Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.01.2018, 21:46
Seik Seik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Север-Юг
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Seik *
Температура 39.3 и больше ничего, лечение?

Здравствуйте.
Ребенку 10 мес, девочка, рост вес в норме, активный.
30 декабря поднялась т до 37,3, ничего не делали, держалась.
31 декабря в 7 вечера резко прыгнула до 39, дали нурофен, упала до 37, затем в 02:00 опять прыгнула до 39,4, дали нурофен, спала до 37,8, и уже утром опять поднялась до 39, нурофен больше не помог. Отвезли на санпропускник, там не педиатр осмотрел сказал что горло немного красное. Направил в инфекцию, там осмотрели сказали что горло красное и рыхлое и назначили антибиотики цефтриаксон с ледокаином и еще кучу разных лекарств (пшикать горло, капать в нос и пр). Ребенок очень сильно кричал при обоих осмотрах (уже боится врачей), возможно горло просто накричал. Никаких других симптомов нет.

На сегодняшний вечер температуру сбивают уколом димедрола/нурофеном, через время опять растет до 39. Симптомы так и не появляются.
Что это и как это лечить??? Такая т вызывает панику у мамы и большую нервозность у меня.
Я две недели назад переболел ангиной (ходил в маске, питался отдельно), теперь же у меня каждый день т37,3 и не чуствую вкуса из-за соплей. По прежнему хожу в маске возле ребенка. Может я его заразил?
Помогите разобраться пожалуйста!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.