Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2016, 15:16
chinzana chinzana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 21
chinzana *
Гул в ушах у 7-летнего ребенка

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мальчик, 7 лет, вес около 23 кг, рост 121 см. Худощавого телосложения. Нервный (средний ребенок в семье): периодически грызет ногти, все время норовит что-нибудь затащить в рот, плаксивый, обидчивый, при этом музыкальный и добрый. Сейчас ходит в первый класс. (В музыкальную пока не отдавали)
Недавно сказал, что у него иногда бывает небольшая короткая боль в ушах (я так думаю, что это ощущение давления), а потом короткий гул, который быстро становится тише и проходит (секунды 3). Как давно и как часто это у него бывает, я так и недобилась. Вроде как первый раз он это почувствовал уже год назад, говорит очень редко. Консультировалась у ЛОРа (пока только по телефону), она посоветовала проверить слух (на растоянии 6 шагов пошептать цифры), слух хороший, а так она предположила, что это сосудистое. Недавно проходили диспансеризацию (всех кроме лора), все в норме.
В прошлом частые отиты, но уже больше года, слава Богу, их не было.
Дорогие доктора, какие мои могут быть действия в данной ситуации? Нужны ли какие-нибудь обследования, обход врачей, или же это нормальные явления?
Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2016, 12:41
chinzana chinzana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 21
chinzana *
После пристрастного опроса, признался, что этот шум похож на шум во время зевания. И бывает, когда он находится в тишине, а, например, в соседней комнате что-то громко включено.
Можно ли исключить сосудистое по этим описаниям? Возможно ли это просто физиологический шум? Совсем не хочу мучить ребенка обходами врачей...
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.