Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.01.2018, 14:47
Sashel Sashel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2015
Город: Колпино
Сообщений: 10
Sashel *
ИМВП, длительность приема антибиотика

Добрый день, уважаемые врачи!
Ребенок, девочка, 5 лет, вес 18 кг. Рождена путем КС в 39 недель, 8\9 по Апгар. Все прививки по возрасту. Хронический заболеваний нет (сопли, кашель, так как посещают ДОУ). ИМВП никогда не было. Стала часто писать, жаловаться на боль при мочеиспускании, температуры не было. 14.01 сдали общий анализ мочи (результат прикрепляю). 15.01 С этим результатом побежали к своему педиатру. Педиатр назначила Аугментин 5 мл/2 р.в день в течение 7 дней, сдать мочу на посев на следующий день.
В этот же день съездили на узи почек и мочевого пузыря (результат прикрепляю). В этот же день поднялась температура у ребенка до 38.1 и ребенок явно терпел боль внизу живота. Я дала антибиотик до бак посева (знаю, что надо было сначала бак посев сдать, но напугала температура).
Сейчас четвертый день приема антибиотика, ребенка ничего не беспокоит, сегодня писает как обычно.
Вопросы:
1. Достаточно ли курса антибиотика в семь дней?
2. Когда можно посещать бассейн (до этого посещали)?
3. По анализам и анамнезу у дочки цистит или пиелонефрит? Какие еще мероприятия должны быть предприняты с моей стороны, кроме соблюдения гигиены? (повторное узи, консультация нефролога)?
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3116.JPG
Просмотров: 6
Размер:	1.88 Мб
ID:	147545  
Вложения
Тип файла: doc анализ мочи..doc (492.5 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.