Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2012, 16:33
ElenkaEl ElenkaEl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 3
ElenkaEl *
Генитальный герпес

Здравствуйте!
Я женщина, 30 лет.
В течение последнего года часто происходят рецидивы (около/ во время менструаций).
Неоднократно обращалась к врачам.
2002 год: врач КВД после исследования высыпаний на бледную спирохету поставил диагноз генитальный герпес и направил на лечение к инфекционистам. Инфекционист назначил курс уколов циклоферона. Денег на препарат у меня не было, поэтому назначенное лечение я не прошла (теперь понимаю, что и не нужно было). Использовала при рецидивах мазь Ацикловир.
2003 год: гинеколог в ответ на жалобы о продолжающихся рецидивах вновь направил к инфекционисту. Инфекционист этот сообщил, что вне рецидивов лечение не проводят. Потом использовала при рецидивах мазь Ацикловир.
2005 год: врач КВД направил на анализ (ВПГ определение методом ИФА иммуноглобулинов класса "М" - отр., класса "G" - 1/400 положит.) и назначил лечение:ацикловир-акри 0,4 1т*3р=10 дн.,иммунал и компливит 1 мес.
После, с какого времени точно не помню, длительное время не было никаких проявлений герпеса.
Как уже указала выше, в течение последнего года часто происходят рецидивы (около/ во время менструаций).
Текущий рецидив возник вообще просто так, единственное, что могу отметить: утром у меня был сильный эмоциональный стресс, а вечером появились высыпания и неприятные ощущения (как какая-то повышенная чувствительность кожи на бедре - были в течение примерно суток).
Вновь обратилась в КВД. Врач назначил: таб.Ацикловир 0,4 2т*3р=5дн., кремАцикловир 5-6р=7дн., таб.Иммунал 1т*2р (утро, обед)=7дн. На жалобы о частых рецидивах врач сказал: "Необходимо найти хорошего иммунолога, сделать иммунограмму, разобраться, что с иммунитетом, что так часто проявления. Проблемы с щитовидной железой могут влиять ещё".
Прошу оценить рекомендации по назначенному лечению. Я прочитала информацию на форуме и совсем запуталась. Кто (какой врач) должен все-таки заниматься лечением данного заболевания? Необходим ли иммунолог / иммунограмма? Впервые здесь на форуме узнала о супрессивной терапии, о рисках при родах. Хочу решить эту неприятную проблему, но совершенно теперь не понимаю, как это сделать эффективно. Если применять супрессивную терапию, какой врач должен контролировать её. Самолечением как-то совсем не хочется заниматься, ведь врачи неспроста столько учатся и практикуются, чтобы разбираться в своей работе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2012, 08:56
ElenkaEl ElenkaEl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 3
ElenkaEl *
Добрый день. Прошу прощения, но не понимаю по какой причине мой вопрос оставили без ответа. Я написала сообщение с какими-то нарушениями?
Благодарю в любом случае, даже если всё-равно не ответите, так как само существование данного форума и работа над ним сами по себе заслуживают большой благодарности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.