Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2018, 07:21
AndB AndB вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 14.02.2017
Город: СПб
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
AndB *
Подскакивает температура без видимых причин

Мужчина, 43 года.
Не уверен, что инфекционный раздел это по адресу, но все остальные разделы точно не подходят.

В среднем раз в год ни с того ни с сего вдруг начинает лихорадить – сильнейший озноб, трясет, и температура за 1.5 часа поднимается за 39 (обычно 39.2–39.4, один раз было 39.7, один раз чуть сознание не потерял). Температуру сбиваю – опускается до 37.3–38.3. Через день как огурчик.
Никаких симптомов простуды–гриппа нет.

При последних нескольких случаях заметил 2 закономерности (возможно, совпадения):
1) Начиналось это после употребления консервов.
2) У меня геморрой, и иногда начинается кровотечение. Последние несколько случаев как раз совпали с кровотечением (в тот же или на следующий день). Может при этом в кровь что-то попадает?
Но с другой стороны
1) Консервы были совершенно разные, и те же самые консервы я много раз употреблял без последствий. Плюс консервами отравился бы не один я, и наверно была бы шумиха по этому поводу.
2) Большинство случаев кровотечений происходит без температуры.

Началось это лет 15 назад. Геморрой начался лет 12 назад (могу ошибаться; возможно и то и другое появилось одновременно).

Год назад лечил геморрой, и до сих пор всё было почти нормально. И вот сейчас снова кровь пошла, и на следующий день (позавчера) температура (и опять же после консервов).
Вчера сходил к терапевту (раньше по этому поводу не обращался), мне дали только направление на общий анализ крови.

Подскажите, пожалуйста, может стоит попросить терапевта еще направить на какие-то более «прицельные» исследования?
И попутно вопрос: куда можно в Питере сдать на анализ (позавчерашнюю) консервную банку (если это имеет смысл)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2018, 11:12
AndB AndB вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 14.02.2017
Город: СПб
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
AndB *
Прикрепил результаты анализа крови.

15.01 вечером подскочила температура, ночью упала.
16.01 в первой половине дня была 37.0, болела и кружилась голова, к вечеру – абсолютно огурчик.
Кровь сдавал утром 17.01.
Врач сказала, что кровь абсолютно нормальная. На вопрос, что это может быть, разводит руками.

Есть какие-нибудь предположения, что это может быть?
Подскажите, пожалуйста, как действовать, когда в следующий раз случится. Это ведь так стремительно и начинается и проходит, что к моменту всречи с врачем ничего не останется.
Может в тот момент, когда температура, мочу собрать и самому кровь взять по горячим следам, а потом отнести в лабораторию (если кровь доживет).
Хочется ведь разобраться.

На всякий случай доп. информация: вес 63, рост 172
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4625i1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	168.8 Кб
ID:	148443  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.