Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 26.11.2010, 11:55
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
nata-k, по той же ссылке выложила данные (если это те таблицы что нам надо, я не очень разобралась, у меня еще не за все месяца данные есть) и фото к сожалению пока располагаю только примерно полугодовой давности, не очень хорошее, но нам нем видно например складки на ноге.
про эластичность - при осмотре врачи очень легко оттягивают кожу на ножках, она как бы подвижная очень и наподобие теста, что ли. у меня нет возможности сейчас ъфото сделать.
у ребенка пальцы например во все стороны гнутся, то есть я себе под таким углом пальцы отвести не могу, а ему - легко.
вывихов не было.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.11.2010, 20:01
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет возможности делать фото - у нас нет возможности комментировать.

С предположениями генетика - не могу согласиться. Но и он, судя по всему, не очень серьезно к свои предположениям отнесся.

Выберите специалиста, которому Вы доверяете и установите с ним сотрудничество.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.11.2010, 11:55
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, nata-k скажите а дисплазия соединительной ткани выявляется лабораторно анализами (нам сказали что элерс-данло много типов)или только по общей клинической картине?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.11.2010, 18:11
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
так же на вашем сайте прочитала что при этом синдроме дети рождаются недоношенными вследствие преждевременного разрыва плодных оболочек (причину врачи так и не смогли сказать, инфекции и схваток ведь не было)

мы доверяем своему неврологу из рдкб, так же там я знаю в отделении генетики занимаются диагностикой элерс-данло, наверное будем искать где-то там.
в любом случае спасибо за всю информацию.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.12.2010, 11:02
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 11asd Посмотреть сообщение
Спасибо, nata-k скажите а дисплазия соединительной ткани выявляется лабораторно анализами (нам сказали что элерс-данло много типов)или только по общей клинической картине?
По общей картине можно предположить тип заболевания и предположить необходимый ген анализ. Но он может оказаться не информативным - и не подтвердить, и не опровергнуть диагноз.

Цитата:
Сообщение от 11asd Посмотреть сообщение
так же на вашем сайте прочитала что при этом синдроме дети рождаются недоношенными вследствие преждевременного разрыва плодных оболочек (причину врачи так и не смогли сказать, инфекции и схваток ведь не было)
Имеется в виду осложнение беременности у женщин с данным синдромом. В Вашем случае преждевременные роды не являются диагностическим критерием.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.12.2010, 12:18
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответы
Вы знаете я уже может и накручиваю себя но не уверена насчет себя и мужа, что у нас может быть этот синдром, под многое описание подходим, не хочу гадать, наверное надо начинать с проверки этого Элерса-Данло у себя.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.12.2010, 15:45
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Насчет разгибания пальцев на руке я поторопилась, на правой градусов на 30 отводятся у меня, а вот на левой как на картинках прямо, градусов 50, и большой палец могу легко к предплечью отвести, кожа сантиметра на 2 легко отходит, синяки легко появляются, ссадины порезы очень долго заживают и следы от них больше года могут держаться. гибкость повышенная (из-за этого в детстве на худ. гимнастику и водили).

Мне не понятно еще что делать с планированием беременности в перспективе, если еще раз решимся.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.02.2011, 12:23
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте!
Не могли бы вы прокомментировать результаты биохими (ребенку 1,10 на тот момент)
беспокоят повышенные пункты 6 и 16, заранее спасибо!

БИОХИМИЯ
1 Общий белок 70.4 г/л (48 - 76)
2 Альбумин 49 г/л (35 - 52 )
3 Креатинин 45 мкмоль/л (45 - 105 )
4 Мочевина 6.3 ммоль/л (1.8 - 6.4 )
5 Холестерин общий 4.13 ммоль/л Смотри текст
Нормальный уровень <5.20 ммоль/л
Умеренно-повышенный 5.20-6.20 ммоль/л
Повышенный 6.30-7.80 ммоль/л
Высокий >7.80 ммоль/л

6 Триглицериды 1.96 + ммоль/л Смотри текст
Нормальный уровень <1.70 ммоль/л
Умеренно-повышенный 1.70-2.25 ммоль/л
Повышенный 2.26-5.65 ммоль/л
Высокий >5.65 ммоль/л

7 Холестерин-ЛПНП 2.21 ммоль/л (< 3.3)
8 Холестерин-ЛПОНП 0.90 ммоль/л (0.26 - 1.04 )
9 Глюкоза 09/12/2010 4.4 ммоль/л (3.3 - 5.6 )
10 Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 27.7 Ед/л (< 50 )
11 Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 46.8 Ед/л (< 50 )
12 Амилаза 61 Ед/л < 100
13 Холинэстераза 9.36 кМЕ/л (4.62 - 11.50)
14 Лактатдегидрогеназа (ЛДГ) 252 Ед/л (110 - 295 )
15 Гамма-ГТ 14 Ед/л (3 - 22)
16 Фосфатаза щелочная 345 ++ Ед/л (48 - 340)
17 Билирубин общий 5.0 мкмоль/л (5.0-21.0 )
18 Кальций общий 2.64 ммоль/л (2.20 - 2.70)
19 Натрий (Na+) (плазма крови) 140 ммоль/л (132 - 145)
20 Калий (K+) (плазма крови) 4.2 ммоль/л (3.5 - 5.1 )
21 Кальций ионизированный 1.30 ммоль/л (1.12 - 1.30 )
22 Фосфор неорганический 1.86 ммоль/л (1.29 - 2.26)
23 С-реактивный белок 0.17 мг/л (0.00 - 5.00 )
ДИАГНОСТИКА АНЕМИЙ
24 Сывороточное железо 13.5 мкмоль/л (9.0-21.5)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.02.2011, 12:13
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У детей нормы щелочной фосфатазы выше, чем у взрослых.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.02.2011, 21:25
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи, подскажите пожалуйста!
Были у врача сегодня - у сына (1,11) сопли, прозрачные, температуры нет (у нас операция должна была быть 15 февраля, но переносим уже, естественно).
Педиатр и ЛОР поставили диагноз: острый ринофарингит, двусторонний тубоотит, и то что меня больше всего волнует - тонзиллярный лимфоузел 2 см, безболезненный подвижный плотный. И очень видно - с одной стороны шеи все нормально, а с другой заметная выпуклость( Врач назначила лимфомиазот, стоит ли его давать ребенку? и что делать с этим лимфоузлом?(
Анализ крови сделали, но будет завтра результат.
Сопли то у ребенка уже прошли к вечеру...а нам лечение назначили и отипакс, изофра, отривин.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 10.02.2011, 22:09
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лимфомиазот не нужен. Узел - возможно, реакция не инфекцию. Промывания носа достаточно, отипакс только если жалуется на уши.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.02.2011, 15:11
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Только что разговаривала с врачом по телефону - анализ плохой!
говорит занижены лейкоциты(или лимфоциты, не разобрала я с перепугу ) и сегментоядерные (нейтропения?)
У ребенка молочница во рту появилась. Я просто в ужасе.
Температуры нет, сопли есть, уши не знаю - вроде не трогает их(а сказать\показать он еще не умеет), ест нормально, спит сейчас нормально (закапала отривин - нос был заложен).
врач говорит приезжать сегодня еще раз смотреть слизистую....Что делать?
Почему такой плохой анализ(
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.02.2011, 16:29
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
главное, не переживать!)
уточните, по воможности, есть ли у ребенка какие-нибудь пятна на теле?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.02.2011, 16:37
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, надо мне успокоиться.
я в стрессе, год ребенок ничем не болел, ждали операцию 19 января на паховую грыжу - за неделюдо неё все слегли с гриппом, выздоровел, врач сказал - ок, здоров, готовьтесь. Береглись как могли, ждали операцию 15 февраля - и снова за неделю до операции начинаются сопли и это все, мне страшно.

Я его с утра осматриваю - никаких пятен нет на теле, только на бедре красноватое, но это выглядит как потертость от памперса, бывает такое что натирает.
Жду мужа, понесемся к врачу...

Сейчас проснулся - температуру померила (ректальная) 35,8!!
двумя градусниками эелектронными, один 35,9 показывает, другой 35,8
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.02.2011, 21:04
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Мы были у врача, она сказала что лимфоузел увеличился, но стал помягче.
Так же ЛОР осмотрел. Белый налет на деснах, языке, твердом небе, миндалины чистые (но красные).
Назначили мазок из носа и зева на флору и грибы, и Ig m g r к ЭБВ (Вирус эпштейн-барр)
К лечению добавили метрогил дента, имудон, тантум верде, содовый р-р.
Прокомментируйте назначенные анализы и лечение, пожалуйста

анализ крови еще
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.