Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2008, 14:22
Аватар для Katia_Katerina
Katia_Katerina Katia_Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Санкт-Петребург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 39
Katia_Katerina *
Прививки ребенку АКДС, ОПВ и тп

Дочке 9, 5 месяцев
Сегодня ходили делать прививку (дольше было нельзя тянуть- через две недели уезжаем) - Инфанрикс, Полио и от гепатита

врач пощупала доче животик - послушала - сказала - урчит. Стул у нее был недавно немного зеленоватый.
За два последних месяца она мало прибавила в весе - всего грам 600-700 за 2 месяца
я это связывала с началом ползания - хождения, и с тем, что прикорм не особо жалует.
какает бывает через день

до полугода она очень хорошо в весе прибавляла - врачи даже говорили - что через чур
потом простудилась, в этот месяц мало прибавила, потом ползать стала и тоже меньше стала прибавлять
проблем с животом, кроме классических колик в положенное время, вроде не было.

но по виду ее худышкой не назовешь, анализы нормальные, были правда проблемы с температурой (37,2 по вечерам), но после начала курсов у остеопата - вроде уже нет такой температуры

когда врач узнала что у меня лактостаз, то посоветовала после прививки не кормить ее проблемной грудью, а кормить другой, а эту сцеживать. Чтобы - по ее словам - инфекция если какая есть - к ней не попала. И сделать анализ - посев молока из обеих грудей. А его делают 5 дней, и сегодня я уже не успеваю - значит только в понедельник.

Лактостаз у меня появился от долгого перерыва в кормлении и того, что замерзла и продуло.
А в этой груди - так как она у меня дочкина любимая - в ней всегда молока больше.
Первый день была у меня температура вечером 38,7, сейчас уже нет
Сделала ультразвуковую терапию - но комок все равно чувствуется.

у меня такие вопросы:
какой грудью кормить? сцедить у меня из этой груди не получается, комок даже с дочкиной помощью не рассасывается.
Молокоотсос купить? поможет ли?
Консультанта по гв позвать? может сможет этот комок убрать?
есть ли толк в этом посеве молока? антибиотики все равно пить не собираюсь, а если найдут что - бывает ли другое лечение?
(а может даже если что и найдут - может это нормальная флора?

опасно ли это - кормить ребенка грудью где лактостаз?
(если в молоке микробы - они наверное и в другой груди тоже?)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2008, 14:59
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, здравствуйте!
Лактостаз - это лактостаз. Лечится расцеживанием.
Мастит - это мастит. Лечится антибиотиками.
И в том, и в другом случае можно ( и нужно ) кормить, если состояние мамы и ребенка это позволяет.
Существуют антибиотики, которые разрешены к применению у кормящих матерей.
Посев молока делать не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2009, 12:01
Аватар для Katia_Katerina
Katia_Katerina Katia_Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Санкт-Петребург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 39
Katia_Katerina *
прививка ребенка от полиомиелита и родственник, проходящий лечение от гепатита.

Добрый день!
у меня родственница проходит лечение от гепатита С - не самыми дорогими лекарствами - курс год, уже почти пол года делает уколы. Чувствует себя неважно.
А тут моей дочке по сроками нужно делать прививку от полиомиелита. Первые два раза мы делали инактивированной вакциной - уколом. А теперь педиатр советует ОВП - капельки в рот. А я тут прочитала - люди с ослабленным иммунитетом могут заразится от привитого ребенка.
Родственница с нами не живет, но приезжает в гости.

Как долго ей нельзя у нас появляться?
у нее сейчас правда ослаблен иммунитет?
или это надо в теме про прививки спросить?

и еще вопрос - есть ли какие-то препараты, чтобы как то улучшить ее общее самочувствие?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2009, 12:24
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что родственница не будет кушать какашки ребенка (а заразиться реально именно так, карантин 60 дней).
Так что можно спокойно прививать ребенка. Остальные вопросы лучше задать тому врачу, который назначил родственнице лекарства.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2009, 13:01
Аватар для Katia_Katerina
Katia_Katerina Katia_Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Санкт-Петребург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 39
Katia_Katerina *
Question ОВП - полиомиелит - сколько должно пройти времени после простуды?

Добрый день!
у меня дочке 1,5 года - в прошлом месяце болела простудой - ОРВИ вроде поставил доктор. Была высокая температура и "плохое горло" по словам педиатра. На всякий случай делали анализ мочи (показалось что меньше писает) - в целом нормально, но 8-12 лейкоцитов. (но может анализ был взят неудачно)
Потом выздоровела, но была еще небольшая температура - зубы вылезли сразу несколько.
Сейчас прошел месяц после простуды.
Педиатр сказал делать ОВП
(до этого три раза был ИВП)

Скажите пожалуйста - месяца достаточно, чтобы делать прививку (капли то есть)?
мы сейчас в другом городе, потом через неделю после прививки поедем на поезде домой (наш педиатр говорит - нормально все)
Мы хотим перед эти на всякий случай сдать общий анализ крови и мочи еще раз.

последнюю прививку (ИВП) делали 11 апреля - в 10 месяцев.

Заранее спасибо!

PS еще вот вопрос - я в теме другой задала - спрошу еще тут: у меня родственница болеет гепатитом С - проходит лечение, возможно ослаблен иммунитет, к нам в гости иногда приезжает. Читала, что люди с ослабленным иммунитетом могут заразиться от привитого ОВП ребенка. Как долго ей не желательно у нас появляться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2009, 22:00
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!Можно делать ОВП в 1 г 6м,месяца,прошедшего после ОРВИ, достаточно.Если нет никаких жалоб,то нет и необходимости в сдаче анализов мочи и крови перед прививкой.
На ваш второй вопрос ответ дан в другой теме.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2009, 22:54
Аватар для Katia_Katerina
Katia_Katerina Katia_Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Санкт-Петребург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 39
Katia_Katerina *
Спасибо за ответ!
что-то опять температура немного поднялась. 37,3.
что делать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2009, 10:13
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего пока не делать.Такая температура может быть и у здоровых детей.В любом случае,перед прививкой вашего ребенка осмотрит врач.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2009, 10:30
Аватар для Katia_Katerina
Katia_Katerina Katia_Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Санкт-Петребург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 39
Katia_Katerina *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.01.2009, 19:50
Аватар для Katia_Katerina
Katia_Katerina Katia_Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Санкт-Петребург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 39
Katia_Katerina *
Сделали вчера прививку ОВП (и анализы все-таки на всякий случай - все нормально в них), и вот сегодня поднялась температура - 37,8. И сонливая она, спит больше обычного, немного капризничает. Это может быть реакция на прививку, или это простуда? Если на прививку - что делать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.01.2009, 20:05
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего начинается ОРВИ. см. ЧАВО. Но даже если на прививку-никаких особых действий не требуется.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.01.2010, 04:57
Аватар для Katia_Katerina
Katia_Katerina Katia_Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Санкт-Петребург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 39
Katia_Katerina *
пропустили последнюю АКДС (год просрочили) - может ли быть дифтерия?

Здравствуйте!
дочке стараемся делать все прививки, делали акдс и инфанрикс. Но ревакцинацию в 1,5 года еще не делали (а дочке уже 2,5) - то уезжали в другой город, то болели, то в больницу попадали с разбитой губой.
Вчера утром у нее стал голос сиплый, потом пару раз покашляла очень сипло - сходили к педиатру, та отметила небольшое покраснение, сказала, что легкая простуда. Температуры нет. Соплей нет. Выписала тантум верде и грипферон капать.
Ночью у дочки возник лающий кашель - не могла прокашляться. Мужу показалось, что у неё затруднено дыхание (хотя мне кажется, что не так уж серьёзно было - дышала она свободно на мой взгляд, просто откашляться не получалось) Вызвали детскую неотложку.
Врач поставил диагноз ларинготрахеит - ложный круп. Сделал ингаляцию нафтизином. Измерил специальным прибором пульс - 180 (дочка сильно плакала и не хотела делать ингаляцию) и насыщенность крови кислородом - вроде 98% - нормально. Сказал что горло не сильно красное.
После ингаляции мне не показалось, что хрипение в горле ушло. Но дочка немного успокоилась (может потому что ингаляцию перестали делать).
Температуры нет. Какала днем 3 раза, вроде нормально. Писает тоже вроде хорошо.

Врач спросил делаем ли мы прививки - я объяснила про задержку с последней АКДС. Он сказал, что вряд ли это дифтерия.
Раз мы все-таки какие-то прививки делали.

Но я, мама-паникер, - волнуюсь. У нас такого никогда не было при простуде (вообще редко до кашля доходило), аллергией не страдает ребенок. Таких приступов никогда не было (да и сейчас он не сильный был)
Есть ли вероятность дифтерии? может нам срочно надо сделать мазок?
(лишний раз в инфекционную больницу не хочется, может в Петербурге можно и в лаборатории сдать, но если надо - и в больницу поедем)

ответьте пожалуйста!
спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.01.2010, 04:58
Аватар для Katia_Katerina
Katia_Katerina Katia_Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Санкт-Петребург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 39
Katia_Katerina *
сейчас спит и при этом сипит.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.01.2010, 13:18
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При дифтерии будут характерные налеты в горле.

О заболевании Вашего ребенка см. ЧаВо "Ложный круп"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.01.2010, 15:25
Аватар для Katia_Katerina
Katia_Katerina Katia_Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Санкт-Петребург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 39
Katia_Katerina *
спасибо! просто я сама не умею горло смотреть. Надеюсь врач из скорой его хорошо осмотрел. А я могла бы сама увидеть эти характерные налеты, если что?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.