Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2008, 08:13
irenci irenci вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Мытищи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
irenci *
До какого возраста у мальчика должны опуститься яички в мошонку?

Добрый день, уважаемые врачи! У меня сложилось впечатление, что в большинстве случаев это происходит до года. Мы в год были у хирурга и он сказал, что еще нет, но похоже вот-вот, и посоветовал прийти к нему на всякий случай в полтора года еще разок показаться. Сейчас сыну уже год и четыре месяца, но, по-моему, яички так и не опустились. Кроме того, он сильно вытянулся, а половой член и мошонка практически не растут, выглядят очень миниатюрными. У меня собственно два вопроса:
1. В каких случаях необходимо хирургическое вмешательство, если яички не опускаются как положено?
2. Надо ли ждать до 1,5 лет, чтобы идти к хирургу, или стоит показаться эндокринологу? Я во время беременности принимала гормональные препараты, т.к. была угроза выкидыша. Это могло повлиять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2008, 09:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,360
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо обращаться к врачу( ЗНАЮЩЕМУ данную проблему ) - тестикулы должны быть в мошонке
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2008, 09:14
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я помню, рекомендуемые сроки проведения операции - до 3 лет (могу ошибаться). Тактика уролога обычно зависит от расположения яичек - в паховых каналах или в брюшной полости, низводятся они при пальпации или нет. Если в нижней трети паховых каналов, то действительно в большинстве случаев можно подождать.
Взаимосвязь терапии матери во время беременности и крипторхизма ребенка не доказана.
Сходите на ОЧНУЮ консультацию другого уролога. И сравните мнения специалистов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2008, 09:36
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок-мальчик рождается в норме с яичками, опущенными в мошонку. Если этого не происходит, то в течение года за ребенком обычно наблюдают, после возраста 1 год встает вопрос о дальнейшем обследовании и лечении. Осмотр эндокринолога также необходим. После его осмотра и в зависимости от ситуации урологом решается вопрос об оперативном лечении.
Для врачей [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2008, 09:56
irenci irenci вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Мытищи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
irenci *
Огромное спасибо всем откликнувшимся! Правда, я теперь совсем озадачилась: до года нас смотрел другой хирург и никаких отклонений не видел. А в год уже новый хирург мне сказал, что яички хорошо сформированы, но стоят "у входа" и обратил внимание на некрупные размеры гениталий. Т.е. получается, что либо первый мне не сказал, что яички не опустились, либо второй что-то не так увидел. Пойду искать детского уролога, чтобы разрешить сомнения. Еще раз большое спасибо за оперативные и понятные ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.