Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2014, 16:11
jole jole вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) за 1 сообщение
jole *
Отит у ребенкасть вопросы по назначению врача.

Добрый день.
Ребенку 3,11. На фоне недавно закончившегося ОРВИ и моего гайморита у ребенка развился отит левого ушка.
Вчера вечером поднялась температура 38,5. А утром пожаловался на боль в ухе. Дома оказались капли Отипакс (купленные на всякий случай), их и закапала. Ухо болеть быстро перестало. Выделений из уха нет. На прием к лору попали только в 3 часа дня. Врач подтвердил воспаление в ухе.
Из назначений:
Флемоклав солютаб 250 мг. 3 р/день, 7 дней.
Эриус - 1 р. день перед первым приемом антибиотика.
р-р Люголя в горло 2 р/день
в нос по схеме: промыть раствором соды; пополоскать горло; отсморкать; р-р нафтизина по 3 капли;р-р колларгола (заказать в рецептурном отделе) по 5 капель.
В уши: борный спирт 5 к. 3 р. в день.

Первое, что меня настораживает - это борный спирт. Читала, и на этом форуме в том числе, что борный спирт токсичен и не используется в педиатрии. Так ли это? Можно ли все-таки капать его ребенку или лучше капли отипакс, к примеру?

Второй момент. Антибиотики ребенок у меня еще ни разу в жизни не принимал (и я сама только сейчас первый раз принимаю из-за гайморита). Меня смущает то, что для "прикрытия", как нам сказали, назначили противоаллергический препарат. А для желудка ничего не надо? Сын склонен к запорам. Врачу об этом сказала. Она сказала, ничего не надо. Так ли это?

Сейчас температуры нет (10 часов назад давала нурофен). Ухо больше не болело (только 1 раз утром, 10 часов назад). Обязателен ли в случае отита антибиотик? Или как-то можно без него?

Надеюсь на ваш ответ!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2014, 17:29
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы перед тем как создать тему в ЧАВО об отитах почитали?
Ведь там есть на все Ваши вопросы ответы!
Ничего не надо, ни Эриус, ни Люголь и особенно то что в нос назначили! Пусть ЛОР в свой нос эту "адскую" смесь засовывает
спирт не нужен
если ребенок жалуется на боль в ухе - капните Отипакс или дайте Парацетамол/Нурофен
С антибиотиком можно подождать - если температуры больше не будет и боли в ушке - можно тогда без антибиотика
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.