Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.10.2014, 18:00
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Лимфоузлы на затылке у ребенка 3 лет.

Здравствуйте у ребенка 3г5мес прощупывются л\у на затылке слева. весной был один с горошину, сейчас на ощупь почти в 2 раза больше и их уже 2...Где искать причину...спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2014, 18:53
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нигде не искать
что беспокоит ребенка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2014, 19:30
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Спасибо за отзывчивость....большое спасибо...
Мы с мая наблюдаем их в динамике, вроде размеры (последний раз в августе вроде) были такие же как в мае - максимальный задне шейный -2,5-2,6 см примерно..онколог говорил периодически к нему заглядывать...
В последнем анализе был неясный перекрест в лейкоформуле-какого не было раньше сегменты-57 лимфоциты 31 при лейкоцитах -9 сое 6. раньше всегда было больше лимфоцитов и я уже вроде как усвоила, что это норма до 5 лет... а тут....срб в норме, немного выше обычного было алт-около 40 , фосфотаза норма, общ белок держится на уровне 70..лдг проверяли весной был в норме -около 300 вроде..
Температура бодрствования уже года 2- 37,2 спит-36,8-9.
Что настораживает - 1)в последнее время стали появлятся внезапные кратковременные вспышки агрессии, протеста.- (не хочу не буду стукну-кричит,может стукнуть, пытается пиннуть).А так...в целом, ребенок тьфу тьфу ОЧЕНЬ активный, скорее гипер активыный общительный...добрый несмотря на эти непонятные порывы, на улице у всех на площадке спросит как тебя зовут, как дела, что делаеш,обнимает..
2)синяки под глазами..сильные...я выкладывала фото в теме "http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2125070#post2125070"
Т.о. кажется его ничего не беспокоит, только нарушенная терморегуляия и повышенная потливость..Да ночью часто просит почесать спину -если начнет вертется(а вертится часто и много), раньше бабушка его так усыпляла-успокаивала перед сном - теперь не пойму это привычка или зуд .Писает раза 2 -3 за ночь -почутьчуть сквозь сон - в горшок,который я подставляю (ОАК в норме)Креатинин правда 70 при норме 62((.
Просто встревожило что эти узлы выросли в размерах и по количеству...
Спасибо Вам что ВЫ есть....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2014, 08:25
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Описка- не оак а ОАМ: Т.о. кажется его ничего не беспокоит, только нарушенная терморегуляия и повышенная потливость..Да ночью часто просит почесать спину -если начнет вертется(а вертится часто и много), раньше бабушка его так усыпляла-успокаивала перед сном - теперь не пойму это привычка или зуд .Писает раза 2 -3 за ночь -почутьчуть сквозь сон - в горшок,который я подставляю (ОАМ в норме)Креатинин правда 70 при норме 62((.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2014, 11:10
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сделайте дома холодно- в детской температура не должна быть выше 20*С ночью
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2014, 04:12
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Здравствуйте, уважаемые онкологи! Очень прошу Вас заглянуть в мою тему "неясная динамика". Дело в том что согласно узи в динамике отсутствует кровоток и усилен IR=0, где то раньше видела что это очень плохо, очный онколог сказал ничего не значит, а я волнуюсь. Пожалуйста посмотрите если найдете пару минут для меня. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.