Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2013, 14:36
GRACIA77 GRACIA77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
GRACIA77 *
у ребёнка волнообразно поднимается температура

Добрый день!
Дочка 5,5 лет заболела 7 марта - из садика позвонили перед обедом - температура 38.4, вялая, постоянно прикладывается. Я разрешила дать жаропонижающее Нурофен в возрастной дозе, т.к. мне долго ехать за ней. Когда я её забирала состояние было нормальное, дома в течение последующих нескольких часов температура опять поднялась - но уже до 39.5 - дочка была очень горячая - вызвала скорую и снова дала жаропонижающее. Температура упала до 37.2, дочка попросила покушать и немного поела - врач приехал примерно через 3-4 часа, к тому времени дочка захотела спать и её стало знобить, она говорила, что холодно, болит голова и я её укрыла несколькими одеялами. Во время осмотра врач измерил температуру - 39.6 - дочке сделали укол и она заснула. Ночью температура была около 38 - дочка там и была горячей - к утру температура поднялась до 38.7 - я снова дала жаропонижающее. 8 марта в течение дня температура была в предалах от 37.5 (после жаропонижающего) до 39.1, последний раз мною применялись свечи панадол в возрастной дозе. 9 и 10 марта температура была 36.1 - 36.6, дочка вела себя активно, постоянно вставала с кровати поиграть, появился насморк и подкашливания. 9 марта осматривал педиатр из поликлиники - дыхание нормальное, горло чуть красноватое - назначено кагоцел, обильное питье, промывание носа и спрей Гексорал. В ночь на 11 марта снова поднялась температура до 38 - я дала жаропонижающее, чтобы ребёнок заснул. Утром температура была около 37 - к вечеру поднялась до 38.7 - снова применила свечи панадол - температура резко упала до 35.9. 12 и 13 марта - температуры опять не было - от 35.9 до 36.6 - кагоцел допили 12 марта - всё остальное продолжали. 13 марта дочка начала жаловаться на боль в правом ухе и пыталась почесать внутри - я закапала Отипакс - к вечеру она снова жаловалась на ухо и держалась за него (при этом при нажатии на выступающую часть ей не больно) - я снова закапала Отипакс и положила ватные тампончики - ребёнок уснул. Сегодня 14 марта утром температура была 36.3 - но к обеду ребёнок стал вялый, есть отказалась, постоянно прикладывалась - температура 37.4. Кашля вроде бы почти нет, насморк где-то внутри - практически не высмаркивается только через промывание, на ухо больше не жалуется - нажимаю не больно. Диагноз нам так и не сказали - то ли грипп, то ли ОРВИ, анализы тоже не сдавали - какие дальнейшие действия, на что обратить внимание?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2013, 21:19
BURGUJ BURGUJ вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: Одесса
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) за 22 сообщений
BURGUJ этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
если за ночь улучшение не наступит, то показать ребенка ЛОР-врачу(или педиатру с отоскопом).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2013, 21:54
GRACIA77 GRACIA77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
GRACIA77 *
Спасибо за ответ - завтра в любом случае пойдём к ЛОР-врачу.

Состояние к вечеру улучшилось - в обед дочка поспала 2-3 часа - после чего пообедала хорошо - температура тоже нормализовалась и до сна больше не поднималась выше 36.5.
Возможно она просто перегрелась? В квартире очень жарко - все окна на одну сторону, я постоянно проветриваю и увлажняю, но как-то не очень спасает ситуацию.
На уши больше вообще не жаловалась - сама выдвинула версию, что вчера долго лежала на этом ухе и отлежала, поэтому было больно)).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.