Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Лекарственные препараты

Лекарственные препараты Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2016, 12:40
SvetlanaLu SvetlanaLu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
SvetlanaLu *
Question Тетрациклиновая мазь 3% в лечении грудничка

Уважаемые врачи! Ответьте на мой вопрос, пожалуйста! Чем грозит моей 8 - месячной дочке (8 кг, на грудном вскармливании) лечение 3%-ной наружной тетрациклиновой мазью?*
Ситуация такая: у дочки возник гнойник, возможно фурункул, на половой губе. Хирург прописал антибиотик Аугментин 125 и местно эту мазь. Так как гнойник находился под памперсом, врач сказал щедро мазать на марлевую салфетку и повторять при каждой смене подгузника. Общее количество мази за 4 дня (когда гнойник вскрылся и зажил) ушло почти 2 тюбика по 15 грамм. И вот теперь, через 2 дня после завершения лечения, я узнала (совершенно случайно, потом двое суток поисков информации в сети) про влияние тетрациклина на зубы ребенка. Врачу доверяла, даже не возникла мысль проверять назначение... У нас режется третий зуб, врачу об этом говорила... Область воспаления разрасталась и нам грозили вскрытием гнойника под общим наркозом. Но теперь я в ужасе от последствий.
Меня волнуют следующие вопросы:
1. Много ли действующего вещества впитывается в кровоток из мази наружного применения? Мы применили 25 г 3%-ной мази за трое с половиной суток. Выдавливала из тюбика на марлевую салфетку примерно половину чайной ложки мази, прикладывала, пластырем не фиксировала и надевала памперс, после каждого пописа повторяла схему.
2. Есть ли шанс, что постоянные зубы не окрасятся? Или это слишком большая доза и настраиваться на худшее?
3. Что будет с молочными зубами?
4. Можно ли что-то сделать сейчас?*Как-то вывести тетрациклин из организма (3 дня назад закончили мазать)?
Прокомментируйте пожалуйста, очень переживаю... Спасибо заранее за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2016, 17:51
Suprun Suprun вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 83 раз(а) за 76 сообщений
Suprun этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Выводить ничего не надо, при наружном применении всасывание не критично. Могли быть лишь местные реакции в виде зуда, сильного покраснения. Окрашивание зубов может быть лишь при длительном приёме таблеток тетрациклина через рот.
Ну а что касается назначения - тетрациклиновая мазь 3% применяется местно детям старше 11 лет и взрослым. Эта информация есть в инструкции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2016, 23:24
SvetlanaLu SvetlanaLu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
SvetlanaLu *
Спасибо Вам огромное!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.