Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2017, 13:20
zamir77 zamir77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2015
Город: дербент
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
zamir77 *
Гайморит. Не могу понять вылечили или нет

Добрый день!
Женщина , 39 лет. Прошло больше месяца, как поставили диагноз гайморит, но окончательно вылечится не удалось.
Болезнь началась с того, что две недели не проходил насморк ( желтые и зеленые густые выделения), было ощущение, что не выспалась ( веки тяжелые). Температуры не было. Когда опускала голову был дискомфорт с небольшой болью.
Сделала снимок 26 июля. Диагноз гайморит, тотальное затемнение обеих пазух и небольшой фронтит. Снимок прикрепила. Врач лор выписал антибиотик Хемомицин ( 500) 1 таб. в день, 7 дней ( пропила 6 дней). Синупрет 2 таб. *3 раза в день 14 дней, тизин, полидекса по 2 впрыскивания 3 раза в день 7 дней, супрастин 1 таб. 1 раз в день, перемещение с ципролетом ( сделала 9 процедур), ингаляции с диоксидином.
Легче стало, но ощущения полного выздоровления не было.
10.08.2017 сделали второй снимок ( прикрепила).
Опять тотальное негомогенное затемнение обоих верхнечелюстных пазух.
Сменила врача.
11.08.2017 новый врач назначила Ямик катетер и кукушку. Антибиотики сказала не нужны.
Сделала всего 3 процедуры, затем перестала, надеялась что само все пройдет.
Сейчас запахи стала чувствовать, вкусовые ощущения вернулись , но по задней стенке горла стекает гной, есть неприятный запах изо рта, гнусавость голоса сохранилась и полного свободного носового дыхания нет.
Сейчас еще беспокоит стреляющая боль в левый висок ( раньше тоже была периодически , еще когда не было диагноза гайморит) , боюсь осложнений ....если гайморит все таки до конца не вылечен.
Сейчас брызгаю капли Аванис по 2 вспрыскивания в каждую ноздрю ( месяц назначил брызгать второй врач).
Второй врач после третьего Ямика почему то стала говорить " я бы вам прокол сделала ...".

Скажите, пжта, как узнать , вылечила я гайморит или нет?
Может МРТ сделать ( не хочу больше облучаться)?
Если гайморит остался, как его вылечить ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: снимок 26.07.17.JPG
Просмотров: 17
Размер:	1.44 Мб
ID:	136655  Нажмите на изображение для увеличения
Название: снимок 10.08.17.JPG
Просмотров: 17
Размер:	1.41 Мб
ID:	136656  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.