Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2018, 11:32
murvein murvein вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2018
Город: Красноярск
Сообщений: 1
murvein *
Правилен ли диагноз - рожа?

30-го декабря попал в больницу с диагнозом "одонтогенная флегмона правых поднижнечелюстного и крыловиднонижнечелюстного пространств от 46 зуба. До попадания в больницу с 27 декабря лечился линкомецином внутримышечно, т. к. ещё 28-го декабря был удален зуб( правая нижняя 6). В больнице был сделан внешний разрез и с самого начала кололи антибиотик цефозолин. Выписался с больницы 6-го января. С первого дня выписки продолжил иньекции линкомицина, так как считал, что цефазолин для меня был неэффективен и немного побаливало горло с правой стороны. Линкомицин колол в течении 5 дней. При этом наблюдалась довольно сильная диарея. 11-го января иньекции линкомицина были прекращены. 14-го января стала подниматься температура до 37,5. Примерно в это же время начала болеть шея с задней левой стороны. 15-го января температура поднялась до 38, а шея начала болеть ещё и спереди. Решил пропить амоксиклав, так как боялся осложнений после удаления флегмоны. 16-го января боль в шее переместилась ещё и в правую заднюю сторону и немного начала побаливать ступня левой ноги (боль возникала только при нагрузке на ногу или при вращении головой). Температура поднялась до 38,3. В этот же день я пошел к терапевту за больничным. Терапевтом был поставлен диагноз ОРЗ, рекомендовано продолжить лечение амоксиклавом и выписаны лекарства для нормализации стула (энтерол, смекта, бифиформ). Вечером этого же дня температура поднялась до 39. Нога стала болеть сильнее. 17-го января нога немного опухла примерно в районе, того места, где застёгивается ремешок на босоножках. Боль в шее тоже усилилась. Температура поднялась до 39,5. 18-го января опухоль на ноге увеличилась. Температура с утра была 39. В этот день был назначен прием у терапевта. Терапевт, как только увидела ногу, отправила меня к хирургу с подозрением на флегмону. Мне сразу же выписали направление в больницу. В больнице меня осмотрел хирург и написал справку с причиной отказа: нет показаний для госпитализации. На мой вопрос- " Что мне делать с температурой под 40?", поинтересовался нет ли у меня кашля и насморка. Посоветовал делать водочные компрессы на ногу и наблюдаться у хирурга в поликлинике. 19-го января нога опухла и заболела настолько, что я уже не смог ходить. Температура ниже 38,5 уже не опускалась. При 39,5 пил парацетамол. Заказал себе костыли, которые привезли только к часу дня. Пошёл в поликлинику на прием к хирургу. Кое-как доковылял на костылях до поликлиники, но хирурга уже не застал. Зато терапевт была на месте. Она вызвала скорую и я снова поехал в ту же самую 1000-коечную больницу. На этот раз к моей ноге отнеслись более внимательно, правда после 2,5 часов ожидания в приёмном покое. Сделали анализы крови, сделали УЗИ больной ноги. На УЗИ сказали, что флегмоны нет. Вызвали ещё двух специалистов. После осмотра мне поставили диагноз- рожа левой стопы. Предложили положить меня в инфекционный корпус в палату с больными с кишечной инфекцией, только там было место. Я отказался от госпитализации, опасаясь подцепить ещё какую-нибудь гадость, учитывая мой дохлый на данный момент иммунитет. Диагноз рожа меня сначала обрадовал(хоть и неприятная инфекция, но зато хоть знаешь с чем борешься), но потом я в нём начал сомневаться. Дело в том, что с самого начала не было никакой заметной красноты на стопе. В первый день кожа в месте припухлости была немного краснее окружающей ткани, но в пределах воспалительного процесса. Сейчас, когда нога поднята или в лежачем положении, цвет опухшей стопы такой же, как и окружающие ткани. И ещё меня сильно беспокоит боль в шее, которая уже практически не поворачивается в стороны и не запрокидывается назад.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180120_151911.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1.11 Мб
ID:	147751  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.