Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2010, 12:15
Аватар для Katia_Katerina
Katia_Katerina Katia_Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Санкт-Петребург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 39
Katia_Katerina *
Question Повторное лечение геп С у тети 50л - как увеличить вероятность успешного лечения?

Здравствуйте!
у моей тети обнаружили гепатит С, первого типа. (который долго надо лечить)
женщине уже больше 50-ти, страдает повышенным давлением.

В прошлом году она проходила курс лечения теми препаратами, что дешевле стоят. (кажется короткого действия)
Но полностью пройти курс не удалось - у неё начался ужасный зуд. Отрицательного результата (отсутствия вируса) не было. Но пришлось остановить приём препаратов.

Сейчас у нашей семьи появилась возможность провести курс лечения более современными дорогими препаратами.
Очень хочется, чтобы результат был - ведь это единственный шанс: и денег потом больше таких негде будет взять; да и читала, что если эти препараты не помогут,значит человек - неответчик и дальше его мучить бессмысленно.

В связи с этим очень хочется задать 4 вопроса:
1. какие из существующих на сегодняшний деть лекарств самые эффективные?
2.Стоит ли проводить какие-то дополнительные процедуры: вот тут прочитала про методы экстракорпоральной гемокоррекции
ссылки удалены
действительно ли это настолько повышает вероятность излечения?

вот тут вообще обещают за 3 недели вылечить (но это звучит слишком подозрительно).....
ссылки удалены
3. вообще мы живём в Петербурге - куда посоветуете обратиться?
4. Имеет ли смысл перед началом лечения озаботиться приведением давления в норму?

Заранее огромное спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2010, 21:34
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультации третьих лиц не проводятся. Рекомендую обратиться в Боткинскую больницу, 18-е отделение, д-р Плотников Константин Петрович.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2010, 10:54
Аватар для Katia_Katerina
Katia_Katerina Katia_Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Санкт-Петребург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 39
Katia_Katerina *
Спасибо!
обязательно ей скажу про вашу рекомендацию.

только я не третье лицо. я единственное лицо в семье, которое вообще может тут что-то спросить. Женщине почти 60 - она не может срочно освоить интернет.
Во всем, что касается поиска информации, она полагается на меня.

ведь в разделе про детей не требуют, чтоб детки сами писали. Поймите, ребенка проще научить пользоваться компьютером, чем её. Я конечно могу зарегистрироваться от её имени, писать "от первого лица" - но зачем враньё разводить?

очень всё-таки прошу ответить, на остальные, ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ вопросы.
Поймите - мы так за неё переживаем! Вы же знаете ответы - что такого криминального я спрашиваю?!
Какими препаратами лучше лечить и методы экстракорпоральной гемокоррекции - это "разводка на деньги" или реальная помощь?
___________
у неё такая тяжелая жизнь: ребёнок - инвалид детства, заразили её в стоматологии, но ничего не доказать, и семья наша не из богатых - приходится квартиру продавать, чтобы её вылечить.

Пожалуйста, ответьте на вопросы, ведь это так важно для нас.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2010, 10:57
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без очного осмотра врача и данных исследований ответы на Ваши вопросы не возможны.
Не надо давить на жалость и эмоции - это вызывает прямо обратную реакцию. Вам дали координаты нормального врача - и затягиванием обращения Вы ВРЕДИТЕ своей родственнице.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2010, 13:23
Аватар для Katia_Katerina
Katia_Katerina Katia_Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Санкт-Петребург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 39
Katia_Katerina *
она в принципе сейчас находится под наблюдением врача. (довольно хорошего, а не инфекциониста из поликлиники, как раз через форум болеющих гепатитом нашли)

понимаю, что в этом случае обычно отвечают - вот и слушайте рекомендации своего врача, или меняйте на другого.

Просто сейчас у неё перерыв в лечении. И пока он длится - хочется собрать всю возможную информацию, которая может помочь её вылечить.
В этом ведь нет ничего плохого?

Да, я уже поняла, что без детальных результатов анализов нельзя назвать подходящие именно для неё лекарства. Но хотя бы про экстракорпоральную гемокоррекцию можно ответить? Это действительно настолько повышает процент излечения?
_________________
Я не давлю на жалость. Просто у меня такое чувство, что я бьюсь лбом об стену. Задаю вроде нормальные вопросы, а получаю от ворот поворот. Вот и пыталась как-то достучаться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2010, 13:56
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Экстракорпоральная гемокоррекция чего? Гепатита? Так не бывает.
Какая методика гемокоррекции предполагается и в связи с чем?
НЕТ ЛЕЧЕНИЯ ВИРУСНОГО ГЕПАТИТА ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНЫМИ МЕТОДАМИ.
Все они имеют конкретную клиническую синдромальную направленность, но не противовирусный эффект.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2010, 14:42
Аватар для Katia_Katerina
Katia_Katerina Katia_Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Санкт-Петребург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 39
Katia_Katerina *
большое спасибо за ответ!
я давала ссылку, но оказывается их тут нельзя размещать.
а можно в личном сообщении её пришлю, чтобы узнать ваше мнение?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.