Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2008, 22:50
Sliiiim Sliiiim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Sliiiim этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Последствия приёма Вермокса

Здравствуйте! Принимал Вермокс 3 дня по 2 раза в день утром/вечером. Во время приёма ничего не замечал (может быть лёгкий дискомфорт, но ничего существенного). Через 2-3 дня после приёма начал ощущать боль в желудке, тяжесть, вздутие слева от пупка. Также начал беспокоить своего рода запор. Вот уже 2й день ощущая тяжесть в желудке я не могу сходить в туалет. Мне кажется вздутие в левом боку - это причина. Быть может тела гельминта(ов) препятствуют выходу. Скажите пожалуйста, это реакция паразитов на раздрожитель, или это нечто серьёзное? Вот уже второй день подобные симптомы и меня это начинает пугать... И ещё. Один раз после приёма вермокса я выпил алкоголь (бутылку пива, бокал вина) насколько это может отразиться на лечении/здоровье? Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2008, 23:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изложите историю проблемы в соответствии с правилами этого подфорума. Да, в определенных случаях прием вермокса может вызвать обструкцию кишечника телами паразитов. Это острая хирургическая патология. Противогельминтные препараты - не витаминки, их принимают по строгим показаниям.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2008, 23:26
Sliiiim Sliiiim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Sliiiim этот участник положительно характеризуется на форуме
Хм...
1)Мне 18 лет, вес при росте 178 составляет всего 56кг, живу в Москве
2 с 3 объединю
Всё началось того, что я начал постепенно терять вес, сначала не придавал этому значению (растущий организм, нагрузки...), потом пропало желание кушать. Нет, я ел, старался набрать потеряный вес, но без желания, а иногда откровенно не лезло. Это порядка года-два назад. Совсем недавно я ощутил зуд и определённое шевеление в анальной области, это сопровождалось также тяжёлым стулом (приходилоссь тужится, кал выходил раза два с какой-то зелёной слизью). Я испугался, пошёл в клинику Мерамед. Меня радостно встретили, взяли 7.500 за анализ крови (мне было ничего не жалко потому что ощущения были просто ужасными) сказали что всё будет через 4 дня. Прошло 13 дней когда я узнал свои результаты. Каждый раз до этого, когда я приходил, меня встречала моя операторша и с удивлением объясняла мне как умственно отсталому, что анализы так быстро узнать невозможно. Результаты оказались отрицательными (стоит сделать поправку, что по совету интернета и рекламы за 2 дня до сдачи анализов я принял тройчатку). Я не поверил. 13 дней не знаю, как моя кровь ещё не иссохла, да и неприятные ощущения вкупе с тем же тяжёлым стулом, отрицанием пищи и добавившейся утомляемостью не придавали позитива. Тогда я серьёзно сел узнать, что же это может быть по симптомам. Стоит добавить, что я люблю суши, а, как известно, от них немало проблем, отсюда доля моей уверенности. Неприятные ощущения в области анала, насколько я понял, острицы, а резкое снижение веса, усталость - аскариды. Против них рекомендовали вермокс. И я решил пропить курс. Дальнейшая история уже рассказана. Хочу только добавить, что у меня было время всё оценить, отключившись от эмоций. В том, что у меня глисты я не сомневаюсь. Родители хотели меня показать врачу, но всё это было в шутку, им не верилось, но сейчас ситуация довольно тяжёлая. Ну так вот... Не могу судить, но я более чем уверен, что сейчас у меня закупоривание где-то в области левого бока. Думаю, что это гельминты. Как их протолкнуть??

PS Не сказал, что после употребления вермокса, как ни странно у меня заработал гораздо лучше желудок. Не происходи газообразование и общие ощущения позитивнее. Хотя это меня сейчас не сильно радует (((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2008, 15:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно ходить в Мерамед. Обратитесь к своему терапевту. Паразитологические анализы сдайте в лаборатории Роспотребнадзора. Ни аскариды, ни острицы не живут в организме человека так долго.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2008, 16:20
Аватар для Dr_Salvator
Dr_Salvator Dr_Salvator вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Киев, Украина
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Dr_Salvator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А откуда у Вас такая уверенность в наличии гельминтов? Вы ведь не делали ни одного исследования на кишечных паразитов (или забыли написать здеть результаты). Терапевта нужно посетить однозначно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.