признаков психической дезадаптации. Вы - достаточно сбалансированная личность, если, конечно, Ваши ответы были откровенными.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2009, 23:28
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, судя по тестам действительно получается, что ни депрессии ни тревоги у вас нет. Есть ли у вас какие-либо соматические заболевания? Быстро ли вы утомляетесь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2009, 09:22
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тесты скренинговые - то есть отрицательный результат депрессию и тревогу не исключают, положительный - позволяет предположить. Для постановки или исключения диагноза нужен очный прием.
Исходя из того, что Вы пишете - исключить депрессию нельзя.
Скажите, а такое состояние - повышенная раздражительность, безразличие, сниженное сексуальное желание, недовольство жизненным укладом - у Вас как давно возникло? И с чем Вы сама связываете такое состояние (события, переживания, еще что-то)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2009, 08:02
BolnoyYojik BolnoyYojik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
BolnoyYojik *
boris71:
Бывает, что после рабочего дня прихожу выжатой, как лимон и сразу спать, но очень редко. В основном, бодрячок . Также два раза в неделю занимаюсь спортом, может оттуда и энергия берется. Насчет соматических заболеваний - не знаю. Никогда не возникал такой вопрос. В принципе, и подозрений на них не возникало.

Lyubimova:
Такое состояние раздражения у меня с тех пор, как стала жить с молодым человеком, т.е. уже полтора года. Хотя раньше это было почти незаметно. Когда только начинали жить, он замечал, что я, приходя домой, становлюсь молчаливой.
Несколько раз пыталась ему объяснить, что раздражаюсь на его поступки, но он все обычно сваливал на депрессию и говорил, что мне нужно в самой себе разобраться и пойти к врачу. Такая методичная обработка проводится и до сих пор. Может действительно к врачу? И как врач на очном приеме сможет определить депрессию? Выгляжу хорошо (пусть нескромно, зато правда )))) С другими людьми любезна и приветлива. Недовольной выгляжу рядом с мужем. Может вместе с ним к врачу? Хотя, наверное, не пойдет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2009, 09:02
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BolnoyYojik Посмотреть сообщение
.


Такое состояние раздражения у меня с тех пор, как стала жить с молодым человеком, т.е. уже полтора года. Хотя раньше это было почти незаметно. Когда только начинали жить, он замечал, что я, приходя домой, становлюсь молчаливой.
Несколько раз пыталась ему объяснить, что раздражаюсь на его поступки, .

Может быть это и есть ответ?
Конечно же есть и Ваши личностные особенности. Но это норма. Или Вы хотите подстроиться под него?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2009, 13:30
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы его любите?

Комментарии к сообщению:
boris71 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2009, 09:01
BolnoyYojik BolnoyYojik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
BolnoyYojik *
Нет, не люблю. И когда жить надумали вместе, тоже не любила. Он все надеялся на лучшее, а получилось не так)))). Соответственно и подстроиться под него за это время мне не удалось.
И я не думаю, что он меня любит. Скорее привык, что я всегда рядом.
Я, живя с ним, считаю это неким симбиозом. Он мне что-то дает, я ему что-то даю. Конечно, бывают и "шероховатости".
Но все-таки, входят ли в норму мои особенности? Или понятие норма индивидуально?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2009, 13:56
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма - она своя. Вы - личность. Может быть резко и не психологично , но Вашей половинки пока не видиться.


И пускай меня за религию в теме того
Но "будете одной плотью", ссори реально мало кто понимает. А ведь все просто. Ну не забочусь я, конкретно, о своей плоти - таки и моя половинка получаает в виде заболеваний.....
Женщина - венец на голове у мужчины....... ( не помню кто и где, хотя скорее всего Соломон)
Так то.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.06.2009, 19:07
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но все-таки, входят ли в норму мои особенности? Или понятие норма индивидуально?
А так же еще один Ваш вопрос - "есть ли у Вас депрессия или вредный характер?"
Есть ли у Вас клиническая депрессия или нет - это вопрос для очной консультации.
Исходя из того что Вы пишете - исключить клиническую депресию нельзя, так что посетите врача очно. Хотя скорее всего, речь идет или действительно об акцентуации - а это норма характера, но порой сильно усложняющая жизнь. Или же о состоянии простой человеческой подавленности, когда желаемое и имеемое не совпадают, а как это изменить человек или не знает, или не хочет, или боиться, или ресурсов нет, или еще что...

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2009, 18:44
BolnoyYojik BolnoyYojik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
BolnoyYojik *
Smile

Спасибо всем за внимание и понимание. Думаю, все-таки какой-то порядок у меня в голове появился.
На будущее намечу визит к специалисту, чтобы исключить или подтвердить депрессию.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.