Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.03.2013, 22:26
MamaKaty MamaKaty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
MamaKaty *
Ребёнок постоянно болеет.

Здравствуйте! У меня мальчик 10 месяцев, в конце января заболел, поставили ОРВИ, температура 3 дня поднималась, но после 38,5 благополучно сбивалась. На 4 день температура перестала сбиваться, доходила до 39, с диагнозом пневмония правосторонняя были отправлены в больницу. Диагноз подтвердился, прошли курс антибиотиков (14 уколов), выписались. Ровно через месяц резкий подъём температуры до 39, жаропонижающие помогали буквально на час. Скорая увезла в больницу. Диагностировали ГРИПП, болели очень тяжело. Температура не сбивалась даже уколами с литической смесью. В одну ночь врач обкладывала ребёнка льдом, а после смоченными в холодной воде тряпками. На следующий день лечащий врач назначила антибиотики (параллельно ещё свечи Виферон), капельницу с физраствором,т.к. ребёнка было невозможно напоить. Температура продержалась до 5-го дня, за это время были поставлены ещё 2 капельницы, сделано 9 уколов антибиотиков, и такой высокой несбиваемой температуры уже не было. На 6 день нас выписали. Оставался сильный насморк, но было велено лечить дома - промывание физраствором и мирамистин, ещё пили проспан,т.к. немного покашливал, ну и линекс. Через 4 дня после выписки опять поднялась температура до 37 и 6, кашля уже нет, насморк сохраняется, выделения мутно-зелёные, ещё добавился коньюктивит. Температура к ночи нормализовалась, на следующее утро опять поднялась до 37 и 2, к полудню 37 и 6. Педиатр участковый назначила к принимаемым лекарствам изофру 2 раза в день и ещё курс виферона, в глаза капать офтальмоферон. Уже 4 день у ребёнка температура поднимается с утра выше 37, днём доходит до 37 и 6, к вечеру понижается, ночью 36 с небольшим. Насморк сохраняется такой же, ну может течёт меньше, а цвет тот же. Сегодня ещё добавился жидкий стул - был три раза. На коже появляются небольшая красная сыпь - совсем чуток, потом исчезает. Ребёнок ест нормально, пьёт, немного капризнее, чем обычно. Вы уж извините меня за такой объёмный текст, но очень хотелось бы услышать мнение специалистов - что это может быть. Завтра назначен приём у педиатра. Велено явиться самим. Я уже не знаю, может попросить её назначить какие-нибудь анализы, ужасно переживаю. Скажите ещё, пожалуйста, а может это быть следствием заражения от капельницы. Просто в той больнице всё как-то не так, что ли, было. Градусник выдали один на двух детишек (с нами ещё малыш лежал), капельницы вставляли в катетер, медсестра крышку отвинтит, завернёт в какую-то вату, бросит в свою миску, потом выковыривает, завинтит обратно, бинт один и тот же по два дня на ручку наматывали. Всё это без перчаток. Как катетер вставляли, я не видела, меня попросили выйти за дверь. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. И заранее спасибо за участие.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.