Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2016, 00:17
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
сильный кашель у мамы

Здравствуйте!!!

Ребенка кормлю грудью.

Сидели дома, тут выехали в детскую поликлинику. Ребенок переболел кишечной ОРВИ, сейчас уже в норме.
Я заразилась другим ОРВИ. Болею 6 дней уже. Температура была только первый день 37.3 и небольшая заложенность в трахее где-то. На следующий день резко очень сильная боль (особенно по ночам) в трахее,носоглотке, осип голос. Сразу из носоглотки отходили зеленые густые комки, много.

С четвертого дня начался сильный кашель, при кашле отходят зеленые густые комки, были хрипы. Кашель накатывает сильный приступами, а с 10 вечера где-то безоостановочный кашель. Я не могу даже вдох сделать, сразу сильный кашель грубый. Вчера без остановки кашляла до 3 ночи, не могу спать. Плюс ребенка кормлю, укачиваю ночами.

При всех моих ОРВИ прежних такого кашля с такой мокротой у меня никогда не было. Подскажите, пожалуйста,
1. стоит ли сдать мазок из горла на коклюш (хотя может ли быть при коклюше зеленая мокрота)?
2. Надо ли как-то исключить пневмонию? Вот опять с 10 вечера кашляю без остановки.

Кормлю грудью, поэтому пью - только морсы, инжир в молоке, начала сейчас пить чабрец с имбирем.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2016, 23:21
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Помогите определиться с тактикой.

Болею уже 10 дней. Температура - 37.2-37.4.

Три дня назад стала пить ацц лонг, мокрота при кашле стала светлой и жиже (до этого неделю откашливались только густые зеленые комки).

Кашель остается частый, очень сильный, накатывает приступами, особенно вечерами при вдохе.

Сегодня посетила терапевта. В легких прослушала жесткое дыхание. Заподозрила пневмонию, очень настаивала на рентгене. Я кормлю и от рентгена отказалась. В итоге врач назначила на 7 дней - вильпрафен солютаб 1 - 1 таб 2р/д 7 дней.

Кровь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Подскажите, пожалуйста, правильны ли мои соображения.

1. Бактериальное осложнение есть – и это бактериальный бронхит или пневмония. И то, и то надо лечить антибиотиками.

2. Раз все равно надо пить антибиотик, то можно рентген не делать, так как это облучение для малыша.

3. Стоит ли еще понаблюдать. Если это пневмония, то она может перейти в хроническую пневмонию без лечения?

С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2016, 09:09
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
почему Вы в педиатрии спрашиваете?
рентген делать можно и при подозрении пневмонии нужно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2016, 09:46
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, что то я подумала, что раз кормящая, то нужно спрашивать в педиатрии.

Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, мою тему в терапию.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2016, 02:33
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые консультанты,

вопрос в целом в том, что вреднее для ребенка:

пропить антибиотики или сделать рентген?

С уважением.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2016, 06:49
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я же Вам уже сказала рентген Вам никак не влияет на Вашего ребенка, если он не в утробе конечно
многие антибактериальные препараты совместимы с ГВ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2016, 20:38
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!

С момента заболевания прошло больше месяца, но до сих пор по утрам и по вечерам есть кашель с мокротой светлой. Есть еще воспаление в носоглотке (не в носу и не в горле, а выше). Сделала рентген, там все нормально по описанию. Терапевт сказала, что остаточный бронхит, пить грудной сбор.

Но что смущает меня:
1. 2 недели как в области лопаток возникла боль локальная, по ощущениям похоже на локальный пневмоторакс верхушек (у меня были уже пневмотораксы, чаще верхушек легких). Подскажите, пожалуйста, может ли рентген не показать локальный пневмоторакс? Рентгенолог утверждает, что рентген абсолютно нормальный.

Рентген:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. Заразила ребенка, у него уже неделю как по утрам в носоглотке сопли (у меня также). Больше никаких симптомов у него нет. Надо ли мне тогда сдать посев из носа или мокроту - чтобы знать что прокапать ребенку в нос.

3. Достаточно ли в моем случае грудной сбор или еще что-то можно в носоглотку? Стоит ли сдать посев?

С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.