Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.09.2017, 12:59
daniilaminevnai daniilaminevnai вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2017
Город: Геленджик
Сообщений: 1
daniilaminevnai *
Аносмия более 10 лет

Здравствуйте, не чувствую запахов и вкуса еды, только соленое сладкое горькое, кожные пробы ничего не показывают, лор говорит, что начальная стадия гайморита ,начну с МРТ от 2013 года, Гипертрофия слизистой правой гайморовой пазухи до 9 мм, кисты и полипы в нижнем отделе до 14 мм, тотально снижена пневматизация решеток, левой лобной пазухи (полипы и кистозные участки). в 2009 году делали операцию на перегородку и удалили немного полипов, до этого злоупотреблял сосудосуживающими спреями. Осознание проблемы пришло на отдыхе в турции в 2007 году, где в течении 10 дней всё восстановилось и жизнь засияла красками, но по приезду домой в Челябинск через две недели обоняние пропало. Разово помог доксициклин при лечении угревой сыпи и впоследние разы ставил дипроспан, он всегда помогает, одна ампула недели на 3-4, но его говорят нельзя часто ставить, сейчас я живу на чёрном море, нос дышит сам, но иногда бывает рецидив, бежит вода из носа, чихание, пользуюсь насобеком, с ним вроде полегче, но запахов так и не чувствую, местный лор отправляет опять на операцию, но я сомневаюсь, что это мне поможет. Что делать, куда идти, кто поможет или дело труба?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.