Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.05.2009, 15:03
asa_Ta asa_Ta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Нидерланды. Роттердам
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
asa_Ta *
Отек Квинке и крапивница у малыша

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста сориентироваться. Моей дочке 2г 8 мес.
есть склонность к аллергическим реакциям- были отеки на укусы комаров. Я с зтим уже обращалась в марте.
Сейчас дело хуже, и я должна точно знать-что такое "среднетяжелое и тяжелое течение" . В зтом случае, пишут, ребенка надо везти в больницу по "скорой".
Сутки у малыша не сходит отек-веки, лицо, пальцы рук. Краснота на лице, шее, ушах, на теле, под мышками. На "обожженных" пятнах крапивные волдыри. Зуд.
тавегил даю 1/2 таблетки три раза.
через 40 минут отек слегка уменьшается, краснота бледнеет. Ребенок что-то ест- и все по новой.
Ночью был натужный кашель, рвота.
Сегодня отек перешел на руки.
"Домашний" врач определил "системную аллергическую реакцию", подтвердил тавегил, выписал зриус и дозу антигистаминного препарата адреналина (0,1% раствор по 0,1-0,3 внутримышечно) -сказал "если что- вколете"
Когда колоть?
Есть еще ректальная свеча преднизолона- Ректоделт.

Нет ума.
никогда не сталкивалась с крапивницей и отеком Квинке.Знаю только по учебнику.
Как вести себя с ребенком? Как кормить сейчас? Молока не давать?
Она ест и ела всегда нормально, все продукты, но в основном, белковые и рис.Овощей кроме кукурузы, огурца и моркови не ест. Фрукты-только яблоки и банан

Реакция могла быть спровоцирована антибиотиком-сироп амоксициллин.
Могда быть укусом мошки
Могла быть -креветками в китайском ресторане ( она накануне тоже креветки ела с нами), а вчера глаз начал заплывать прямо в зале.
Ночью- молоко.
Утром омлет и творожок "детский" ( гадость, там много всего)-одна ложка -и отек прямо на глазах.
Как сейчас кормить ребенка, когда звонить 112 ( скорая), как купировать острую реакцию -перейти а зриус сразу или подождать на тавегиле несколько дней, пока доберемся до аллерголога?
дать сорбент?
Чем еще я могу ей помочь?
У нас в деревне нет специалиста, возможно, удастся попасть в Амстердаме:туда еще дозвониться- записатиться-доехать надо.
Пишут, что 5-7 дней может держаться крапивница и отек.
Как у малышей зто? когда "ломиться в двери" клиники?
Помогите пожалуйста собрать мысли.
Пишут, что самый опасный отек на лице и вокруг него- у дочки именно такой.Вчера сипло "подкашливала".Сегодня есть влажный кашель, дышит не шумно.Температуры нет но область покраснений горячая. ребенок спокоен, не вял и не перевозбужден.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2009, 15:09
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
адреналин колоть, несли у ребенка начнут сильно отекать губы или он начнет задыхаться. вкалываете адреналин, ребенка в охапку и бегом в ближайшую больницу.
а зачем вы накануне креветки давали?!
кормить ребенка сейчас надо неэкзотической пищей. то, на что сейчас реакция или была раньше, или экзотику не давать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2009, 15:16
asa_Ta asa_Ta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Нидерланды. Роттердам
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
asa_Ta *
отец ребенка японец. Мы всегда едим в азиатских ресторанах по выходным. Китайскую еду ребенок ест с года, в основном лапшу-всегда было все в порядке. Креветки входят в состав пельменей-детка их ела не один раз.Новой пищи никакой не было, на самом деле.
Я знаю, что скорее всего, краситель или добавка могли спровоцировать реакцию, а креветки "добили".Яйцо и молоко, скорее всего сейчас тоже.
Я буду осторожна с продуктами теперь уже навсегда, но сейчас очень важно снять реакцию.

если есть какие-то общие рекомендации по диете при такой острой реакции, подскажите пожалуйста.

Убрать молоко- перейти на смесь? на кашу жидкую? суп овощной? курицу не давать? Что обычно делают с таким малышом?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.