Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 15.12.2005, 13:24  
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92 Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ЖЗ и сердце.

Была на Экг - результаты так себе, что-то со стенкой и еще с чем-то.
Направили к кардиологу, но до визита к нему мне хотелось бы знать могут ли проблемы с ЖЗ повлиять на работу сердца.
ЖЗ увеличена, в правой доли был сначала один большой узел, а теперь появился еще и маленький узел. Гормоны всегда в норме.
Если предложат операцию по удалению узлов аргументируя ее необходимость тем, что ЖЗ плохо влияет на сердце, то соглашаться или нет?
Заранее благодарна ответившим.
С уважением, Igra.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.12.2005, 09:01  
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92 Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Замечательно! 22 просмотра и ни одного ответа!А мне в понедельник к кардиологу.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 16.12.2005, 10:37  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЖЗ - это ЩЖ?

ЖЗ (ЩЖ) может плохо влиять на сердце только при нарушениях ее функции (к примеру, при тиреотоксикозе). У Вас «гомоны всегда в норме». Значит, ЩЖ на сердце плохо не влияет. Узлы в ЩЖ требуют проведения пункционной биопсии. Только на основании результатов пункции выбирается оптимальная лечебная тактика (операция или наблюдение и консервативная терапия).
Посмотрите эту информацию.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 16.12.2005, 11:45  
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92 Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VanushkoVE
ЖЗ - это ЩЖ?

ЖЗ (ЩЖ) может плохо влиять на сердце только при нарушениях ее функции (к примеру, при тиреотоксикозе). У Вас «гомоны всегда в норме». Значит, ЩЖ на сердце плохо не влияет. Узлы в ЩЖ требуют проведения пункционной биопсии. Только на основании результатов пункции выбирается оптимальная лечебная тактика (операция или наблюдение и консервативная терапия).
Посмотрите эту информацию.
Да, простите ,конечно же ЩЖ, большое спасибо за ответ.
Просто за все время, с тех пор как у меня обнаружились узлы, я слышала несколько высказываний врачей по поводу того, что ЩЖ надо оперировать потому, что неправильная ее работы разрушает сердце.
Я не чувствую никаких проявлений плохой работы ЩЖ. Гормоны в норме. По результатам пункции Антонов показал пока консервативное лечение.
( т.е. никакого- наблюдать) и вдруг плохая кардиограмма. Трапевт, которая расшифровывала ЭКГ выразилась в том смысле, что если убрать какой-то фактор ( пока неизвестно какой, м.б. ЩЖ), то сердце придет в норму. Мне как-то все это странно.
Из того, что я прочла по Вашей ссылке я не увидела какого-либо влияния ЩЖ на сердце. Я права?
Еще раз с благодарностью, Igra.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 16.12.2005, 12:29  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Щитовидная железа может оказывать влияние на сердце только при нарушении её функции. У Вас нет нарушения функции ЩЖ, значит она не оказывает отрицательного влияния на Ваше сердце.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 16.12.2005, 13:00  
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92 Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Щитовидная железа может оказывать влияние на сердце только при нарушении её функции. У Вас нет нарушения функции ЩЖ, значит она не оказывает отрицательного влияния на Ваше сердце.
Ольга Юрьевна,спасибо за Ваши разъяснения.
С уважением,Igra.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 17.12.2005, 00:35  
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196 Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если гормоны в норме, то ЩЖ никак на сердце не влияет. Наличие в ней узлов отражается на сердце не больше, чем наличие шишки на голове после ушиба. Все влияние на сердце обусловлено либо повышенным, либо пониженным уровнем гормонов ЩЖ.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 17.12.2005, 00:46  
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866 GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А причин, которые могли вызвать "изменения на ЭКГ" море.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 19.12.2005, 17:06  
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92 Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Огромное спасибо всем ответившим. Благодаря вашим ответам я на приеме у кардиолога на заявление "вот видите у вас и щитовидка" я смогла ответить" но гормоны-то всегда в норме, и ,следственно, на сердце не влияют". В общем сказали, что будут искать причину дальше и не в ЩЗ.
С уважением,Igra.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.