Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 24.01.2007, 01:05
Ирина28 Ирина28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Ирина28 *
Question Кисты почки и прививки

Здравствуйте! Моя малышка еще не родилась. У меня сейчас идет 32-33 неделя беременности. У девочки нашли две кисты правой почки, на УЗИ. Левая почка без видимых патологий. Можно ли нам делать в роддоме БЦЖ и от гепатита? Очень волнуюсь, как бы эти первые прививки не повлияли на ее почку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2007, 16:21
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ирина28
Очень волнуюсь, как бы эти первые прививки не повлияли на ее почку.
Тогда логично проявить еще бОльшую обеспокоенность влиянием заболевания тяжелыми формами туберкулеза и/или гепатитом В на почку.

Делать можно и нужно. БЦЖ вакцина и вакцина против гепатита В на почки не влияют.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2007, 22:47
Ирина28 Ирина28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Ирина28 *
Александр, спасибо большое за Ваш ответ!

Хотелось бы дать Вам понять, чтобы Вы не были предвзяты ко мне, что я не против прививок. Мне как будущей маме, хотелось бы просто разобраться и не наделать ошибок.

Что Вы думаете по поводу вот этой статьи?: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Небольшая цитата из этой статьи: "Исходя из вышеизложенного врачу-педиатру, планирующему профилактические прививки ребенку с патологией почек, необходимо тщательно проанализировать данные о течении заболевания, исследований, учитывая все нюансы, определенные ранее."

Еще раз хочу подчеркнуть, что я не против вакцинации, просто я хочу разобраться, с Вашей помощью, если Вы в ней мне не откажите, в данной ситуации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2007, 01:38
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ирина28
Что Вы думаете по поводу вот этой статьи?: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вообще, эта статья не имеет прямого отношения к кистам почек, которые обнаружили у Вашего ребенка. Там про кисты, между прочим, ни слова нет...

Статья сумбурная, все смешали в кучу. А здоровое зерно всей этой статьи, на мой взгляд, в этом абзаце:

"Специалистами ВОЗ накоплен большой опыт по иммунизации детей с данной патологией (по контексту, имеется в виду патология почек), и они настоятельно рекомендуют использовать любую возможность проведения прививок таким детям, при этом календарь профилактических прививок должен быть расширен за счет включения в него вакцинации против пневмококковой инфекции, гемофильной инфекции, ветряной оспы, гепатита В, гриппа."

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2007, 11:24
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ирина28
Хотелось бы дать Вам понять, чтобы Вы не были предвзяты ко мне, что я не против прививок. Мне как будущей маме, хотелось бы просто разобраться и не наделать ошибок.
Уважаемая Ирина, я именно так Вас и понял.

Цитата:
Сообщение от Ирина28
"Исходя из вышеизложенного врачу-педиатру, планирующему профилактические прививки ребенку с патологией почек, необходимо тщательно проанализировать данные о течении заболевания, исследований, учитывая все нюансы, определенные ранее."
Все, в общем, правильно. Но, как уже здесь отмечено, это не тот случай - у Вашего ребенка нет заболевания почек.

Цитата:
Сообщение от Ирина28
Еще раз хочу подчеркнуть, что я не против вакцинации, просто я хочу разобраться, с Вашей помощью, если Вы в ней мне не откажите, в данной ситуации.
Конечно не откажем. Если возникают вопросы - пишите - постараемся ответить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.