Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 09.10.2010, 17:07
udiana udiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Чита
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
udiana этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,уважаемая Полина Львовна!Мне очень хоется Вам написать о наших успехах и достижениях!Надеюсь вы нас не забыли))
Мы были полгода в г.Пенза,из них две неделе на Волге в заповедной зоне,дышали возухом и на море в г.Анапа.Всё безусловно пошло на пользу!
Через месяц нашему мальчику исполняется два года!Все переживания далеко позади,сейчас я каждое утро просыпаюсь с счастьем в глазах!Мы смогли!Мы всё преодолели!
Тонус у нас еще не до конца восстановился,бегать не умеет,но пытается.Залазает на турники,лесенки,стул,диван.Даже кувыркаться научился,но мы не даем))Когда пробует бежать,ноги широко расставляет и быстро идет.Еще поджимает пальчики на ногах,хотя после моря стало гораздо лучше и меньше тонуса.Не любит особо носиться по квартире и на улице выбирает спокойные игры или просто ходит со мной за ручку.Вообщем очень очень спокойный,тихий,воспитанный.я бы даже сказала,ребенок.
Наше главное достижение-это речь!В год и 8мес. начал разговаривать фразами,в год и 10мес.простыми предложениями из 3-4слов.Сейчас рассказывает наизусть Муху-Цокотуху,Айболит,поет песню Спокойной ночи.Наизусть рассказывает сказки Колобок,Курочка-Ряба!Приведу пример))))
Муха-муха Цатуха,
Позоёченное бъюхо,
Муха денешку нашла,
Пошла Муха на базай и тупиа самавай))))
Также у нас есть любимый стишок("В джунглях красный попугай пригласил друзей на чай")
Джуни нюни подудай на тяй)))
Поет он очень красиво!Любит слушать музыку и танцевать!Делает это везде))
Считает до десяти,знает несколько букв,все части тела,все предметы,которые его окружают дома.Очень любит помогать по хозяйству!Моет полы,пыль протирает,даже умеет включать стиральную машину!
Полина Львовна,не смотря на наши речевые достижения,он не жует!Перестал есть ложкой!Мне кажется аппетит не очень хороший!Не кусочничает,редко просит пить.Весит мало..11кг. почти в два года.За вес я не переживаю,а вот за жевание очень!Он стал челюсть нижнюю вперед выдвигать,когда говорит.Раньше такого не было.Он ест,вернее сосет языком пищу,порцию всю съедает,но без интузиазма!Это я сейчас считаю проблемой №1!
Невролог сказала,что мышц у него совсем нет..Как то его надо развивать..Тем более и бегать еще не умеем.Мы к Вам за советом!
Полина Львовна,у нас есть уже проверенные книги и выдуманные нами упражнения на развитие речи!Я стала учиться на логопеда!)))
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 09.10.2010, 17:14
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Рада вашим успехам.
Начнем с жевания: попробуйте закладывать кусочки пищи, например, печенье, за верхнюю челюсть в районе жевательных зубов.
Перестал есть ложкой - это уже ваша проблема. Боитесь, что он голодный, не можете дождаться, когда мальчик реально почувствует голод и результат не замедлил
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 10.10.2010, 03:55
udiana udiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Чита
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
udiana этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо,Полина Львовна!Попробуем!Запишу его к ортодонту и ортопеду,плоскостопие нам определили.Хотя делала всё возможное,чтобы его не было.Здесь видимо и наследственное и тонус.А физически как его можно развивать?Шведская стенка?В догонялки играем,в прятки,животных изображаем(ходит то на согнутых коленях,как уточка,то с широкими ногами,как мишка).Под музыку танцуем утром,как зарядка у нас.Повторять он может за нами,ему это нравится.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 10.10.2010, 18:56
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А физически как его можно развивать?Шведская стенка?В догонялки играем,в прятки,животных изображаем(ходит то на согнутых коленях,как уточка,то с широкими ногами,как мишка).Под музыку танцуем утром,как зарядка у нас.Повторять он может за нами,ему это нравится.
Вчера 18:14
Все, что вы делаете+ подвижные игры на улице в соответствии с сезоном. Можно ходить на плавание, можно в детскую группу здоровья. В общем, ничего специфического.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 08.04.2014, 09:45
udiana udiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Чита
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
udiana этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,уважаемая Полина Львовна!Пять лет назад я заводила эту тему,два года успешных занятий с вами на форуме помогли моему сыну в развитии,и сейчас мне хочется вам написать,как же теперь дела у вашего ученика по прошествии трех лет)Я немного напомню,мальчик родился на 37 неделе с сильным миатоническим синдромом и травмой шоп,до 9 месяцев не было опоры на ноги и пр.Сейчас сыну пять лет,мышечный тонус до сих пор снижен,телосложение худощавое,гиперметропия средней степени,амблиопия,не постоянное не сходящееся косоглазие.проходит постоянно лечение в МНТК,я так понимаю это и есть последствия сниженного тонуса и неразвитой мышечной системы ребенка.Офтальмологи говорят,занимайтесь развитием мышц...Что мы делаем:кинезиотерапия в тренажерном зале с инструктором,Мануальный массаж,упражнения дома на шведской стенке(вверх вниз по лестнице,в том числе на канатной),висит долго на руках на перекладине,два раза в год по месяцу живем на море(бег по песку,плавание).Конечно походка страдает,носы у ботинок стертые,ходит медленно,иногда ноги заплетаются,с помощью спорта каждые полгода становится лучше.Часто сдаем биохимию и следим за гемоглобином особенно.Я читая форум,сделала вывод,что при сниженном тонусе,гипотонии помогают упражнения на сопротивление?Бег с препятствиями(по песку),в гору и т.д.?Плавание да,скоро нам 6 лет и мы начнем заниматься в группе.Как еще помогать ребенку развиваться?Укреплять мышцы и скелет.Ортопед ставит плоскостопие,нарушение координации.Полина Львовна,ребенка называют одаренным,он в интеллектуальном плане развит очень хорошо,речь и умственные способности опережают возраст,начинает читать и писать,сам желая этого.Я хочу еще раз вас поблагодарить,вы нам очень очень помогли,благодаря вам,ребенок встал на ноги,вы замечательный и самый лучший специалист.Мы все время вас вспоминаем!И всем родителям хочу сказать,что надо бороться,какой диагноз бы не поставили,и верить только в свои силы,а не чудесным лекарствам,которыми лечат сейчас всех детей наши неврологи.Нужно использовать все шансы и возможности.Полина Львовна,спасибо вам!Здоровья вам и много сил!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 15.04.2014, 17:56
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо вам. что написали и благодарю за теплые слова.
Да, чем больше сопротивления, тем больше физических усилий требуется от ребенка.
И чем меньше ребенок тем больше приходиться придумывать игр и ходьбы в дополнение к специальным упражнениям.
Удачи вам и вашему замечательному сыну.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.