Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2006, 17:12
Eugene_clz Eugene_clz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 2
Eugene_clz *
Около пяти лет проблемы с желудком

25 лет, аспирант, не пью, не курю, стараюсь вести подвижный образ жизни.

Уже много лет ощущение сильной изжоги и боли в желудке (как будто кипяток внутри).
Первые проблемы появились после сильного стресса несколько лет назад.
Обследовался где только мог - гастроскопия показывала сначала гастрит, потом появился рубец.
К желудку даже прикоснуться было очень больно. Но никакое лечение не помогало.
2 месяца назад обнаружили бактерию хеликобактер пилори - прошел курс ZacPac- вроде стало легче. Если раньше желудок болел постоянно, то теперь стали появлять несколько часов в день сносного состояния.
Врачи не обращали внимания на то, что каждый раз (делал раз 7) гастроскопия показывала наличие большого количества желчи в желудки.
А когда делал последние 3 раза дуоденальное зондирование, то желчь не шла. Я думал что может быть это хронический описторхоз, но лейкоциты оказались в норме. УЗИ тоже почти ничего не дало. Сказали хронический холецистит.
Состояние остается плохим. По ощущения мне кажется, что когда происходит заброс желчи, начинает очень сильно болеть желудок. Потом появляется головная боль и тошнота. Даже когда желудок пустой и рвоты нет, но после спазмов желудка постепенно поль в нем проходит и голова тоже перестает болеть. Но разве это жизнь...
Может быть Вы посоветуете что-нибудь. Лежал в трех больница, но легче не становится...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2006, 17:45
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,102
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eugene_clz
Я думал что может быть это хронический описторхоз, но лейкоциты оказались в норме. ... Лежал в трех больница, но легче не становится...
А в трех больницах ИФА на описторхоз ни разу не делали?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2006, 18:23
Eugene_clz Eugene_clz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 2
Eugene_clz *
Конечно делали - каждый раз говорили что все в норме. А проверку на стул, врач сказала что в наших лабораториях плохо делают
Просто у меня на лице постоянно раздражение кожи было - а это как я понимаю один из признаков описторхоза.
Но после курса антиьиотиков (zacpac) кажется начало проходить.
Еще я вспомнил, результаты дуоденального зондирования показали "песок сплошь" - но мой лечущий врач только отшутилась по этому поводу (типа раньше люди дрова кололи и некаких проблем не было). Я тогда студент был. А мне кажется, что если желчные протоки забиты, то может это является причиной постоянношо заброса в желудок.
Наверно будет правильней все результаты обследованией подробно выложить - я просто боялся что их никто читать не будет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2006, 18:48
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-Какова была схема эрадикации после выявления HP
2-Был ли выполнен контроль после проведенного лечения.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2006, 19:10
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eugene_clz
Конечно делали - каждый раз говорили что все в норме. А проверку на стул, врач сказала что в наших лабораториях плохо делают
Просто у меня на лице постоянно раздражение кожи было - а это как я понимаю один из признаков описторхоза.
Но после курса антиьиотиков (zacpac) кажется начало проходить.
Еще я вспомнил, результаты дуоденального зондирования показали "песок сплошь" - но мой лечущий врач только отшутилась по этому поводу (типа раньше люди дрова кололи и некаких проблем не было). Я тогда студент был. А мне кажется, что если желчные протоки забиты, то может это является причиной постоянношо заброса в желудок.
Наверно будет правильней все результаты обследованией подробно выложить - я просто боялся что их никто читать не будет
Читать будем и очень внимательно - выкладывайте.
От меня пара вопросов:
Кроме боли какие-то нарушения пищеварения случались?
Можно ли выявить какую-то закономерность в возникновении болей? суточную (допустим, всегда болит в первой половине дня или наоборот), по отношению к еде, связь со стрессом и т.д.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.