Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.01.2018, 15:25
Link1 Link1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Link1 *
Коклюш в семье

Дочке 4,5 года. От коклюша не привита. 24 декабря начались легкие покашливания. 29 декабря кашляла чаще, легкие чистые, температура 37,1 другие симптому отсутствовали. Решила проверить на аллергию и заодно сдать мазок на коклюш. Результат мазка пришел 30 декабря. В тот же день (7 день от начала болезни) дочь начала принм Вильпрофен солютаб 500 мг 2 р в день (курс 10 дней), Синекод 3 р в день, через небулайзер ингаляции Вентолином 3 р в день (10 дней). До 17 дня болезни у дочери кашель быль не сухим, была слышна мокрота. Сегодня 20-й день болезни. Дочка кашляет сухим кашлем днем, иногда закашливается, но не сильно. Не могу понять хорошо ли, что кашель стал сухим? Ночью за все эти дни кашляла раза три, но без приступов. С 1 января для профилактики начала давать сыну (1г 11 мес) Азитрокс 120 мг 1 раз в день, 5 дней. 1, 2 января сама начала ощущать слабость, ломоту в теле и начала прием Азитрокса 500, 5 дней. Сын от коклюша не привит.
У меня есть ряд вопросов.
1. Можно ли с бОльшей долей вероятности утверждать, что дочь перешагнула рубеж второго этапа болезни (спазматического кашля) и страшных приступов уже быть не должно?
2. Сколько дочь остается заразной?
3. Инкубационный период коклюша до 21 дня. Когда я могу перестать переживать за то, что заразился младший сын? Если бы у нас был один контакт, я бы отсчитала 21 день и все. Но мои дети же тесно контактировали весь этот период.
Благодарю за внимание! И очень жду ответ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.