Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2018, 11:08
Ekaterinamalina Ekaterinamalina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Вологда
Сообщений: 2
Ekaterinamalina *
Кровь в кале грулничка, маленькая прибавка

Помогите разобраться. Нам 3 мес. (второй ребеноку меня, родились на 41 неделе, плановое кесарево, ребенка прикладывала к груди с первого дня, молоко появилось на 4 день. Вес при рождении 3650. Первые 2 мес. прибывали по 700-800 грамм. В месяц появились проблемы с животиком, отменила молочные продукты ( по рекомендации гастроэнтеролога) и все прошло. В 2.5 мес.был заложен носик более 2-х недель и я стала капать капли проторгол ( в какой-то раз малышка махнула ручкой и я случайно закапала всю пипетку капель 5 сразу). С этого момента ребенок стал какать слизью, пенистый зеленый стул с черными вкраплениями и кислым запахом,появилось беспокойство (не спали 3 ночи подряд). Сдали копрограмму йодоф.бактерии ++, слизь +, лейкоциты 2-4-6, эритроциты 0-1-2 (в слизи до 5). Диагноз энтерит, лечение бифиформ 2 капс в день и лактазар. На 5 день улучшений нет и появились прожилки крови, добавили энтерофурил на 5 дней, состояние улучшилось, но прожилки остались. Сдали анализы на вирусы, упф, диз группу, эпкп, сальмонеллы ничего не обнаружено. Повторная копрограмма йодоф.бактерии ++, слизь+,лейкоциты 1-2, эритроциты 0-2. Диагноз гастроэнтеролога функциональные нарушения, после приема проторгола ( она предположила, что мы сожгли слизистую)Назначили фосфалюгель на 10 дней, панкреатин и лактазу (продолжаем пить). Ребенок стал опять более беспокойным, повышенное газообразование, урчит живот, весь изгибается. Прибавка за последний месяц 480 грамм. Я на диете греча, пшено, рис, говядина, индейка, треска, хлеб отрубной, яблоки печеные. Помогите разобратьсяс нашей ситацией. Неужели я сожгла слизистую проторголом? Правильны ли назначения врача? Нужны ли доп анализы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2018, 11:07
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,868
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,325 раз(а) за 8,899 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю пока только диета Вам+ наблюдение за ребенком и прибавкой веса достаточно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2018, 13:41
Ekaterinamalina Ekaterinamalina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Вологда
Сообщений: 2
Ekaterinamalina *
Спасибо! Состояние улучшилось, отменила говядину. Наверное аллергия была.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.