Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2014, 03:43
ktvktv73 ktvktv73 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Белая Церковь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ktvktv73 *
Опоясывающий герпес. Очень нужен совет.

Мне 41 год. Диагноз опоясывающий герпес. Знаю, что это вирус ветрянки. У меня двое детей, старший - подросток 13 лет. Спросила своего лечащего врача, как себя вести и как облегчить проявления ветрянки, если зарятся дети. Мне ответили, что это совершенно разные штаммы герпеса и моим детям заражение не грозит. Спорить не стала, все-таки врач, подумала, что это я напутала. Дома просмотрела инет, везде пишут, что вирус один. Очень переживаю за старшего сына, слышала подростки намного тяжелее переносят ветрянку, чем маленькие дети. Действительно мои дети могут заболеть ветрянкой? Посоветуйте пожулуйста, к чему быть готовой, может какие-то процедуры провести до начала болезни сыну?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2014, 10:18
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если дети не болели, заражение очень даже возможно, вирус один и тот же
- если ребятишки постарше, то вполне возможно, что уже вирус ветрянки они и приобрели, так как в последнее время у детей часто наблюдаются стертые формы течения
- возможна и вакцинация, вакцины есть в обычных поликлиниках; сначала можно провести исследование на антитела к вирусу и точно узнать, есть ли перенесённая инфекция или нет, нужно проводить вакцинацию или нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.