Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 17.01.2006, 17:09
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty
Да, Вы имеете право не только быть госпитализированы вместе с ребенком, но и получить больничный лист по уходу. Проблема может быть в том, что в больнице не предусмотрено место для ночевки матери вместе с ребенком. Я в таких случаях пользовалась туристическим надувным матрасом, который на день легко убирается и не вызывает раздражения персонала. В инфекционном боксированном отделении опасность подхватить дополнительную инфекцию обычно невелика - на то боксы и существуют.
Для меня ночевка - не проблема. Я и на полу бы поспала, проблема в том, что врачи не разрешают быть в боксе с ребенком. Качать права перед врачом, который потом будет, озлобленный на меня, лечить моего ребенка я не рискну, но я оторвать дочь от себя я не в состоянии.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.01.2006, 17:15
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, только что увидела Ваше сообщение. Скорее всего, речь идет о желудочно-кишечной инфекции, коллеги правы. Нужны ли анализы? И да и нет. Судя по ан. крови, который был сделан вам в больнице, речь не идет о тяжелой интоксикации, требующей немедленного назначения антибиотиков в/в. Следовательно, вопрос о госпитализации решается на основании наличия и степени обезвоженности ребенка (собственно, вопрос стоит так: "Нужно ли ставить капельницу, чтобы восстановить потерю жидкости и солей?". Если ребенок сам пьет (тем более, пьет солевые растворы), нет рвоты и профузного поноса (т.е по15 -20 раз в день), то капельница не нужна. Сможете отпоить дома.
Анализы кала. Нужны ли они? Это вопрос скорее из серии "а как это делается у вас?", потому что обычно результат ан. кала приходит, когда ребенок уже прекращает поносить. Поэтому, результат имеет скорее эпидемиологическое, чем клиническое значение. Антибиотиком лечат только дизентерию, но Вы в своем посте не написали одного очень важного клинического признака, следовательно, могу предположить, что его и не было. (Я не хочу Вас провоцировать, но, если бы этот признак был, Вы бы его ОБЯЗАТЕЛЬНО указали.)
Итак, подводим итог. Питье и внимательное наблюдение. Если Вас что-то настораживает в состоянии ребенка, обязательно еще раз покажите ее врачу ОЧНО. На мой взгляд, даже мамино беспокойство, является вполне уважительной причиной для обращения ко врачу.
Выздоравливайте! Думаю, что завтра вы уже будете почти здоровы.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Наталья П. одобрил(а):
Dr. W.N. одобрил(а):
BBC одобрил(а):
denis_doc одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.01.2006, 17:22
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igra
Для меня ночевка - не проблема. Я и на полу бы поспала, проблема в том, что врачи не разрешают быть в боксе с ребенком. Качать права перед врачом, который потом будет, озлобленный на меня, лечить моего ребенка я не рискну, но я оторвать дочь от себя я не в состоянии.
Остаться в больнице с 3х летним ребёнком - ваше право. Сотрудники больницы должны уважать права пациентов. Бояться последствий не нужно, мне кажется. Хуже врачи лечить ребёнка, рядом с которым сидит мама, не будут, это точно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.01.2006, 17:26
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
К сожалению, только что увидела Ваше сообщение. Скорее всего, речь идет о желудочно-кишечной инфекции, коллеги правы. Нужны ли анализы? И да и нет. Судя по ан. крови, который был сделан вам в больнице, речь не идет о тяжелой интоксикации, требующей немедленного назначения антибиотиков в/в. Следовательно, вопрос о госпитализации решается на основании наличия и степени обезвоженности ребенка (собственно, вопрос стоит так: "Нужно ли ставить капельницу, чтобы восстановить потерю жидкости и солей?". Если ребенок сам пьет (тем более, пьет солевые растворы), нет рвоты и профузного поноса (т.е по15 -20 раз в день), то капельница не нужна. Сможете отпоить дома.
Анализы кала. Нужны ли они? Это вопрос скорее из серии "а как это делается у вас?", потому что обычно результат ан. кала приходит, когда ребенок уже прекращает поносить. Поэтому, результат имеет скорее эпидемиологическое, чем клиническое значение. Антибиотиком лечат только дизентерию, но Вы в своем посте не написали одного очень важного клинического признака, следовательно, могу предположить, что его и не было. (Я не хочу Вас провоцировать, но, если бы этот признак был, Вы бы его ОБЯЗАТЕЛЬНО указали.)
Итак, подводим итог. Питье и внимательное наблюдение. Если Вас что-то настораживает в состоянии ребенка, обязательно еще раз покажите ее врачу ОЧНО. На мой взгляд, даже мамино беспокойство, является вполне уважительной причиной для обращения ко врачу.
Выздоравливайте! Думаю, что завтра вы уже будете почти здоровы.
Уважаемая dr.Ira. Большое Вам спасибо за Ваш ответ. Он мне очень помог убедить саму себя в правильности ( во всяком случае пока) моих действий. Может быть я сейчас излишне нервная ( полнолуние ).
А дочку педиатр осматривает раз в день.
Я очень Вам благодарна и надеюсь, что у моей доченьки все обойдется.
Считаю, что если есть хоть какая-то возможность лечиться дома, а не в стационаре, то надо ее использовать .
С уважением,Igra.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
alex_md одобрил(а): prijatno imet' delo s umnym pacientom.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.01.2006, 17:35
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igra
Считаю, что если есть хоть какая-то возможность лечиться дома, а не в стационаре, то надо ее использовать .
.
А я так просто уверена в этом! А также в том, что уже завтра все будет хорошо. Напишите нам.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.01.2006, 18:14
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу сейчас одобрить пост №22 от Dr. Ira, поскольку, как мне написали, сначала должен одобрить кого-нибудь еще. Поэтому категорически одобряю этим самым сообщением.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.01.2006, 20:15
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина Геннадьевна,

Я живу в той же стране, сталкиваюсь с теми же проблемами, но, полагая себя разумным человеком, права своих детей зубами выгрызу.
На всякий случай процитирую 22 ст. ОЗОЗ «Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка. Лицу, находящемуся вместе с ребенком в больничном учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения, выдается листок нетрудоспособности». Что еще нужно. Это безусловное право и меня, как отца не интересуют проблемы больницы в этой связи.

Не соглашаются больницы? Рекомендую всем свой рецепт (пока работает безотказно). Итак, на отказ больницы госпитализировать мать – отвечаем, что тогда будем вынуждены отказаться от госпитализации. На возражение типа «ну раз такой умный – пиши отказ» (а он обязательно должен быть письменным), достаем из кармана зачитанную книжечку ОЗОЗ с кучей закладок и отвечаем следующее: «Сейчас напишу, но формулировка будет следующей: «В связи с отказом больницы №…, в лице д-ра ,,, госпитализировать мать моего ребенка …., что грубо нарушает права, декларированные ст. 22 ОЗОЗ, отказываюсь от госпитализации. Учитывая, что мое решение обусловлено грубым нарушением законодательства со стороны работников больницы, считаю, что ответственность за последствия моего отказа должна быть возложена на больницу №…»» И поясняю, что завтра описание случая пойдет заказным письмом на имя глав врача.

Ни одного отказа не было, а мы, к сожалению, в больницах належались.

Искренне считаю, что если мы будем помогать родителям справиться с больничным произволом, то ничего кроме пользы не будет.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): а почему желтым? эту инструкцию неадо написать большими буквами на самое видное место!
papadoctor одобрил(а):
Samoshkin одобрил(а): Это должны видеть все
Наталья П. одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
denis_doc одобрил(а): а не создать ли раздел с такими реомендациями? От специалистов?
yananshs одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.01.2006, 20:48
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как дела? Меня интересовало влажный язык или сухой.

На всякий случай, напишите в каком городе вы живете. Если не секрет.

3,5 года. Вес вашего ребенка приблизительно 14 кг. На этот вес норма потребления жидкости 1200мл/сут или 50мл/час (1/4 стакана/час). Это без учета потерь жидкости со рвотой, стулом, учащенным дыханием...

Не пропадайте. Удачи.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.01.2006, 00:47
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Денис!

Одобрялки кончились.
Я тоже хотел про физ.потребность написать, но не успел.

Комментарии к сообщению:
denis_doc одобрил(а): зато у меня не кончились! Беспокоит, что наша пациентка пропала. Или все хорошо, или все-таки в больнице...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.01.2006, 11:12
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Огромное спасибо всем откликнувшимся!
К сожалению, я не могла написать о наших делах раньше.
Я описывала ситуацию с дочерью во вторник, в среду ей стало немного лучше,ее больше не рвало, стул был как вода, но всего два раза в день. Она была так же слаба, не вставала, но спала меньше и очень много болтала. А вот в четверг стала опять совсем вялой и жаловалась на боли в животе.Стали давать фурозолидон ,но на следующее утро у нее в паху и на попе проступила аллергия.
Фурозолидон заменили на эрсефурил,но похоже и на него аллергия. Даю дочке фенкарол по 1 таб 2 раза в день. А вот что делать с эрсефурилом? Если нет поноса, то может его не давать больше? Правда последний жидкий стул был в пятницу вечером. А в субботу и воскресенье стула не было никакого.В субботу и воскресенье дочка была гораздо веселее бегала и играла в игрушки , на животик не жаловалась. Немного чесала ножки на которых высыпала аллергия, ела не очень хорошо, но все-таки ела. Меня беспокоило то, что она очень мало писала.Всего два раза в день и так с вторника по субботу. Педиатр выписала направление на анализ мочи, но только на понедельник. Мы не стали ждать понедельника и отвезли в платную лабораторию в субботу, но результат будет готов только сегодня после обеда. Правда в субботу она уже стала нормально писать( раз 5 ) и в воскресенье тоже. Теперь мне надо как-то нормализовать доченьке работу кишечника. Что мне делать если и сегодня (3-й ) день у нее не будет стула. Можно ли ей будет сделать микроклизму.(норгалакс)?
Достаточно ли для нормализации микрофлоры применения Бифиформа?
Опять одни вопросы.
И еще я хотела бы сказать, что конечно тяжело выпаивать ребенка и давать ему лекарства когда он этого не хочет, мне было морально и физически очень плохо еще и от того, что я взяла на себя ответственность и забрала ее из больницы, но я утешаю себя тем, что , надеюсь, дочери дома лучше, чем в больнице среди чужих.
С уважением, Igra.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.01.2006, 11:14
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от denis_doc
Как дела? Меня интересовало влажный язык или сухой.

На всякий случай, напишите в каком городе вы живете. Если не секрет.

3,5 года. Вес вашего ребенка приблизительно 14 кг. На этот вес норма потребления жидкости 1200мл/сут или 50мл/час (1/4 стакана/час). Это без учета потерь жидкости со рвотой, стулом, учащенным дыханием...

Не пропадайте. Удачи.
Мы живем в Москве.
По поводу норм потребления жидкости. А если у меня ребенок в здоровом состоянии не потребляет столько жидкости ( суп+ сок+ вода)?
Как это может повлиять на ее здоровье?
С уважением, Igra.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.01.2006, 11:24
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igra
.Стали давать фурозолидон

Теперь мне надо как-то нормализовать доченьке работу кишечника. Что мне делать если и сегодня (3-й ) день у нее не будет стула. Можно ли ей будет сделать микроклизму.(норгалакс)?
С уважением, Igra.
1) Кто предложил давать ребенку фуразолидон, и как объяснил свое назначение?
2) Прежде, чем ставить клизму, пусть ее еще раз посмотрит врач очно.
3) Работа кишечника, думаю, нормализуется без посторонней помощи. Добавьте в ее еду биойогурты, достаточное кол-во жидкости. У детей бывает задержка стула после гастроэнтерита.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.01.2006, 11:36
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igra
. А если у меня ребенок в здоровом состоянии не потребляет столько жидкости ( суп+ сок+ вода)?
С уважением, Igra.
Потребляет . В понятие "жидкость на кг веса" входит не только чай и суп, но и та жидкость, что находится в овощах, фруктах, картошке, хлебе и т.д. ( Вы же понимаете, что вода есть во всем ). Если кол-во жидкости недостаточно, то появляются определенные жалобы, как первый звоночек, которые подсказывают, что организму нужна вода.

Комментарии к сообщению:
denis_doc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.01.2006, 14:01
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
1) Кто предложил давать ребенку фуразолидон, и как объяснил свое назначение?
2) Прежде, чем ставить клизму, пусть ее еще раз посмотрит врач очно.
3) Работа кишечника, думаю, нормализуется без посторонней помощи. Добавьте в ее еду биойогурты, достаточное кол-во жидкости. У детей бывает задержка стула после гастроэнтерита.
Фурозолидон предложила педиатр .Насколько я ее поняла, то это пьют от того, что вызывает диарею. Я , честно говоря,самовольно уже вчера не стала давать дочке ни фурозолидон, ни эрсефурил. Диареи-то нет, а аллергия есть (все, что ниже пояса в сыпи). Только что мне позвонила няня и сказала, что дочка покакала нормально. Сейчас получила результаты анализа мочи (правда пока только по телефону и поэтому извините если некорректно напишу термины):
цвет- соломенно желтый
прозрачность - неполная
относительная плотность - 1020
РН -6
белок и глюкоза - отрицательно
кетоновые тела - 1,5
уробилиновые тела - отрицательно
билирубин - отрицательно
гемоглобин отрицательно
нитриты- отрицательно
эпителий плоский - единичный в препарате
эпителий переходный- не обнаружен
лейкоциты - единичные в препарате
эритроциты циллиндрические - не обнаружены
Оксалаты - в большом количестве
Слизь - в небольшом количестве
Бактерии и дрожжевые грибки - не обнаружены.

Уважаемая dr.Ira, на что влияют " Оксалаты в большом количестве" и относительная плотность 1020 ( я посмотрела - это как верхняя граница у взрослых). На что это может повлиять?
С уважением и благодарностью,Igra
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.01.2006, 15:28
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поите побольше! Единственное, что меня заинтересовало в ан. мочи - наличие кетонов, что говорит о том, что она чуть-чуть "высушена" (это естественно во время и сразу после гастроэнтерита). Все ее лечение сейчас заключается в правильном питье. Никакой "специальной" диеты не нужно, за исключением того, что я уже написала. Лекарства тоже не нужны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.