Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2009, 15:05
Аватар для Vitusya
Vitusya Vitusya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Киров
Сообщений: 215
Vitusya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сама история: после очередной попытки уговорить его расстаться, он пришел, ходил тенью за мной по дому и повторял как заведеный: "Ну, прости меня, ну, прости". Потом в ход пошел шантаж, типа я без вас жить не буду, так и хочется что-нибудь с собой сделать. На что получил совет шантажировать кого-нибудь другого. Сказал, что договорился с отцом о съеме той самой однушки и давай попробуем пожить отдельно от всех (считает, что решение расстаться не мое, а мамино). Я согласилась только потому, что ужасно устала от всей этой ситуации.
Он начал делать все по дому, дарить подарки, но делается это все на показуху, т.е. я беру веник, он у меня его из рук вырывает и начинает сам подметать, а потом против меня же и оборачивает: "Я для тебя все делаю, а ты хочешь меня выгнать." Ладно бы только мне это говорил, так он жалуется всем подряд: моей сестре, моей подруге, моему другу, даже моей маме и уговаривает их на меня повлиять
Единственные его аргументы:
1) я тебя люблю (при чем мои чувства его абсолютно не интересуют);
2) ты как с января решила расстаться, так и уперлась в это решение, не желаешь его пересмотреть и увидеть, какой я хороший;
3) ребенок должен жить с родным отцом (этот самый отец проводит от силы 10 минут в день с дочкой).
Я уже не знаю, как ему объяснить, что не хочу с ним жить. Чувств уже давно нет, отношусь к нему как младшему несмышленому брату. Я уже и объясняла, и ругалась. Не знаю, что делать.
У него семь пятниц на неделе: сегодня "ну, давай попробуем все с начала начать", завтра "давай как друзья поживем, пока ты не найдешь работу", послезавтра "я тебя люблю, мне кроме тебя никто не нужен".
Конечно, можно поменять замок в его отсутствие, но я все-таки хочу расстаться по-хорошему. Как это можно сделать? Или я зря надеюсь?
PS: эту неделю он живет у родителей, сам предложил, надеется, что я пойму, как в нем нуждаюсь. Я же поняла совсем другое: как же мне без него ХОРОШО. Кстати, за эти три дня дочка ни разу не вспомнила про папу (это к теме про любящего отца).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.