Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.04.2007, 22:27
Afina_NN Afina_NN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Н.Новгород
Сообщений: 24
Afina_NN *
Анализ делали методом ПЦР. Бумажка есть, но там кроме того, что я вам написала, есть только заключение: выявлена ДНК CMV. Завтра могу ее отсканировать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.04.2007, 22:41
Afina_NN Afina_NN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Н.Новгород
Сообщений: 24
Afina_NN *
Я так понимаю, в лаборатории должны были росписать ЦМВ IgG и ЦМВ IgM? Или это делается другим методом? Если ПЦР, я буду звонить завтра в лабораторию, уточнять.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.04.2007, 22:46
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Afina_NN
Я так понимаю, в лаборатории должны были росписать ЦМВ IgG и ЦМВ IgM? Или это делается другим методом? Если ПЦР, я буду звонить завтра в лабораторию, уточнять.
Нет, иммуноглобулины (IgM и IgG) - это антитела, и смотрят их в крови методом ИФА. ПЦР определяет генетический материал (ДНК) вируса, то есть, фактически, сам вирус.
Должно быть написано, в каком биологическом материале обнаружен CMV. Впрочем, само по себе выявление цитомегаловируса не является основанием для лечения.

Мне кажется, прежде чем звонить в лабораторию, Вам следует поинтересоваться у врача, который Вас лечит:
1. Каков диагноз (полностью)?
2. На каком основании поставлен этот диагноз?
3. На каких доказательствах основано утверждение о том, что прописанная схема (кипферон и т.п.) эффективна при этом заболевании?
Если Вы получите четкие и ясные ответы на эти вопросы, опубликуйте их здесь. Если Ваш врач откажется отвечать - мне кажется, что стоит поискать другого врача.

Также, вероятно, будет полезным распечатать это обсуждение и принести Вашему врачу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.04.2007, 23:17
Afina_NN Afina_NN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Н.Новгород
Сообщений: 24
Afina_NN *
Диагноз: приобретенная ЦМВ. Поставлен, прочитав ту бумажку, о которой говорилось выше. На вопрос, почему приобретенная, сказала, что если бы была врожденная, имелись бы отклонения в развитии ребенка. Этот врач (ей около 60) принимает несколько часов в неделю в поликлинике другого района, я к ней попала случайно, она мне не отказала в приеме, причем сделала это бесплатно. На 100 % уверена, что если приду к ней с подобными вопросами, буду послана лесом:-( У нас очень мало специалистов в этой области, просто не знаю, к кому еще идти, поэтому и пишу сюда:-(
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.04.2007, 22:29
Afina_NN Afina_NN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Н.Новгород
Сообщений: 24
Afina_NN *
Как определить, нужно ли лечить ребенка? Ответьте мне, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.04.2007, 22:38
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Афина,какие сейчас жалобы у ребенка ?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.04.2007, 22:54
Afina_NN Afina_NN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Н.Новгород
Сообщений: 24
Afina_NN *
У ребенка сейчас проходит насморк (первый насморк в этом году). Ребенок в целом здоровый, веселый. Через пару дней хочу вызвать педиатра, чтобы она посмотрела лимфоузлы, горло, пощупала живот. Инфекционист, к которому я обращалась, говорит, что лимфоузлы и печень пройдут в течении месяца при условии приема лекарства. Единственное, что меня беспокоит, что дочь болеет подобным образом (3 дня высокая температура и красное горло - оно у нее изначально слабое) уже не первый раз.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.05.2007, 19:44
Afina_NN Afina_NN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Н.Новгород
Сообщений: 24
Afina_NN *
Добрый вечер. Прошло совсем немного времени, у нас таже история: температура 38, горло красное. В прошлый раз решили не давать лекарств, горло почти прошло, насморк вылечили, и вот снова:-( Мне очень не нравится ее горло по бокам: красное, очень рыхлое. Что делать? Сдавать анализы на антитела? Обратится к инфекционисту, лору или к кому-то еще? Подскажите, я в панике:-((
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.05.2007, 20:09
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Афина ,лечите ребенка ,как при обычном ОРВИ . Почему вы в панике ? Сколько раз в течение жизни болела ваша дочь и чем ?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.05.2007, 21:08
Afina_NN Afina_NN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Н.Новгород
Сообщений: 24
Afina_NN *
С января по сегодняшний день она болела с одинаковыми симптомами раз 5. Получается по разу в месяц. Потом, ее горло меня настораживает - с последней болезни оно очень медленно проходило, но до конца все равно не прошло. А почти за месяц должно было бы. И вот опять все с начала.Как я понимаю, опять активизировался ЦМВ. Что с ним делать? Ребенок ведь не должен так часто болеть.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.05.2007, 21:46
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Как я понимаю, опять активизировался ЦМВ.
По поводу ЦМВ - можно только повторить то,что вам писал Тимофей Александрович. Врожденная ЦМВ - инфекция так не протекает ,она имеет серьезную клинику. А приобретенная - не имеет значения для человека у которого нет иммунодефицита.
Цитата:
Потом, ее горло меня настораживает - с последней болезни оно очень медленно проходило, но до конца все равно не прошло.
Что значит очень медленно проходило и так до конца и не прошло ? Если вы судите об этом потому ,что оно было ярко-розовым ,то это норма для ребенка не имеющего анемии.
Цитата:
С января по сегодняшний день она болела с одинаковыми симптомами раз 5.
Практически все ОРВИ протекают одинаково. Девочка не посещает детский сад ? Есть ли братья или сестры посещающие детские учереждения ?

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): 1 раз в месяц - это совершенно нормально. Вирусов много, а ребенок один.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.05.2007, 22:03
Afina_NN Afina_NN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Н.Новгород
Сообщений: 24
Afina_NN *
Про горло: сначала было рыхлым и красным, почти через месяц красноты на розовом фоне оставалось немного, но она все же была. И даже розовое горло рыхлое. Это нормально?
Ребенок в детский сад не ходит, братьев-сестер нет. Но гуляем 2 раза в день, во дворе полно детей.
Забыла написать - ребенка закаляю с рождения.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.05.2007, 22:37
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Про горло: сначала было рыхлым и красным, почти через месяц красноты на розовом фоне оставалось немного, но она все же была. И даже розовое горло рыхлое. Это нормально?
Это нормально.
По поводу заболеваний ,учитывая ,что в этом возрасте ребенок при контакте с вирусами , заболевает и вырабатывает иммунитет, то эти ОРВИ ,тоже нормально.
Я думаю,что все у вас в порядке.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.05.2007, 22:51
Afina_NN Afina_NN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Н.Новгород
Сообщений: 24
Afina_NN *
Большое вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.05.2007, 18:53
Afina_NN Afina_NN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Н.Новгород
Сообщений: 24
Afina_NN *
Снова добрый вечер. Вчера температура была под 39, дала пол дозы нурофена. С утра 37,8, к обеду опять под 39. Опять дала пол дозы. Сейчас температура вроде спала. Но еще вчера мне показалось, что на боковинках горла наросты. Сегодня посмотрела еще раз и убедилась окончательно - с одного бока небольшие красные (цвета боковинок) щупальца. К лору раньше понедельника попасть возможности нет. Что это такое может быть и что с этим делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.