Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.10.2013, 15:20
Helen81 Helen81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 72
Helen81 *
недостаточность питания средней тяжести

Уважаемые доктора, здравствуйте.

Помогите советом, пожалуйста.

Моей дочке 9,5 мес, вес 7100, рост 65 см.
Ставят нам недостаточность питания средней тяжести.
Предлагают сейчас откармливать ребенка (но как непонятно), а в год идти к генетику и эндокринологу разбираться с маленьким ростом.
Хочу понять действительно ли все так плохо...может не нужно ждать года тогда?


О дочке:
родилась путем планового КС в 39 нед, 3200\50 см. Роды прошли нормально. В роддоме сделали БЦЖ. Больше прививок на данный момент нет.
Ребенок на ГВ.
С месяца и до 4-5 мес страдала очень частым жидким пенистым стулом. Углеводы были 2%. Пили лактазу, результата не было, бросили. Заводила тут тему по этой ситуации
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=273971

В 5,5 мес ввели прикорм — рисовую кашу. До 6,5 мес ничего больше не вводили, ела она ее плохо, 2-5 детских ложек. В 6,5 мес ввели овощи. Потом фрукты и недавно мясо.
На данный момент ест от 20 до 40 гр примерно...пару раз было грамм по 70. Хотя пищевой интерес есть

с 6 мес начались запоры. До 8 мес ни разу не сходила в туалет самостоятельно, ждали до 7 дней, помогали микролаксом.
Затем пропили примадофилус и стало легче. Сейчас стул бывает то через день, то через 5-6 дней, оформленный.

Все врачи твердят нам про неправильную пролеченную лактазную недостаточность и что мы пожинаем плоды (гастроэнтеролог еще в 2 мес «предрекала» нам такое развитие событий — задержка роста и веса, нарушение кишечного всасывания - и предлагала перейти на гидролизированную смесь. Мы тогда отказались).

Диетолог назначила нам абомин, элькар, глицин, бифиформ беби.
Это адекватное лечение?
Еще у меня был вопрос о вакцинации, мне было сказано, что в ТАКОМ состоянии своему ребенку ничего бы и ни за что бы...
Действительно все ТАК серьезно?

Вот наши прибавки по месяцам:
Родилась 3200
1 мес - 4100
2 мес - 4870/ 55 см
3 мес - 5475
4 мес - 5945
5 мес - 6270
6 мес - 6520
7 мес - 6850 / 63 см
8 мес - не взвешивались
9 мес - 7100/ 65 см

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Развитие у нее соответственно возрасту: в 6,5 мес поползла, в 7,5 мес села, с 8 мес стоит у опоры, сейчас потихоньку начинает переступать вдоль опоры. На данный момент 6 зубов.
На УЗИ ЖКТ в 3 и 6 мес патологий не выявлено.

1) действительно ли у дочки задержка роста?
2) если да, то нужно показаться эндокринологу и генетику сейчас или действительно ждать года?
3) может стоит сдать какие-то анализы перед приемом эндокринолога - кровь на сахар, узи щитовидки...
4) может ли это быть нарушение кишечного всасывания? как последствие недолеченной ЛН?


Пожалуйста, направьте меня в нужное русло.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.