Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2013, 16:14
barysheva barysheva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2013
Город: СВОБОДНЫЙ
Сообщений: 1
barysheva *
мальчику 1,5 задержка в развитие

Здравствуйте уважаемые специалисты!Хочу поделиться с вами моими переживаниями по поводу развития моего сынули.Понимаю что заочно диагноз ни кто не поставит,но хочется услышать не напрасны ли мои переживания.К невропатологу пойдем только после новогодних праздников,а я уже вся извелась.
Артемке на данный момент 1,5 месяцев.До года и 1 месяца в его развитие у меня не было ни каких нареканий все мы делали по своему возрасту.В год он говорил такие слова как:
мама
папа
баба
пка-пка(пока-пока)при этом махал ручкой
ням-ням
алё если находил телефон или пульт
няня(на старшую сестру)
бай-бай
дай ,на
кака(когда наделает в штаны или что плохое)
зя(нельзя)
При встрече родственников или очень хорошо ему знакомых людей делал воздушный поцелуй.Когда играл машинками подражал (бррр или дррр).Вот с подражанием животных у нас проблема была и остается таковой. Книжки мы не любили и не любим читать до сих пор.Сам то он их листает и только,иногда ,если он позволит то могу рассказать кто там изображен,но только на минутку потом закрывает книжку и убегает заниматься другими игрушками.Собираем разного вида пирамидки,из кубиков строим башню,пытается играть в сортер,шнурки в дырочки просовывает.
Но в год и месяц потихоньку стали пропадать накопленные слова. И самое главное он стал часто игнорировать что его зовут,в смысле откликаться на свое имя,особенно если чем то занят.Не выполняет мои просьбы ,бывает когда он может по моей просьбе дать какую нибудь игрушку но очень редко, в основном как-будто он меня не понимает или игнорирует,и не только меня но и всех кто к нему обращается.
Из слов которые сейчас у нас есть это:
папа(и тут у меня возникает мысль что папу он редко видит,но это сугубо мое мнение)
баба
ням-ням(тут хочу отметить что раньше он говорил это когда хотел есть,сейчас он как бы обобщает этим словом все что связанно с едой ложка,вилка, тарелка или что -то из еды)
очень редко пока
мрр-зя(это так зовут нашего кота Мурзик)
Ребенок очень энергичный, на незнакомых людей реагирует как и положено. С детками контактирует нормально,у нас есть подружка нас на 2 месяца старше мы постоянно общаемся,да и на детских площадках с другими детками играет.
Много так написала в итоге что меня настораживает в моем ребенке:
Наша речь, и не выполнение просьб. Есть ли у нас какие то отклонения или мне попить валерьяночки и успокоится.Заранее спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2013, 16:11
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно проверьте слух. Пока это главное.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.