Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2009, 13:57
U_SIN U_SIN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 2
U_SIN *
Ложь от корысти? Или .....

Отмечу статью на сайте о лечении опоясывающего (лишая) герпеса, «неизвестного» автора, где автор утверждает, что ультрафиолет для лечения опоясывающего герпеса крайне опасен. В то же время, сошлюсь на свой личный опыт, (я болел в 97 году, после сильного нервного напряжения, опоясывающим герпесом – слева на боку живота, где на тренировках натирал узел пояса, до появления пузырьков и сильной боли, но тогда я не знал, что это такое и интуитивно начал применять теброфеновую мазь, потом врач дерматолог сказал, что применение правильно и как-то после решения своих проблем, и при применении теброфеновой мази заболевание прошло) – прошлым летом, в июне, после сильного возлияния пивом, с 10 утра до 12 ночи, на следующий день появилась сыпь герпеса на запястье правой руки, и долго, где-то недели две я мучился - рубашка с коротким рукавом, а красная сыпь это явно некрасиво, потом интуитивно, в целях лечения, лёг загорать. С 10 утра и до часу дня смог выдержать на солнцепёке, чуть обгорел (не сильно, чуть-чуть, без боли), но от сыпи на следующий же день остались только чуть беловатые пятна на коже, в местах, где была красная сыпь. Потом я посмотрел Справочник Фельдшера, издательство «Медицина» Москва 1992 год, под редакцией А.А. Михайлова УДК 616.1/2:614.253.58, и обнаружил, что действовал я верно – ультрафиолетом лечат опоясывающий герпес, и поскольку это помогло, я и сделал вывод, что это был герпес. Сейчас, к сожалению, ну жизнь такая нервная, появилась сыпь на левом плече, к сожалению я пропустил, была маленькая точка, я растёр её спиртом с канифолью, растирал снизу вверх полосой, и что странно, именно по местам обработанным спиртом распространилась сыпь, к слову сказать связался тогда с тёлкой, которая загоняла меня каждый вечер в ванную, и больное место на коже никак не могло зажить. Уже два месяца, то почти пройдёт, то опять побаливает, теброфеновая мазь не помогает, наоборот почему-то, но она ведь уже и старая, больше 10 лет валялась, а теперь снята с производства и взять её негде, в аптеках завираксы, кстати название точно отражает суть, дорогущие, которые не помогают (я пробовал), теперь вот жду когда можно будет позагорать на солнце (не знаю как действует искусственный ультрафиолет), чтоб излечиться, и тут вот натыкаюсь на статью, что ультрафиолет вреден. То есть раньше можно было лечить герпес ультрафиолетом и теброфеновой мазью, а теперь герпевтические центры утверждают что нельзя (мазь и вовсе сняли с производства)! К чему бы это?
  #2  
Старый 02.01.2009, 16:00
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К счастью медицина не стоит на месте - чем лечили раньше уже не актуально.Существует множество новых методов лечения,появляются новые лекарственные препараты.Это к вопросу об УФ облучении при лечении опояс. герпеса -сейчас не применяется,т.к УФ в острый период усиливает размножение вируса.Назначаются таблетированные формы препаратов ацикловира (внутрь),местное лечение неэффективно.
При частых рецидивах Herpes Zoster необходимо сдать кровь на ВИЧ.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а): компетентный ответ по существу(c)
Rodionov одобрил(а):
  #3  
Старый 02.01.2009, 21:37
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от U_SIN Посмотреть сообщение
к слову сказать связался тогда с тёлкой, которая загоняла меня каждый вечер в ванную
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Комментарии к сообщению:
Euphorbia одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
  #4  
Старый 03.01.2009, 01:10
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку консультация автору не нужна, а мы в его малограмотных консультациях тоже вроде как не нуждаемся, тема закрыта.
Тем более, то разговаривать в таком тоне на РМС не принято.
P.S. А мыться надо чаще!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.