Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2017, 11:00
Varvarabond Varvarabond вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2017
Город: Псков
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Varvarabond *
Рентген головы 7-месячному ребенку

Добрый день! Прошу ответить на мой вопрос. Моему ребёнку 7,5 месяцев, вес 9400, рост 77 см. Вчера оставила его на 5 минут с бабушкой, малыш лежал на диване, бабушка просмотрела и он начал падать с дивана, бабушка поймала его в полёте уже практически у пола. Бабушка не могла четко сказать, ударился ребёнок головой или нет, говорит, что пока ловила, ей показалось, что он ударился об угол дивана. Ребёнок поплакал несколько минут и успокоился. Поскольку я не видела как было дело, а бабушка не могла внятно объяснить был удар или нет, я обратилась в больницу к дежурному врачу. Тот сказал, что без рентгена разговаривать нет смысла, но рентген очень вреден для такого малыша, дал мне минуту на раздумья, возьму ли я на себя ответственность делать рентген или нет и удалился. Я была в полной растерянности, не знала что делать, решила согласиться на рентген, потому что черепно-мозговая травма ребёнка мне показалась страшнее. Рентген сделали в 2 проекциях, по снимкам все хорошо. Врач пробурчав что "облучили ребёнка", выдал мне справку (доза облучение 0,026 мзв) и отправил домой. А я вторые сутки не могу найти себе места. Скажите, большая ли доза облучения и может ли этот снимок повлечь какие-то негативные последствия для моего малыша? Во время снимка он весь был закрыт фартуком до головы. Прошу, ответьте (знаю, что сама во всем виновата и ребёнка не буду оставлять на диване даже под присмотром).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2017, 11:19
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
небольшая
не может повлечь
ребенок должен быть на полу, а не на диване
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.