Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2010, 16:08
Sergmost Sergmost вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Sergmost *
Решаю вопрос о проведении ПВТ

Здравствуйте! Мне 52 года. В начале этого года у меня выявили гепатит С. Генотип 1-b, вирусная нагрузка очень большая – 15 млн. копий. Инфекционисты рекомендуют проведение противовирусной терапии пегилированными интерферонами + рибаверин. С 24-х лет у меня мастопатия. Свежее заключение маммографии – «диффузная фиброзно-кистозная мастопатия обеих молочных желез». Против ПВТ возражений нет. Кроме того, с 30 ти лет – фибромиома. С 2000-го года – миома тела матки с субмукозным расположением узла. Была проведена гормонотерапия. С 2005-го года – прекращение месячных. На сегодняшний день – гинеколог сказала, что матка в норме, узел, скорее всего, закальционировался и что я практически здорова, а УЗИ и делать не надо. В связи с этим, скажите пожалуйста, можно ли начинать противовирусную терапию с точки зрения онколога? Или необходимо (желательно) проведение дополнительных обследований? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2010, 16:27
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему возник этот вопрос?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2010, 16:53
Sergmost Sergmost вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Sergmost *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
А почему возник этот вопрос?
Потому что сейчас я решаю вопрос нужно ли мне проводить ПВТ или нет и я взвешиваю все за и против. И хотелось бы знать, насколько велик риск того, что проведение ПВТ спровоцирует перерождение мастопатии и/или фибромиомы в онкологию? Быть может существует какая-нибудь статистика? И еще я хочу понять, нужно ли мне перед началом ПВТ пройти еще какие-нибудь другие дополнительные обследования для уточнения моего состояния здоровья с точки зрения онкологии?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2010, 19:20
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
без лечения гепатита сильно растет риск цирроза и рака печени. есть данные, что интерфероны способны слегка увеличивать частоту некоторых онкозаболеваний, но потерявши голову по волосам не плачут, другими словами - гепатит надо лечить!
а пресловутая миома и т.н. мастопатия ни во что не перерождаются.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.