Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2013, 17:31
Yamik81 Yamik81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Yamik81 *
Герпес при беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я беременна, 26-я неделя. Являюсь носителем вируса герпеса 1 типа. В 24 недели был рецидив высыпаний на губах. Генитального герпеса не было (во время беременности сдавала ИФА - отрицательно). Узнала, о том что существует вероятность самозаражения (могу случайно перенести вирус с губ на гениталии, например при принятии душа, потрогав сначала губы, потом половые органы).
Скажите, пожалуйста: велика ли вероятность самозаражения? И если так случится, это будет первичное заражение или нет, какой риск для ребенка? Очень переживаю.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2013, 05:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- не переживайте, рецидивы обычного лабильного(губы) герпеса не несут угрозы; важнее герпетические высыпания в области гениталий: во время родов особенно и первичное заражение во время беременности половым путём (наиболее частый путь заражения)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2013, 21:30
Yamik81 Yamik81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Yamik81 *
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, можно ли заразиться генитальным герпесом, пользуясь одним куском мыла вместе с зараженным человеком? Используя это мыло в интимной гигиене? Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2013, 08:45
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- нет, неподходящая среда для вируса
- основной путь-половой, контактный
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2013, 14:45
Yamik81 Yamik81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Yamik81 *
Спасибо огромное за ответ, читала, что бытовым путем редко, но все-таки можно заразиться, а я человек очень мнительный, особенно во время беременности, поэтому можно еще последний вопрос. Можно ли заразиться в общественном туалете, если например попадут капельки мочи зараженного человека на слизистую? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2013, 08:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- нет, все-таки именно должен быть контакт кожи, слизистой с кожей/слизистыми, так как через мочу вирус тоже не передаётся, это тоже для него среда неблагоприятная; риск выше всегда при прямом контакте с кожей и слизистыми; во внешней среде вирус не сохраняется
- для бытового контакта ранее оставляли определённые процент для всех инфекций, но появление данных по вирусу, его устойчивости к факторам среды конечно увеличивают процент прямого контакта тех областей, где для него наиболее благоприятные условия, это как раз кожа и слизистые
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2013, 07:43
Yamik81 Yamik81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Yamik81 *
Здравствуйте. Я вначале задавала подобный вопрос, но мне не до конца осталось понятно. Дело в том что я сейчас на 39 неделе беременности и случился рецидив герпеса на губах, который был у меня и раньше. При бритье половых органов, почесала губу и только потом заметила, что там герпесный пузырек. Велика вероятность самозаражения? И насколько это будет опасно для ребенка, учитывая что у меня есть антитела в крови к 1 типу вируса? Очень буду признательна за ответ, не нахожу себе места от переживаний.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.