Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2013, 09:55
ElenaVerzhik ElenaVerzhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Бердянск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
ElenaVerzhik *
иммуноферментный анализ крови. герпес.

Добрый день, уважаемые консультанты и врачи!
Я беременна во второй раз. Рост 178 см, вес 64 кг. первая беременность протекала без особых проблем, всё было хорошо. ребёнок здоров.
Дата начала последних месячных - 03.09.2013, то есть ставят 13-14 неделю. Во время постановки на учёт дали направления на многие анализы, в том числе на иммуноферментный анализ крови. Анализ сдавала 19.11.2013. днём раньше в промежности появился зуд. ничего меня особо не насторожило, но всё это довольно скоро, то есть уже 19го стало превращаться в трещинки, сходить в туалет стало очень проблематично. 21го попадаю к гинекологу, она подозревает герпес. начинаю лечение, вечером уже становится легче... Вот результаты анализа,сданного 19.11.

антитела к Toxoplasma gondii
Ig G < 20 ME - не выявл.
Ig M - не выявл.

антитела к цитомегаловирусу
Ig M - не выявл.
Ig G < 9 Du - 33 Du

антитела к HSV 1,2
Ig M - не выявл.
Ig G < 9 Du - 90 Du

Скажите, пожалуйста, как можно расшифровать данный анализ? можно ли считать по его результатам, что генитальным герпесом я заразилась не во время беременности, что мои проявления - это не первичный, а рецидивирующий герпес?!.. насколько это опасно для плода? и что означают результаты по цитомегаловирусу? мой врач говорит, что я просто являюсь носителем вируса. чем это для меня чревато? что следует предпринять и можно ли считать опять же, что это безопасно для будущего ребёнка?! может быть для прояснения ситуации стоит сдать ещё какие-то анализы?! Буду очень благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2013, 13:15
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.

Судя по антителам IgG к вирусу герпеса, Вы уже сталкивались с этой инфекцией и имеете приобретенный иммунитет.
Не очень ясно по Вашему описанию, имеет ли место генитальный герпес или иные причины дискомфорта, зуд скорее указывает на кандидоз.

К ЦМВ также есть антитела.

Ни тот, ни другой вирус не опасны плоду.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2013, 13:34
ElenaVerzhik ElenaVerzhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Бердянск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
ElenaVerzhik *
Спасибо огромное за ваш ответ! У меня действительно с начала беременности кандидоз, который мой врач решила не лечить до 16й недели...у меня дествительно был зуд, трещинки и бугорки небольшие потом... мазала герпевиром, пью протефлазид...2 дня назад было довольно сильное кровотечение - жидкость с кровью... может ли как-то всё это быть связано? если можете, прокомментируйте. спасибо...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2013, 10:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- все в порядке, анализы в норме; антитела G дают информацию лишь о том, что когда-то Вы перенесли инфекцию ЦМВ и ВПГ 1 или 2; данных, что это именно генитальная инфекция никаких нет; генитальный герпес, это когда высыпания четко в области гениталий
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.