Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2019, 11:15
Larisa333 Larisa333 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Larisa333 *
Вадим Валерьевич, здравствуйте.
Буду рада, если сможете помочь советом.
в 2018 году в июле ферритин был 5, пила с середины июля солгаровское железо 1,5 мес -стал 16, железо было 47, гемоглобин не менялся (около 130). К концу августа появилось ощущение, что в организме нарастает воспаление, в т.ч. по гинекологии, суставам и в кишечнике, однако ни в ОАК, ни в обследовании у гинеколога (полный скрининг кроме гормонов) воспаления не было видно. Перестала пить железо - это ощущение прошло. В сентябре ферритин вновь упал до 9. Т.к. наш иммунитет на 70% определяется кишечником, стала пить бифидобактерии и немного цинка (1/4 солгаровского - больше не могу, ощущение, что ноги ватные становятся). Гемоглобин и ферритин не улучшились, но пришли в норму два иммуноглобулина из трех (не восстановился только А). ФГДС в октябре 2018 - поверхностный гастрит.
Зимой лечение герпесов (валтрекс несколько курсов) у дерматолога-инфекциониста. Гемоглобин и ферритин не изменились.
Т.к. трое сыновей поступали в институт, то с мая стала снова с ними пить цинк. К концу лета - было отлично по настроению, лучше намного с пищеварением, и даже в августе не было ПЦР крови вирус герпеса 6 типа (до этого был и в декабре, и в марте). Однако, было ощущение ватности. Голова - ватная, ноги - еле волочу, всё делать лень (не усталость, а именно ватность). Гемоглобин в августе 134, гематокрит 39,5 (36-46), ср.сод.гем.в эритроците - 26,8 (27-33), шир.распр.эритроцитов 12,4 (6,5-16,5), соэ 4.
Простите, пожалуйста, что текстом - принтер не работает, не могу сделать скан (постараюсь, но ответ желателен побыстрее...)
С конца августа появилось ощущения дискомфорта по поджелудке (хр.панкреатит), убрала цинк.
Не могла найти врача для консультации - никто не мог никого рекомендовать.
Чувствую, что уже оч нужно железо, пульс стал высокий (90-100, СТ4 в августе 13), но пить его не могу (обостряется гастрит).
Пошла на прием к терапевту в платной клинике. Началось: железо вам назначить не могу (ферритин 7 - для него не повод и то, что я еле ползаю), нужно узнать причину (фолиевая, В12, трансферрин, ЖСС, железо и т.п.), и вообще у вас пульс 107 (да я понимаю! это следствие тканевого дефицита ведь?). В итоге ушла ни с чем...
Уже в нескольких клиниках пыталась договориться на капельницы железа - все отказываются без направления!!! У меня даже родственница - реанимационная медсестра, но отказывается капать, потому что никогда венофер не капала (в отделении, говорит, пациентам дают железо в растворе!!! per or)
И получается у меня замкнутый круг: сердцебиение, герпес полыхает из-за железодефицита, а слизистые не обеспечивают защиту (в т.ч. ведь и поверхностный гастрит от этого) организма тоже из-за железодефицита, но гемоглобин 135 - значит, для всех я здорова...
А, забыла еще. У меня при высоком гемоглобине оч бледные губы, синий носогубный и синяки под глазами, а также оч плохие ногти на ногах (с черными полосками два и раздвоенные ногти на мизинцах). При приеме цинка носогубный был лучше, синяки под глазами меньше, улучшилось состояние ногтей на ногах, стали расти новые волосы на голове и ПУЛЬС БЫЛ НЕ БОЛЬШЕ 80.
Подскажите, пожалуйста, какими словами мне убеждать врачей, что мне нужно железо в/в, потому что с ферритином 7 я еле ползаю?...
И еще вопрос. Если у меня по крови ПЦР ВГ6 типа есть титры, то железодефицит тканевый - из-за этого? И введением большого количества железа разом я не усугублю герпес?..
Или, Вадим Валерьевич, я не права, и мне действительно нужно более обширное обследование и другой план лечения (не в/в железо)? Каково Ваше мнение?
Заранее большое спасибо.
Оч. жду Вашего совета, потому что готовлюсь завтра сдать снова анализ (раз августовскому врачи уже не верят, что нужно сдать, чтобы не отправили на дообследование?...), и если не выйдет с терапевтом, то искать уже оперативно гематолога...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2019, 20:51
Larisa333 Larisa333 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Larisa333 *
удалось сделать файл
Вложения
Тип файла: pdf ОАК авг и ноя 2019.pdf (994.6 Кб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.