Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2007, 14:46
elenik elenik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: москва
Сообщений: 36
elenik *
Глисты и беременность

Здравствуйте! Я в шоке.....Сейчас у меня 16ДЦ, по БТ овуляция была на 11ДЦ и возможно я забеременела (по крайней мере очень старались). Сегодня у меня появилось подозрение на глистов...вчера я делала клизму (в связи с дисбактериозом) и сегодня при посещении туалета я обнаружила нечто напоминающее мертвого глиста , длиной около 12см, диаметром около 0,5см. Я сомневаюсь, что это может быть что-то другое....Какие анализы мне надо сдать? Можно ли сейчас пока еще нет задержки принять для профилактики например пирантел или дикарис или лучше не рисковать? Или начать пить Тройчатку Эвалар (БАД)? Т.е. воспользоваться тем, что даже если Б и есть, то срок еще совсем мизерный. Или же лучше сначала пройти все обследования и если самое ужасное подтвердиться и если Б все-таки будет,то проходить лечение уже на более безопасном сроке. Очень ли опасны глисты во время Б? Короче шок, шок и еще раз шок((((((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2007, 16:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего - шок отменяем! Никакой паники. Глисты - это не смертельно и не позорно.
Диагноза "Дисбактериоз" не существует, посмотрите в ЧАВО по Педиатрии Посему клизмы тоже не нужны. Вполне возможно, что это был глист единственный, благополучно погибший и покинувший Ваш организм.
А вот теперь про подход к лечению. Если Вы ждете желанную беременность, спокойно ждете подтверждения или опровержения этого факта NB! Тройчатка Эвалар - сплошное жульничество, ничего не лечащее, зато могущее быть весьма вредным средство, если глисты действительно имеются (смотрите поиском по форуму). Поэтому принимать ее категорически не советую.
Далее. Если беременность подтвердится - Вас все равно направят сдавать анализы на я/г. Но - беременность является противопоказанием к лечению как современными антигельминтными препаратами, так и травами вроде популярных полыни, пижмы и т.д. Тем не менее, глисты не влияют на течение беременности. Поэтому повода волноваться нет в любом случае.
Если же беременность не случилась - спокойно сдайте анализы на я/г, если глисты будут выявлены, пройдете лечение, предпочтительно Пирантелом или Немазолом.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Tim Vetrov одобрил(а):
Mara___dok одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2007, 16:44
elenik elenik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: москва
Сообщений: 36
elenik *
Елена Евгеньевна, спасибо большое за ответ!!!! План действий мне понятен. А что вы думаете по поводу народных средств??? Может мне пока тыквенных семян поесть? Или при беременности они тоже противопоказаны?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2007, 17:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Поесть" для удовольствия можно. А для лечения - смысла нет. Тыквенные семена, собственно, не сами семена, а зеленая покрывающая их пленочка, содержат вещества, ограниченно эффективные против плоских паразитических червей. По описанию же, из Вас вышла нематода. Да и действенность т.н.з. народных средств весьма невелика, и действуют они в очень высоких концентрациях. Тыквенных семян, например, взрослому человеку за раз нужно съесть 300 гр. От этого большинству дурно становится
Успокойтесь, пожалуйста. Нет повода для паники, нет повода срочно начинать лечиться.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2007, 17:46
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty
"Поесть" для удовольствия можно. А для лечения - смысла нет. ..... Нет повода для паники, нет повода срочно начинать лечиться.
...присоединяюсь.
...иногда, кстати, аскариды живут в одиночестве. Может, там уже и нет никого...
Но руки - мойте перед едой. И после кошек строго, пока беременны...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2007, 17:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, про кошек подробнее Можно в ПС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2007, 18:01
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty
Пожалуйста, про кошек подробнее Можно в ПС.
Видимо, коллега имел в виду кошек как источник токсоплазмоза.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2007, 18:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опасность кошек сильно преувеличена. Более того, это вредное заблуждение приводит к недооценке других факторов заражения токсоплазмозом.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2007, 19:23
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty
Опасность кошек сильно преувеличена. Более того, это вредное заблуждение приводит к недооценке других факторов заражения токсоплазмозом.
...чем это оно "вредное"? По-моему, руки мыть никогда никому не вредило Зачем рисковать, если можно не. Ведь самостоятельно наладить санитарный контроль мяса тяжело (хотя- поручить разделку и тшательную прожарку кому- нибудь другому следует), а руки вымыть проше простого...

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Я тоже за мытье рук. только кошка на себе ооцисты не носит Про мясо - совершенно справедливо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2007, 01:27
Kissable Kissable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 147
Kissable этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty
Опасность кошек сильно преувеличена.
Преувеличена, конечно. НО: Если есть кошка или собака, я бы посоветовала дать им антигельминтик широкого спектра действия для профилактики (в вашей вет.аптеке подскажут какой именно, и не забудьте повторить через 10 дней). И давать каждые 3 месяца. Пока ребенок не вырастет. Может для кошки это и не очень приятно, а лишний риск не нужен (они-то мясо и рыбу едят сырыми). И вам спокойней будет. Я своим животным даю регулярно - живы, здоровы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.01.2007, 10:21
elenik elenik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: москва
Сообщений: 36
elenik *
Добрый день! Спасибо за ответы!!! Сдала я анализы на я/г ну и на простейшие заодно, результат отрицательный. Но не знаю, можно ли верить однократной сдаче анализа.......Наверно еще разок пересдам, не дает мне покоя увиденное....)))))

Кстати, когда у кошки несколько лет назад были глисты, ни один кошачий глистогонный не помог, только после Пирантела они исчезли
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.01.2007, 13:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достоверным считается трехкратный отрицательный результат анализа на я/г.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.06.2007, 09:42
lilya lilya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 5
lilya *
Ответьте, пожалуйста.... - СРОЧНО

Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста....
Проблемы с паразитами. Периодически дают о себе знать.
Вермокс, декарис, чесночные клизмы не помогают. Сильно портится лицо - появляются болезненные прыщи.
Животных в доме нет. Правила гигиены соблюдаются...

Планируем долгожданную беременность. Долгожданную по определенным причинам.
Главный вопрос: может ли это (вышеупомянутая проблема с глистами)повлиять на беременность? Две причины, которые меня волнуют (первая: глисты могут перебраться в половые органы и вторая: образование прышей на лице после укусов, т.е. "заражение крови")?
Благоприятный период для зачатия уже совсем скоро - с 4 июня.
Не знаю, что делать.

Вид глистов, скорее всего острицы (маленькие ленточные, длиной в 1 см., шириной где то в 1 мм.) и, возможно, белые маленькие овального вида, похожие на семечки молодого неспелого яблока (2-2,5 мм.) - не уверена, были ли это паразиты и существуют ли такие вообще.

В интернете прочла, что их надо ночью "напоить" коньяком и повторить это 5 раз. Я не успеваю по срокам, так как во время зачатия нельзя употреблять спиртные напитки.

Пожалуйста, ответьте на мой ящик электронной почты также.

Большое спасибо заранее.






Цитата:
Сообщение от qwerty
Прежде всего - шок отменяем! Никакой паники. Глисты - это не смертельно и не позорно.
Диагноза "Дисбактериоз" не существует, посмотрите в ЧАВО по Педиатрии Посему клизмы тоже не нужны. Вполне возможно, что это был глист единственный, благополучно погибший и покинувший Ваш организм.
А вот теперь про подход к лечению. Если Вы ждете желанную беременность, спокойно ждете подтверждения или опровержения этого факта NB! Тройчатка Эвалар - сплошное жульничество, ничего не лечащее, зато могущее быть весьма вредным средство, если глисты действительно имеются (смотрите поиском по форуму). Поэтому принимать ее категорически не советую.
Далее. Если беременность подтвердится - Вас все равно направят сдавать анализы на я/г. Но - беременность является противопоказанием к лечению как современными антигельминтными препаратами, так и травами вроде популярных полыни, пижмы и т.д. Тем не менее, глисты не влияют на течение беременности. Поэтому повода волноваться нет в любом случае.
Если же беременность не случилась - спокойно сдайте анализы на я/г, если глисты будут выявлены, пройдете лечение, предпочтительно Пирантелом или Немазолом.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.06.2007, 11:20
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lilya
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста....
Проблемы с паразитами. Периодически дают о себе знать.
Вермокс, декарис, чесночные клизмы не помогают. Сильно портится лицо - появляются болезненные прыщи.
Животных в доме нет. Правила гигиены соблюдаются...
Вид глистов, скорее всего острицы (маленькие ленточные, длиной в 1 см., шириной где то в 1 мм.) и, возможно, белые маленькие овального вида, похожие на семечки молодого неспелого яблока (2-2,5 мм.) - не уверена, были ли это паразиты и существуют ли такие вообще.
Какие конкретно проблемы Вас беспокоят? Если Вы видите червей в стуле, нужно их собрать, отности в лабораторию для определения, на основании которого врач назначит лечение. Самостоятельно назначать себе лечение не нужно. Если Вы несколько раз пропили противоглистные препараты (хотя названные Вами не самые эффективные при энтеробиозе) и "нечто глистообразное" продолжает появляться в стуле, скорее всего, это не глисты. Не начитались ли Вы книг "народных паразитологов" вроде Семеновой, Малахова или Елисеевой? Это часто приводит к паразитофобии.
Цитата:
Планируем долгожданную беременность. Долгожданную по определенным причинам.
Главный вопрос: может ли это (вышеупомянутая проблема с глистами)повлиять на беременность? Две причины, которые меня волнуют (первая: глисты могут перебраться в половые органы и вторая: образование прышей на лице после укусов, т.е. "заражение крови")?
Благоприятный период для зачатия уже совсем скоро - с 4 июня.
В интернете прочла, что их надо ночью "напоить" коньяком и повторить это 5 раз. Я не успеваю по срокам, так как во время зачатия нельзя употреблять спиртные напитки.
Если есть глисты, лучше от них избавиться до беременности, поскольку все противоглистные препараты беременным не назначаются. Острицы действительно могут заползать в вагину и глубже, вызывая воспалительные заболевания. Однако, пока не отмечено случаев их неблагоприятного влияния на беременность. Рекомендация пить коньяк - типично из арсенала народных целителей, глупости все это. Для лечения существуют проверенные лекарственные препараты, кстати, их токсичность не больше, чем у излюбленных фитопрепаратов народных целителей. А рекомендация беременеть строго 4 июня основана на гороскопе? Почему нельза показаться врачу, развеять сомнения по поводу глистов (диагностика энтеробиоза достаточно проста), и спокойно беременеть позже?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.06.2007, 09:46
lilya lilya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 5
lilya *
Глисты и беременность

Уважаемая Елена Евгеньевна,

Спасибо Вам огромное, что Вы ответили на мои вопросы, я не ожидала получить ответы, так как ждала их определенное время (судя по всему не могла толком пользоваться форумом).

Я очень рада, что коммуникация с Вами налажена.

Отвечу по порядку (для начала напомню, что у меня были вопросы от 3 и 4 июня и Вы на них ответили, за что огромное Вам спасибо.
http://www.rusmedserv.com/forums/sho...936#post325936).

Елена Евгеньевна, я очень растроена и не знаю что делать.

У меня целая история. Прошу Вас, как пациент доктора набраться терпения прочитать все и помочь мне.

Срок, благоприятный для зачатия я рассчитывала по таблице, вобщем мы его пропустили, будем пробовать позже.

Вот мои беспокойства ( возможно, где то буду повторяться, так как проблема не решена и для меня она сейчас самая актуальная):
Не могу вывести глисты. Уверена, это острицы. Испытавала такое и раньше и видела их (остриц). По моим долгим и тщательным наблюдениям - после "покусываний" и определенных "шевелений" в заднем проходе появляются очень болезненные прыщи на лице ( на щеках). Я больше чем уверена, я знаю, что это острицы. В последнее время стали снова появляеться часто и регулярно и это огорчает меня так, что нет слов.
Я писала, что пила Декарис, Вермокс и ещё один, начинающийся, кажется на "П" ( сорри, не помню).
Стала пить программу "Колоникс" (предназначенную для вывода глистов из организма и восстановления клетчатки) - набор трав в капсулах+порошок, восстанавливающий клетчатку кишечника, так как капсулы вызывают частое опорожнение и выводят шлаки и токсины - это их сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Программу нужно пить 2-3 месяца. 1 месяц я пропила (пью и сейчас) и последние 2 недели была рада тому, что лицо стало очищаться, прыщи перестали появляться. Но со вчерашнего дня они снова стали появляться, на обеих щеках, снова болезненные и снова после неприятных ощущений в заднем проходе. Я устала с ними бороться.
Как писала до этого - животных не держу, дома делаю влажную уборку регулярно, сантехнику чищу средствами разными хлоросодержащими, белье нижнее и постельное всегда кипячу не менее 30 минут ( свое и супруга), ногти всегда пострижены под корень... Я устала с ними бороться, регулярный душ и подмывания. Стараюсь поддерживать иммунитет.

Ок, по Вашему совету пить коньяк на ночь, а потом выводить глисты слабительным не буду.
Так что на Ваш вопрос "какие именно проблемы меня беспокоят" отвечу - болезненные прыщи на щеках после ощутимых "покусываний" в заднем проходе. Бывало такое и раньше и острицы были видны в кале. Иногда ощущаю их передвижение в сторону влагалища.
Книг я особо не начитывалась. Не думаю, что это паразитофобия ( была бы только рада, еслиб это было так), это реальная проблема, которая заставляет меня себя ненавидеть. Не знаю, придет ли когда нибудь такой день, когда я вздохну с облегчением, так как их появление всегда держит меня в напряге. Это когда нибудь закончится? Хочу беременеть,будучи спокойной.
Я бы может и сейчас попробовала, но прыщи (от них потом ещё и следы остаются и практически не проходят) - это ведь заражение крови глистами и меня мучает вопрос, если глисты все ещё будут присутствовать при беременности, или вдруг появяться вновь при беременности, как глистная интоксикация, заражение крови.прыщи могут отразитсья на плоде?
Также недавно (опять таки с чувством присутсвия инородных существ у себя сзади, у меня образовалась припухлость между анусом и влагалщем, которая то взбухает, то оседает. Это меня в начале тоже ужасно испугало. Что это может быть? (может слишком часто "отдраивала/чистила" сзади?
Скажите, пожалуйста, какие тогда, если не те, что я пропила, лекарственные препараты, эффективные при моем диагнозе с глистами? Я живу в США, возможно Вы знаете что можно приобрести и использовать здесь, если нет, то без проблем попрошу из СНГ.

Елена Евгеньевна, надежда на Вас, прошу помочь...
Ключевые моменты, в которых я бы хотела найти помощи обозначены жирным шрифтом. Я была бы очень признательна если бы получила ответ непосредственно на свой адрес электронной почты и чтоб это письмо вообще не было опубликовано, но скорее всего, наверное, так не получится и администратор его сделает общевидным.

В любом случае, очень жду ответа от Вас.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.