Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.10.2014, 18:44
coco1 coco1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 3
coco1 *
плохой аппетит у грудничка

Здравствуйте! Родились с весом 2460 и 47 см, первые 2 недели лежала дочка в больничке на доращивании. Потом выписали, за месяц прибавили 1 кг, за второй 800 гр(св) 3- 600гр, 4-100гр. 5-600 гр., 6- 500гр. Итого в 6 мес. 6100. Рост в 5 мес. Был 60,5 см. В 6 месяцев ещё не ходили к педиатру, не знаю рост.
Сегодня ходили к неврологу. Сидеть не умеем, точнее из положения лёжа на спине держась за что то садится, переворачиваться не умеем, только на бока. Игрушки берёт, сегодня начали по-маленьку ползти лягушкой. Прыжками то есть. Назначила общий массаж и УЗИ с доплером головы. Сказала не пропорциональны голова и тело. Голова больше. Ог-42, огр-39.
Дочка последнюю неделю кушает мало. 60-80 гр. 5-6 раз в сутки. Невролог сказала сходить к гастро и эндокринологу. До этого похожее было искали свою смесь и бутылку. Нашли, стала есть по 150 мл, так же 5-6 раз в сутки.
Солянка у меня вообще получается, а не вопрос.просто описала все. Были месяца в 3 на УЗИ брюшной полости, все хорошо. Почему не хочет кушать для меня загадка. Выплевывает бутылку и сжимает губки. Прикорм начали. Кушаем с удовольствием. С 5 мес. прикорм, едим цв. капусту,тыкву,кабачок,морковь. Лучше ест чем смесь. Гораздо. Можно ли давать прикорм не 1 раз в сутки, а по чаще? Очень интересна ей еда, даже когда воду пью, а она у меня на руках, отбирает у меня кружку и даже пьёт воду. Каши пробовали, но пока не пошли. Хочу после того как попробуем овощи ввести.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2014, 18:47
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найдите в ЧАВО тему про физическое развитие, заполните графики роста и веса так, как там написано и выложите здесь.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2014, 18:50
coco1 coco1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 3
coco1 *
Я не могу найти... Точнее найти то нашла, но изображения там уже не рабочие.
Ходили к педиатру на прием вчера. За месяц выросли на 0,5 см и на 500 гр. поправились. Итого 1 мес.-3500, 2мес.-4100, 3 мес. 4900, 4 мес.- 5000, 5 мес.-5600, 6 мес.- 6100. ОГ 42,5(выросла на 0,5 за неделю) и ОГр- 39(не выросла за неделю).
Стул раз в сутки и очень мало и твёрдо("колбаской"). Вроде животик не беспокоит. Но я не знаю к какому врачу обратится по поводу маленького набора веса и роста. Педиатр только сказала к эндокринологу. Пойдём в субботу эту. От смеси отказывается. Может на ночь вкушать 150 мл( в 9 вечера). Ночью где то 60-90 мл часов в 5 утра. По идее часа через 3-4 должна оголодать, но не голодная. Предлагаю смесь, губки зажимает и не кушает. Делаю кашку или овощи- кушает с удовольствием.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.